Война на небе.

Больше
5 года 6 мес назад #163499 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Меня интересует когда начнётся последняя седмина, или уже началась?
Что такое мерзость запустения?

Последняя седмина начнется с появления в Иерусалиме двух пророков Отк.11:3.
vsehristiane.com/blogs/zapis/3069-%D0%BE...BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Под конец же их служения и будет мерзость запустения. когда зверь вторгнется в Израиль и поставит идола в храме это и есть мерзость.ст. 7.
А запустения это то, что там не будет поклоняющихся Богу по закону, не будет приносится жертва. Дан.8:11-14,26. 12:11,12. До тех пор пока святилище не будет очищено.

Больше
5 года 6 мес назад #163500 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

все мы думаем что правы в своих домыслах, но всё это всего лишь наши домыслы, но прийдёт время когда Господь Бог укажет нам что все мы были слепы

Это заявление голословно!
Если это не так попробуйте что то, что я пишу из Библии т.е. из слова Самого Бога, опровергнуть.
Ведь Вы считаете это домыслам.
Не надо отделываться общими фразами, попробуйте что то доказать.

Больше
5 года 6 мес назад #163501 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.

все мы думаем что правы в своих домыслах, но всё это всего лишь наши домыслы, но прийдёт время когда Господь Бог укажет нам что все мы были слепы

Это заявление голословно!
Если это не так попробуйте что то, что я пишу из Библии т.е. из слова Самого Бога, опровергнуть.
Ведь Вы считаете это домыслам.
Не надо отделываться общими фразами, попробуйте что то доказать.

Вы просто взяли два стиха из Библии и трактуете их как Вам угодно. Но вот именно что это слова Самого Господа Бога и исполнятся они когда и как Ему Одному угодно.

Больше
5 года 6 мес назад #163502 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Вы просто взяли два стиха из Библии и трактуете их как Вам угодно. Но вот именно что это слова Самого Господа Бога и исполнятся они когда и как Ему Одному угодно.

Ну, Вы привели "веские доказательства".
Но то, что слово Бога исполнится когда и как Ему угодно, об этом и разговора не было.
Лучше и не вступать в диалог, чем писать невежественно.

Больше
5 года 6 мес назад #163503 от Сара Крейчова

Последняя седмина начнется с появления в Иерусалиме двух пророков Отк.11:3.

Два пророки появятся в половине последний седмины.
Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
42 месяца = три с половиной года
тысячу двести шестьдесят дней,= три с половиной года.
То же самое пишет пророк Даниил в 7:25; 9:27; 12:7; 12:11.

Больше
5 года 6 мес назад #163504 от Сара Крейчова

Под конец же их служения и будет мерзость запустения. когда зверь вторгнется в Израиль и поставит идола в храме это и есть мерзость.ст. 7.

Зверь вторгнется в Иерусалим опять таки в половине последней седмины и поставит мерзость запустения
Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя".

Больше
5 года 6 мес назад #163511 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.

Вы просто взяли два стиха из Библии и трактуете их как Вам угодно. Но вот именно что это слова Самого Господа Бога и исполнятся они когда и как Ему Одному угодно.

Ну, Вы привели "веские доказательства".
Но то, что слово Бога исполнится когда и как Ему угодно, об этом и разговора не было.
Лучше и не вступать в диалог, чем писать невежественно.

Ну хорошо пусть я буду полным невежеством, но Вы человек глубоко понимающий Писание обьясните мне что есть суть две звезды упавшие одна открывшая кладязь бездны и выпустившая саранчу а вторая отравившая воды. Только пожалуйста приводите веские аргументы своим трактованиям. Спасибо за вразумление

Больше
5 года 6 мес назад #163541 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Ну хорошо пусть я буду полным невежеством, но Вы человек глубоко понимающий Писание обьясните мне что есть суть две звезды упавшие одна открывшая кладязь бездны и выпустившая саранчу а вторая отравившая воды. Только пожалуйста приводите веские аргументы своим трактованиям. Спасибо за вразумление

Зачем? Чтобы Вы потом сказали, вы трактуете как вам угодно или это ваши домыслы или все мы слепы!? Не вижу смысла.

Больше
5 года 6 мес назад #163542 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Под конец же их служения и будет мерзость запустения. когда зверь вторгнется в Израиль и поставит идола в храме это и есть мерзость.ст. 7.

Зверь вторгнется в Иерусалим опять таки в половине последней седмины и поставит мерзость запустения
Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя".

Где Вы прочитали что будет соглашение?
vsehristiane.com/blogs/zapis/2992-%D0%BA...%D0%B5%D1%87%D1%8C-1
И что то про неделю? Нет этого в св. Писании.
А вот то, что жертва будет приносится в реальном храме 1066 дней т.е 2 года 9 месяцев есть.

Больше
5 года 6 мес назад #163545 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.

Ну хорошо пусть я буду полным невежеством, но Вы человек глубоко понимающий Писание обьясните мне что есть суть две звезды упавшие одна открывшая кладязь бездны и выпустившая саранчу а вторая отравившая воды. Только пожалуйста приводите веские аргументы своим трактованиям. Спасибо за вразумление

Зачем? Чтобы Вы потом сказали, вы трактуете как вам угодно или это ваши домыслы или все мы слепы!? Не вижу смысла.

Я не из тех людей, кто просит человека о том, чтобы он высказал своё мнение, с целью удовлетворить какие-то личные амбиции. Да и к тому же если Вы Сергей участвуете в диспуте и претендуете на то чтобы Ваши мысли были услышаны, должны понимать что всегда найдется тот кто будет критиковать.
а если вам попросту нечего ответить на мой вопрос, это дело другое...

Модераторы: Тарас