Война на небе.

Больше
5 года 6 мес назад #163379 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.

Спадший дракон это совокупность всего плотского законнического христианства, а точнее его служителя, они и не были бы небом если бы не были служителями. новое небо с новыми служителями в силе и мудрости Духа Святого свергает их и топчет словом как виноград в долине Мегидо в армагеддоне.

попытка трактовать писание, через призму религиозной философии(демагогии). В писании чётко сказано, что дракон это и есть сатана.
Спасибо сказали: Вера Севко

Больше
5 года 6 мес назад #163380 от Михаил Смирнов

попытка трактовать писание, через призму религиозной философии(демагогии). В писании чётко сказано, что дракон это и есть сатана.

Откровение - книга, написанная целиком в символах! И любая попытка трактовать её буквально - заранее провальная. А то можно договориться до того, что сатана - это буквальный дракон, с хвостом и крыльями, этакая фулл-версия Змея Горыныча :S

Больше
5 года 6 мес назад #163383 от alexey
alexey ответил в теме Война на небе.

У меня вопрос:если наш Бог всемогущий,Он мог бы свергнуть дракона и ангелов его Сам,

Мог и может, просто есть определённый Им план которого Он придерживается , как мудрый устроитель.

Больше
5 года 6 мес назад #163410 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Война на небе.

попытка трактовать писание, через призму религиозной философии(демагогии). В писании чётко сказано, что дракон это и есть сатана.

Откровение - книга, написанная целиком в символах! И любая попытка трактовать её буквально - заранее провальная. А то можно договориться до того, что сатана - это буквальный дракон, с хвостом и крыльями, этакая фулл-версия Змея Горыныча :S

Если вы дочитали ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа до конца, вспомните гл.12::9.гл.20:2,3.
там сказано, что это Диавол, и есть Дракон-антихрист, и сатана- змей. Диавол -ДУХ, так же как и БОГ, а ДУХИ могут вселяться в любую плоть.
Вот , БОГ говорит о Себе: ... "ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить в них" ...2Крнф.6:16.
О Христе так же сказано: "КАК люди причастны плоти и крови то и ХРИСТОС,- ДУХ животворящий ВОСПРИНЯЛ ОНЫЕ" ... евр.гл.2:14,15,17.
Диавол вселяется и в змея, после сотворения, противник БОГА...и в Дракона.. после ПРИШЕСТВИЯ Христа... противник Спасителя Христа- антихрист.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163414 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Война на небе уже была. 20 глава книги Откровения гласит что после гласа 7 трубы, сатана будет заключен на 1000 лет. Читайте внимательно.

Не аргументированно!
Война еще впереди Отк.12:7.
А в ст. 13. говорится что дракон стал преследовать жену.
А в 14 ст. написано про побег жены, что она будет в пустыне во время второй половины последней седмины.
Который будет после явления мерзости запустения Мф.24:15,16.
Так что война и все трубы, чаши, печати, впереди.
Все они предназначены для последней седмины.
Книга Откровение, она в основном, о том что будет, о том что было и что есть, записано в других книгах св.Писания и в первых 3-х главах Откровения 1:19.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сергей.

Больше
5 года 6 мес назад #163487 от Сара Крейчова

Война еще впереди Отк.12:7.
А в ст. 13. говорится что дракон стал преследовать жену.
А в 14 ст. написано про побег жены, что она будет в пустыне во время второй половины последней седмины.
Который будет после явления мерзости запустения Мф.24:15,16.

Меня интересует когда начнётся последняя седмина, или уже началась?
Что такое мерзость запустения?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #163494 от сергей павлович корнеев
Сара Батьковна добрая душа отвечаю на твой правильный вопрос.Мерзость запустения уже уже началась и продолжается до сего дня и закончится после моей смерти.Есть дата и последней седмины но назвать ее твоей доброй душе не имею право

Больше
5 года 6 мес назад #163495 от Сара Крейчова

Сара Батьковна добрая душа отвечаю на твой правильный вопрос.Мерзость запустения уже уже началась и продолжается до сего дня и закончится после моей смерти.Есть дата и последней седмины но назвать ее твоей доброй душе не имею право

Я право имею, поэтому вам напишу:
Последняя седмина уже началась, мерзость запустения поставят на святое место приблизительно за не целые три года. Эта мерзость есть образ зверя Откровение 13:14-17 то же самое говорит Даниил в 11:38,39
Даниил 11:38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,
Даниил 11:39 и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #163496 от сергей павлович корнеев
Сара Батьковна вполне допускаю что твоя добрая душа имеет право отвечать по данному вопросу.Хотелось бы только услышать кем конкретно данное право делегировано твоему разуму?А вообще пророка Даниила трактуешь неверно.Но это мое мнение и прав на абсолютность у меня нет

Больше
5 года 6 мес назад #163497 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.

Война на небе уже была. 20 глава книги Откровения гласит что после гласа 7 трубы, сатана будет заключен на 1000 лет. Читайте внимательно.

Не аргументированно!
Война еще впереди Отк.12:7.
А в ст. 13. говорится что дракон стал преследовать жену.
А в 14 ст. написано про побег жены, что она будет в пустыне во время второй половины последней седмины.
Который будет после явления мерзости запустения Мф.24:15,16.
Так что война и все трубы, чаши, печати, впереди.
Все они предназначены для последней седмины.
Книга Откровение, она в основном, о том что будет, о том что было и что есть, записано в других книгах св.Писания и в первых 3-х главах Откровения 1:19.

все мы думаем что правы в своих домыслах, но всё это всего лишь наши домыслы, но прийдёт время когда Господь Бог укажет нам что все мы были слепы
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас