Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 9 мес назад #152239 от Елена Викторовна Щигорева

Увы Вам дорогая сестра Елена Викторовна... Начиная со 2-го века, появились так называемые гностические ереси. Одни гностики утверждали, что Иисус был более Бог, нежели человек, другие, что и вовсе чистый Бог, а тело его имело как бы только видимость и не более того. То есть было именно подобием греховной плоти, как Вы сказали. А вот Арий в 4-м веке, наоборот считал, что Иисус по природе был более человеком, нежели Богом. Ну и начались на Соборах т.н. христологические споры о природе Христа. И в конце концов Соборный Церковный Разум постановил раз и навсегда, что Иисус по своей природе в своей земной жизни был в РАВНОЙ степени, как БОГ, так и ЧЕЛОВЕК, который обладал всеми человеческими качествами, за исключением греха!! И точка! А потому я полагаю не стоит быть умнее Церкви, все члены которой, не зависимо от конфессии, верят в то, о чём я написал выше!
Но из этого тем не менее выходит, что поскольку Иисус в Своём Божестве и человечности, 30 с лишним лет прожил на земле, то в это время одновременно на Небе Его ну никак быть не могло).

Александр, ваши мозги мхом поросли. Верьте во что хотите и в кого хотите. Когда Иисус прожил на земле Свои годы, конечно, Его на небесах не было. У НЕГО БЫЛА МИССИЯ НА ЗЕМЛЕ!!! Увы вам, несчастный!

Больше
6 года 9 мес назад #152244 от Александр С.
Так я тоже, представьте себе сестра Елена Викторовна, то же склонен думать, что во время Своего земного служения, Христа на Небе не было). Да только это как то не очень согласуется с Символом Веры, который говорит о том, что Он, как второе Лицо Троицы, был на Небе всегда... А поскольку я как христианин Символ Веры исповедую, то и нахожусь в отношении этого вопроса в затруднении...

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152246 от Алексей Николаевич Алешин
Но из этого тем не менее выходит, что поскольку Иисус в Своём Божестве и человечности, 30 с лишним лет прожил на земле, то в это время одновременно на Небе Его ну никак быть не могло).цитата А.С.
Вот Вы и ответили на свой же вопрос брат...Довольно интересно Вас читать.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 9 мес назад #152247 от Елена Викторовна Щигорева

Так я тоже, представьте себе сестра Елена Викторовна, то же склонен думать, что во время Своего земного служения, Христа на Небе не было). Да только это как то не очень согласуется с Символом Веры, который говорит о том, что Он, как второе Лицо Троицы, был на Небе всегда... А поскольку я как христианин Символ Веры исповедую, то и нахожусь в отношении этого вопроса в затруднении...


Теперь затруднение пропало?

Больше
6 года 9 мес назад #152249 от Александр С.
Увы, нет, сестра Елена Викторовна, с Символом Веры, земное бытие Иисуса Христа, как то не стыкуется...

Больше
6 года 9 мес назад #152252 от Елена Викторовна Щигорева

Увы, нет, сестра Елена Викторовна, с Символом Веры, земное бытие Иисуса Христа, как то не стыкуется...


Почистите мох с мозгов (это я говорю не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы вы, действительно, одумались). ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ СТЫКОВАТЬСЯ С ПИСАНИЕМ!!! Вам это, наконец, понятно?

Больше
6 года 9 мес назад #152253 от Алексей Николаевич Алешин

Увы, нет, сестра Елена Викторовна, с Символом Веры, земное бытие Иисуса Христа, как то не стыкуется...

Давайте пофантазируем тогда;многие места Писания говорят о таком качестве Бога как вездесущность...Извините интернет мобильный не очень,стихи не приведу дословно.Ну вот Давид говорит;"Куда убегу от лица твоего...Сойду ли в ад-Ты там.Взойду ли на небо и там Ты...Так что Христос был везде одновременно.Ибо Он как Бог-всемогущ.
.


.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152254 от Александр С.


Почистите мох с мозгов (это я говорю не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы вы, действительно, одумались). ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ СТЫКОВАТЬСЯ С ПИСАНИЕМ!!! Вам это, наконец, понятно?


Дело в том, что считается, что решениями принятыми на тех Соборах, Дух Святой руководил, и ими руководствуются все христиане, всех конфессий, но если Вы сами по себе, вне Церкви, то это конечно меняет дело... Но если христианин сам по себе, если он ко Св. Причастию не подходит, то это не есть хорошо...
.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад #152258 от Елена Викторовна Щигорева

Увы, нет, сестра Елена Викторовна, с Символом Веры, земное бытие Иисуса Христа, как то не стыкуется...


Почистите мох с мозгов (это я говорю не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы вы, действительно, одумались). ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ СТЫКОВАТЬСЯ С ПИСАНИЕМ!!! Вам это, наконец, понятно?


Сестра Елена Викторовна, дело в том, что считается, то решениями принятых на тех Соборах, Дух Святой руководил, ими руководствуются все христиане, всех конфессий, но если Вы сами по себе, вне Церкви, то это конечно меняет дело... Но если христианин сам по себе, если он ко Св. Причастию не подходит, то это не есть хорошо...


Александр, вы сами пишете, что "СЧИТАЕТСЯ"... Кем? Опять-таки, людьми, но не БОГОМ! Вам это понятно? Деян.5:29 "ДОЛЖНО ПОВИНОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ БОГУ, НЕЖЕЛИ ЛЮДЯМ" - вас эти слова Писания ВПЕЧАТЛЯЮТ или нет?
Я вне человеческой церкви, я член вселенской ЦЕРКВИ - ЦЕРКВИ ХРИСТА - ЕГО ТЕЛА, куда входят все те, КТО ИСПОВЕДАЮТ БОГА В ДУХЕ И ИСТИНЕ, ИМЕЮТ ВЕРУ БОЖИЮ, А НЕ СВОЮ, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, чего и вам желаю, иначе вы не спасетесь. "НАПРАСНО ЧТУТ МЕНЯ, УЧА УЧЕНИЯМ, ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ" - вам эти слова Христа знакомы? Так вот, я не хочу, чтобы моя вера была "напрасной"!
А причастие вам кто преподает и как? Как написано Христом в Библии? Или как?

Больше
6 года 9 мес назад #152265 от Александр С.
Ну что значит, как написано в Библии... Причащаемся мы сестра Елена Викторовна пресным хлебом, под видом тела Христова и вином, под видом Его Святой крови, как и во всех Церквях мира, различие в нюансах конечно есть, но в общем у всех примерно так.
Что же касается тех не любимых Вами Соборов, то собиравшиеся на них Епископы, как раз Богу повиновались и были Духом Святым водимы, что и помогло им выработать догматы, которые исповедуют христиане всех конфессий.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Модераторы: Тарас