Война на небе.

Больше
5 года 6 мес назад #163595 от Сара Крейчова

Вы выше правильно изложили слова, что счастлив слышащий и соблюдающий, но таких намного больше чем 144 000. сомневаюсь что кому-то вообще в целом было Дано понимание Этой книги...


Да, тех которые читают есть много , но тех которые понимают книгу Откровение есть мало.
Не сомневайтесь, есть люди которые понимают Откровение иначе не могли бы держаться написанного.
Откровение 1:3 Блажен будет тот, кто прочтет пророчество ‘это, блаженны и те’, кто услышит слова его. ‘Все они будут блаженны’, если сердцем воспримут их ‘и станут держаться’ написанного здесь, ибо близится время ‘конца’

Больше
5 года 6 мес назад #163596 от Сара Крейчова

И они в Библии указаны с абсолютной точностью.И среди этих 144000 запечатленных будут исключительно народ еврейской национальности(как о том и пишет Иоанн Богослов что из 12 колен Израиля).

Не будет только народ еврейский, каждый язычник которому Бог даст Духа Святого будет назван именем Израиль, Иаков .
Евреи отломились а на их место привились язычники Римлян 11:17-20.

Исаия 65:1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. `Вот Я! вот Я!' говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.

Исаия 44:1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
Исаия 44:2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
Исаия 44:3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
Исаия 44:4 И будут расти между травою, как ивы при потоках вод.
Исаия 44:5 Один скажет: `я Господень', другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: `я Господень', и прозовется именем Израиля.

Больше
5 года 6 мес назад #163598 от сергей павлович корнеев
Виталий Батькович про какие обои случаи пишешь где указывалось "кроме женщин и детей"7Процетируй будь добр чтоб было понятно

Больше
5 года 6 мес назад #163611 от Елена Викторовна Щигорева

Сара, все правильно. Откровение написано, В ОСНОВНОМ (не добавила я, в этом моя ошибка), для Израиля.

А вы, если сможете, расскажите, о чем эта книга написана и для кого. Дайте основное краткое содержание, своими словами, без цитат, тогда будет ясно все.

Не для дословного Израиля но для Божьего Израиля, который состоит из язычников и евреев, всех их будет сто сорок четыре тысячи.
Эта книга есть о том что будет происходит перед Днём Господина,в День Господина, о том что Иисус Христос будет царствовать тысячу лет, и по окончании его Царства.

Откровение 1:10 Я был в Духе в день Господень и услышал позади себя голос великий, словно труби,


И это все?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163612 от Сара Крейчова

И это все?

Вы хотите что бы я вам переписала целую книгу Откровение?
Иисус Христос говорит:
Откровение 1:19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
То что было во время апостола Иоанна есть Откровение 1-3 глава.
Откровение 4-22 глава - это то что будет потом:
Откровение 4:1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сара Крейчова.

Больше
5 года 6 мес назад #163613 от Елена Викторовна Щигорева

И это все?

Вы хотите что бы я вам переписала целую книгу Откровение?
Иисус Христос говорит:
Откровение 1:19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
То что было во время апостола Иоанна есть Откровение 1-3 глава.
Откровение 4-22 глава - это то что будет потом:
Откровение 4:1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.


Я вас не просила ПЕРЕПИСЫВАТЬ Откровение, я читать умею, я просила вас кратко передать смысл этой книги. Ферштейн?

Больше
5 года 6 мес назад #163616 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.

Виталий Батькович про какие обои случаи пишешь где указывалось "кроме женщин и детей"7Процетируй будь добр чтоб было понятно

Ну Сергей Павлович Вы же сами приводили в пример, что через понимание количества накормленных есть понимание количества спасённых. а у Матфея написано
а евших было около пяти тысяч
человек, кроме женщин и детей.
Матф.14:21
а евших было четыре тысячи
человек, кроме женщин и детей.
Матф.15:38
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #163617 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.
Сара Крейчова"
Да, тех которые читают есть много , но тех которые понимают книгу Откровение есть мало.
Не сомневайтесь, есть люди которые понимают Откровение иначе не могли бы держаться написанного.
Откровение 1:3 Блажен будет тот, кто прочтет пророчество ‘это, блаженны и те’, кто услышит слова его. ‘Все они будут блаженны’, если сердцем воспримут их ‘и станут держаться’ написанного здесь, ибо близится время ‘конца’[/quote]
Вот я глупый всё время считал, что люди веруют слову о Христе, держаться его учения, а оно во как. Ну тогда может Вы мне и другим читающим и не понимающим прольёте свет на суть две звезды предвестницы саранчи и отравленной воды. а также хотелось бы понять что есть 4 ангела которым запрещено вредить земле и вему живому пока не будут положены печати на избранных.

Больше
5 года 6 мес назад #163618 от Сара Крейчова

Я вас не просила ПЕРЕПИСЫВАТЬ Откровение, я читать умею, я просила вас кратко передать смысл этой книги. Ферштейн?


Книгу Откровение нельзя кратко передать, там каждое слово имеет большое значение.
Напишите что вас из этой книги интересует а я вам отвечу.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163619 от Сара Крейчова

Вот я глупый всё время считал, что люди веруют слову о Христе, держаться его учения, а оно во как. Ну тогда может Вы мне и другим читающим и не понимающим прольёте свет на суть две звезды предвестницы саранчи и отравленной воды. а также хотелось бы понять что есть 4 ангела которым запрещено вредить земле и вему живому пока не будут положены печати на избранных.


В шестой главе читаем
Откровение 6:16 Взывали люди к горам и утесам: «Падите на нас и сокройте от взора Сидящего на престоле и гнева Агнца!»
Откровение 6:17 День ‘гнева’ пришел, великого гнева Их. Кто может ‘теперь’ устоять?
В день гнева будет уничтожена земля и море, но перед уничтожением будут наложение печати на людей
Откровение 9:4 Но сказано ей было, чтобы не причиняла она вреда ни траве земной, ни зелени какой, ни дереву какому, а только тем людям, у которых нет на челе печати Божией.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сара Крейчова.

Модераторы: Тарас