Война на небе.

Больше
5 года 6 мес назад #163635 от Елена Викторовна Щигорева

Сара Крейчова"
Да, тех которые читают есть много , но тех которые понимают книгу Откровение есть мало.
Не сомневайтесь, есть люди которые понимают Откровение иначе не могли бы держаться написанного.
Откровение 1:3 Блажен будет тот, кто прочтет пророчество ‘это, блаженны и те’, кто услышит слова его. ‘Все они будут блаженны’, если сердцем воспримут их ‘и станут держаться’ написанного здесь, ибо близится время ‘конца’

Вот я глупый всё время считал, что люди веруют слову о Христе, держаться его учения, а оно во как. Ну тогда может Вы мне и другим читающим и не понимающим прольёте свет на суть две звезды предвестницы саранчи и отравленной воды. а также хотелось бы понять что есть 4 ангела которым запрещено вредить земле и вему живому пока не будут положены печати на избранных.[/quote]

Сара может вам только перепечатать главу, она не понимает и не знает Откровения. Все, на что она способна - печатать.

От. 8:10,11 говорит нам о настоящей звезде, которой Бог позволит придти в соприкосновение с землей. Один из ученых мужей настоящего времени, объясняя это место Откровения, говорит, что звезда, о которой идет речь, не есть твердое тело, но некое жидкое состояние, какая-то субстанция, не известная еще в точности человечеству, которая при своем падении поглощалась землей и водой. В таком случае можно понять, почему воды сделались горькими: расплавленная звезда, упав, напитала своей массой грунтовые воды, напитала горечью ручьи, реки и озера.

Полынь, растущая у нас, не является в небольших количествах ядом, Но при длительном употреблении ее в больших дозах вызывает судороги и, наконец, смерть. И если больше никакого источника воды не будет, то люди, конечно умрут.

Четыре ангела, держат четыре ветра (суды Божии), потому что необходимо запечатлеть 144000 принявших Христа евреев, по 12000 из каждого колена. Они приняли Христа, как Мессию, в противовес остальным евреям, принявших антихриста за Мессию в самых наисложнейших условиях, когда одно упоминание имени Христа было караемое смертью, под воздействием проповеди двух свидетелей.

Мы помним, что сказано об Израиле в Рим.11 "...ВЕСЬ Израиль спасется..." В настоящее время видны только два колена: Иуды и Вениамина, остальные 10 колен утеряны. Один ученый объехал, практически все страны и не нашел ни одного представителя этих колен. Но во время великой скорби Бог их найдет и спасет из ВСЕХ колен (кроме Данова, истребленного из народа) Израиля по 12000 человек и заберет их живыми на небо ("искупленных от земли"), мы их видим стоящими с Агнцем на горе Сионе (От.14:1-4).

Все эти сведения важны для Израиля и членов конфессий различных, но не для членов Церкви Божией, которая до начала времени скорби забрана на небеса и стоит пред престолом Божьим (От.4:4,5). Для Церкви важны первые 5 глав и 19-22.

Больше
5 года 6 мес назад #163640 от Сара Крейчова

ДЛЯ КОГО, О КОМ И ДЛЯ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАПИСАНО ОТКРОВЕНИЕ?

Для всех
Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Написано о Иисусе, о тех которых он искупил своей кровью, о том что будет происходит в День гнева, о том как войти в Царство Боже, о Новом Иерусалиме и о том что произойдёт по окончании 1000 лет.

Из книги Откровение ещё ничего не исполнилось, зачнёт исполнится приблизительно за три года.

Больше
5 года 6 мес назад #163642 от Елена Викторовна Щигорева

ДЛЯ КОГО, О КОМ И ДЛЯ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАПИСАНО ОТКРОВЕНИЕ?

Для всех
Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Написано о Иисусе, о тех которых он искупил своей кровью, о том что будет происходит в День гнева, о том как войти в Царство Боже, о Новом Иерусалиме и о том что произойдёт по окончании 1000 лет.

Из книги Откровение ещё ничего не исполнилось, зачнёт исполнится приблизительно за три года.


Где СМЫСЛ написанного? Прочтите мой вопрос еще раз. Не надо пересказывать текст, мы его знаем, читали и сформулировали для себя. Не знаете, не пишите.

Больше
5 года 6 мес назад #163645 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.
Сара может вам только перепечатать главу, она не понимает и не знает Откровения. Все, на что она способна - печатать.

Спасибо Елена Викторовна интересная теория. Но наша большая проблема, в том что без помощи Святого Духа мы не можем разделять что есть символы и образы в этой книге, а что написано дословно, но только не взглядом с земли.

Больше
5 года 6 мес назад #163646 от Сара Крейчова

Но наша большая проблема, в том что без помощи Святого Духа мы не можем разделять что есть символы и образы в этой книге, а что написано дословно, но только не взглядом с земли.

Опять выдумка, где написано что без Святого Духа нельзя понять книгу Откровение?
Вы не хотите её понять, для вас тяжело верить всему что в ней написано, поэтому, добавляете, отнимаете, выдумываете а все равно не понимаете и не поймёте.

Больше
5 года 6 мес назад #163647 от Сара Крейчова

Сара может вам только перепечатать главу, она не понимает и не знает Откровения. Все, на что она способна - печатать.

Конечно, вы её печатать не будете, потому что перекручиваете Слово Бога, а стихов в Библии на ваши выдумки НЕТУ.

Больше
5 года 6 мес назад #163651 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.

Но наша большая проблема, в том что без помощи Святого Духа мы не можем разделять что есть символы и образы в этой книге, а что написано дословно, но только не взглядом с земли.

Опять выдумка, где написано что без Святого Духа нельзя понять книгу Откровение?
Вы не хотите её понять, для вас тяжело верить всему что в ней написано, поэтому, добавляете, отнимаете, выдумываете а все равно не понимаете и не поймёте.

От Иоанна глава 14^16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

От Иоанна глава 16^ 7Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9о грехе, что не веруют в Меня;
10о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11о суде же, что князь мира сего осужден.
12Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163652 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Где вы взяли 1066 дней?, в Библии есть 1260 дней.

Об этом записано в кн. пр. Даниила.
Но там надо считать.
Да, и я Вам не верно написал, верней жертва будет приносится 965 дней, а не 1066.
1260 дней это половина седмины.
По завершении 295 дней со дня начала седмины будет построен храм.
И 965 дней в нем будет приносится жертва 295+965= 1260 ровно половина седмины, когда зверь остановит приношение.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сергей.

Больше
5 года 6 мес назад #163655 от Сара Крейчова

От Иоанна глава 14^16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

А вы думаете что эти слова принадлежат вам? Случайно не считаете себя одним из апостолов Иисуса Христа?

Больше
5 года 6 мес назад #163656 от Сара Крейчова

По завершении 295 дней со дня начала седмины будет построен храм.
И 965 дней в нем будет приносится жертва 295+965= 1260 ровно половина седмины, когда зверь остановит приношение.

Третий храм никто не построит, приношение остановил в 70 году Рим.
Одна седмина = семь лет.
Половина седмины есть 1260 дней, 42 месяца или время и времена и полувремя - это одно и тоже пророчество.

Модераторы: Тарас