Война на небе.

Больше
6 года 5 мес назад #155595 от Елена Викторовна Щигорева

....если наш Бог всемогущий,Он мог бы свергнуть дракона и ангелов его Сам,зачем понадобилась война...?

А почему бы тебе не спросить об этом Его?
1. "Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет." (Пс.113:11)
2. "Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;" (Пс.134:6)


Отец хотел чтобы дети Его - сами, своими руками навели порядок в своей жизни. Тем более, что переживать об исходе мероприятия не стоило, ибо перевес сил был на стороне верных Богу сыновей. Только одна треть ангелов откололась, а две трети остались вены Богу. Так что даже численное превосходство оказалось решающим фактором. Но я понимаю, что никакой драки там не было. Война духовная, там произошла. Каждый принял ту или иную позицию, после чего произошло автоочищение неба от мусора. Вс е отступники свалились на землю, где и пребывают, до окончательного суда.


Отступники на землю не свалились, как вы пишете. Отступники в настоящее время пребывают в атмосфере и спускаются на землю для сотворения отвратительных дел против сынов человеческих. Об этом сказано в Еф.2:2 "... по воле князя, ГОСПОДСТВУЮЩЕГО В ВОЗДУХЕ...", а также Еф.6:12 "...против духов злобы ПОДНЕБЕСНЫХ".

А вот на землю спущены окончательно сатана с его приспешниками будут во время великой скорби (которая еще не наступила): "Итак, веселитесь небеса и обитающие на них! Горе, живущим НА ЗЕМЛЕ и на море! потому что к вам сошел ДИАВОЛ в сильной ярости..." (От.12:12).

ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ с молитвой, тогда поймете, о чем там сказано.

Больше
6 года 5 мес назад #155619 от VERILY IN GOD
VERILY IN GOD ответил в теме Война на небе.

Согласно Откровению Иоанна Богослова 12:7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его
воевали против дракона, и дракон и ангелы его
воевали против них,
12:8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе...
У меня вопрос:если наш Бог всемогущий,Он мог бы свергнуть дракона и ангелов его Сам,зачем понадобилась война,которая подразумевает противоборство относительно равных по силе противников,а итогом может быть как победа,так и поражение?



Настолько глупый вопрос для взрослого человека. Из этого делаю выводы либо ты слишком молод, и наивный или в возрасте, но ты не понимаешь сущность Бога. Итак, объясняю тебе и закрою твою тему. Бог по своему всемогуществу никогда ничего не делает у него есть силы для этого которые для него все делают. А именно премудрость, Дух святой, Сын, и наконец ангелы самая слабая сила которую он употребил против дракона и ангелов его. Поэтому закрывай свою тему и не философствуй более.

Больше
5 года 9 мес назад #161297 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Война на небе.

Согласно Откровению Иоанна Богослова 12:7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его
воевали против дракона, и дракон и ангелы его
воевали против них,
12:8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе...
У меня вопрос:если наш Бог всемогущий,Он мог бы свергнуть дракона и ангелов его Сам,зачем понадобилась война,которая подразумевает противоборство относительно равных по силе противников,а итогом может быть как победа,так и поражение?

Первое, Наш Всемогущий БОГ однажды сказал: "НЕ БУДУ ГНЕВАТЬСЯ и ДОКОНЦА тяжбу с вами вести, ибо изнеможет ДУХ и всякое дыхание Мною Сотворенное" . . . и ПОСЛАЛ СЫНА Свего, Христа на землю и дал ему власть и силу. защищать праведников, принести ЖЕРТВУ за ГРЕХИ народа (свое тело) евр.гл.10:5, и ЖЕРТВУ Новую, против ГРЕХА - ИСТИНУ, т.е. ПЛОД УСТ... и умер и восхищен на небо. евр.гл.13:15. ИН.5:22-29.
Вот поэтому БОГ не вмешивается в дела мира. следующее: Откров.12:1-10. гл.20:1-7.

ВТОРОЕ: ВОЙНА на небе началась по причи.. не "рОЖДЕНИЯ" ПЕРВЕНЦЕВ, т..е. первых обитателей вселенной. которые ПРИНЯЛИ нетленное СЕМЯ- СЛОВО Бога, против чего и выступил ДИАВОЛ, имеющий власть в материальном мире. Но ему не удалось помешать , он сам был на время на 1000 лет низвергнут в БЕЗДНУ, Зачем? Дабы не ОБОЛЬЩАЛ уже НАРОДЫ 1000 лет. ... потому что "ГОРЕ миру от соблазнов". Чтобы не было ГОРЯ от соблазнов и чтобы ПЕРВЕНЦЫ стали обитателями НЕБ. Царства, и начнется ВОЙНА на НЕБЕ во 2 -е пришествие , когда
"Второй раз явится Христос к ОЖИДАЮЩИМ Его во СПАСЕНИЕ" ...евр.9:28.

Больше
5 года 9 мес назад #161298 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Война на небе.

))) Полагаю, война не нужно понимать, как что-то временное. Это просто - факт события. Люцифер восстал, тут же был подавлен, сброшен с небес и осужден, вместе с заговорщиками.

НЕТ причина войны не в люцефере. ПРИЧИНА в том, что во 2-е пришествие "ПОШЛЕТ Иисус Христос Ангелов своих с ТРУБОЮ и СОБЕРУТ Они ИЗБРАННЫХ Его (Христовых) ."... Мф.гл.24:31,
Это будет ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ на НЕБО. и воссттанет против ЭТОГО Диавол.

"Мы живые не предупредим УМЕРШИХ, О 2-ом пришествии, потому что САМ ГОСПОДЬ Иисус сойдет с небес и МЕРТВЫЕ во Христе ВОСКРЕСНУТ, а мы живые ПРЕОБРАЗИМСЯ, и ВМЕСТЕ будем ВОСХИЩЕНЫ на НЕБЕСА" ... 1Фесалоник. 4:13-17.

КАК и написано в Откровен.20:6. первое собрание будет на небо и они ПЕРВЕНЦЫ будут править со Христом 1000 лет.
ПРИЧИНА втом, что произойдет воскресение Христовых избранников. 1Крнф.15:49-53, 20-23.
"ПРИ последней (СЕДЬМОЙ) трубе МЕРТВЫЕ воскреснут НЕТЛЕННЫМИ..."

Больше
5 года 9 мес назад #161299 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Война на небе.

рассудите сами в себе, может чашка или ложка или какая либо вещь в доме вести вону с хозяином дома? разве когда вы подметаете веником, разве мусор вам не сопротивляется? а о войне, как написано(надеюсь я процитировал точно) ; я человек мирный, но только заговорю они к войне. и ещё сражусь с ними мечем уст моих.

Не забывайте, что Диавол- бог мира сего, хояин. и вот из Его МИРА уходят в НЕБЕСНОЕ Царство ПЕРВЕНЦЫ, как написано: И "РОДИЛА " жена МЛАДЕНЦА- это первенцы, которые станут обитателями НЕБ, Царства БОГА. Диавол - губитель , он не хочет допустить спасения кого бы то нибыло. а тут "великое множество в БЕЛЫХ одеждах покидают его мир" Откровен. гл.7:4,9,13,14.
Что делать хозяину? НАЧАТЬ войну...

Больше
5 года 9 мес назад #161309 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Война на небе.
Когда произойдет ВОЙНА на НЕБЕ?
ВОЙНА на НЕБЕ произойдет "когда вострубит 7 -ой АНГЕЛ. "
В это же время произойдет и ПЕРВОЕ воскресение, это будут избранники Христа.
"ВДРУГ, во мгновение ОКА, при ПОСЛЕДНЕЙ 7-ой ТРУБЕ, ибо ВОСТРУБИТ 7-ой Ангеел и мертвые воскреснут нетленными, а живые ПРЕОБРАЗЯТЯ"... 1Крнф.15:52. 19-23.
""И если бы мы в этой только жизни надеялись на ХРИСТА, то были бы несчастнейшими из людей, НО!
ХРИСТОС ВОСКРЕС из мертвых, ПЕРВЕНЕЦ из умерших, . . . КАК после АДАМА все умираем, так после Христа ВСЕ ОЖИВЕМ, каждый в своем порядке
ПЕРВЕНЕЦ - Христос, потом Христовы в пришетвие ЕГО (во 2 -е), ПОТОМ конец проповеди о Царстве, оно исполнится во 2 е пришествие...
Великое множество в БЕЛЫХ ОДЕЖДАХ это и есть избранники ХРИСТА. ОН обещал ПОБЕЖДАЮЩИМ соблазны мира что они не потерпят вреда от ВТОРОЙ смерти, потому что будут обитателями Ц.Неб. Откров.2:11,27,28, гл.3:5,12,21. гл.20:6...
С НИМИ воскреснут 144000 запечатленных из ВСЕХ колен израилевых... ОСТАТОК, Откров.14:1-10.
На Земле будет возвещаться ВЕЧНОЕ евангелие: "Убойтесь БОГА (приходит время воцариться БОГУ) НЕ принимайте печать Диавола"... ОН получит эту влассть после 1000 летнего заточения...

Больше
5 года 9 мес назад #161313 от Владимил
Владимил ответил в теме Война на небе.
ДА ДРАКОН ЭТО ДАЛЕКО НЕ СОВЕРШЕННЫЙ ОБРАЗ СИЛ И БОГУ НИЧЕГО НЕ СТОИТ РАЗДАВИТЬ ДРАКОНА СВОЕЙ ЛАПОЙ, ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ...))))...И ВСЮ ИСТИНУ ИЗ КНИГ НЕ ПОЗНАЕТЕ ЕСЛИ НЕ ПРОЧТЁТЕ ОДНУ КНИГУ, КОТОРАЯ ЕСТЬ КНИГА ЖИЗНИ И НАХОДИТСЯ ЭТА КНИГА ВНУТРЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.....!

Больше
5 года 9 мес назад #161317 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Война на небе.

ДА ДРАКОН ЭТО ДАЛЕКО НЕ СОВЕРШЕННЫЙ ОБРАЗ СИЛ И БОГУ НИЧЕГО НЕ СТОИТ РАЗДАВИТЬ ДРАКОНА СВОЕЙ ЛАПОЙ, ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ...))))...И ВСЮ ИСТИНУ ИЗ КНИГ НЕ ПОЗНАЕТЕ ЕСЛИ НЕ ПРОЧТЁТЕ ОДНУ КНИГУ, КОТОРАЯ ЕСТЬ КНИГА ЖИЗНИ И НАХОДИТСЯ ЭТА КНИГА ВНУТРЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.....!

В писаниях сказано, что книга ЖИЗНИ у АГНЦА, т.е. у ХРИСТА на НЕБЕ и там записаны имена тех, ктого определен ко спасению. Луки гл.10:19,20.

Больше
5 года 9 мес назад #161318 от Владимил
Владимил ответил в теме Война на небе.
ПОД КНИГОЙ ЖИЗНИ Я ПОДРАЗУМЕВАЛ САМУ ЖИЗНЬ КОТОРУЮ ИМЕЕТ ЧЕЛОВЕК А КНИГА ЖИЗНИ В РУКАХ ХРИСТА ЭТО СИМВОЛ ЕГО ВЛАСТИ НАД ЖИЗНЬЮ И ОН РЕШАЕТ КОМУ ЖИТЬ А КОМУ УМЕРЕТЬ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛИШЁН ПРАВО НА ЖИЗНЬ! ИЩИТЕ И ДАНО БУДЕТ ВАМ, ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ И Т.Д....) ВСЯКИЙ КТО ПОЗНАЕТ МЕНЯ И СТАНЕТ ТАКИМ КАК Я И НЕ ВКУСИТ СМЕРТИ И Т.Д......!

Больше
5 года 9 мес назад #161387 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Война на небе.

ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ И Т.Д....) ВСЯКИЙ КТО ПОЗНАЕТ МЕНЯ И СТАНЕТ ТАКИМ КАК Я И НЕ ВКУСИТ СМЕРТИ И Т.Д......!

Царство Божее в тех людях, которые МОГУТ Исцелять как апостолы и Христос, возложением рук. "СИЛА ГОСПОДНЯ являлась (в тех, в ком Ц.Неб) в ИСЦЕЛЕНИИ больных" ...
Иисус давал эту власть УЧЕНИКАМ, верующим в НЕГО и знающим его учение. но говорил:
"НЕ тому радуйтесь, что бесов изгоняете , а тому что ИМЕНА ВАШИ записаны на небесах" в книге жизни у АГНЦА, ... т.е. они имеют гарантию спасения... от Марка 16:17,18.

Модераторы: Тарас