Война на небе.

Больше
5 года 6 мес назад #163657 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

По завершении 295 дней со дня начала седмины будет построен храм.
И 965 дней в нем будет приносится жертва 295+965= 1260 ровно половина седмины, когда зверь остановит приношение.

Третий храм никто не построит, приношение остановил в 70 году Рим.
Одна седмина = семь лет.
Половина седмины есть 1260 дней, 42 месяца или время и времена и полувремя - это одно и тоже пророчество.

По Вашему ап. Павел писал ложь? во 2. Фес.2:4. когда говорил о сыне погибели, который сядет в храме?
Только не говорите, что здесь он образно выразился, что храм это сердца людей.
Сердца неверующих никогда им не были.
А сердца искренно верующих не допустят чтобы в них гнездилось зло.
Разве Вы не знаете, что в Израиле для строительства храма все есть!?
И все принадлежности к нему!?
Вы говорите, что приношение остановил Рим, значит это произошло в последнюю седмину!? И Даниил говорит, что это будет в семидесятую!
Но если Вы подсчитаете, по Даниилу, Христос владыка по истечении 7-ми и 62-х седмин был предан смерти. Ведь так!? Дан. 9:25,26.
Следовательно, жертва должна была быть остановлена после смерти Христа через три с половиной года ровно в половине семидесятой седмине, ведь пошла последняя семидесятая седмина!?
Но Рим разрушил храм в 74-й седмине если считать подряд.
Так что это несовпадение с пророчеством в очередной раз подтверждает, что семидесятая седмина отложена на кончину века.
И книга Откровение за исключением первых трех глав об этой 70-ой седмине.
vsehristiane.com/blogs/zapis/2992-%D0%BA...%D0%B5%D1%87%D1%8C-1

Больше
5 года 6 мес назад #163658 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Но наша большая проблема, в том что без помощи Святого Духа мы не можем разделять что есть символы и образы в этой книге, а что написано дословно, но только не взглядом с земли.

Опять выдумка, где написано что без Святого Духа нельзя понять книгу Откровение?
Вы не хотите её понять, для вас тяжело верить всему что в ней написано, поэтому, добавляете, отнимаете, выдумываете а все равно не понимаете и не поймёте.

Вот где написано, 2.Пет. 1:19-21.И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Но к сожалению и это место без Духа Святого не понять.

Больше
5 года 6 мес назад #163659 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Я не из тех людей, кто просит человека о том, чтобы он высказал своё мнение, с целью удовлетворить какие-то личные амбиции. Да и к тому же если Вы Сергей участвуете в диспуте и претендуете на то чтобы Ваши мысли были услышаны, должны понимать что всегда найдется тот кто будет критиковать.
а если вам попросту нечего ответить на мой вопрос, это дело другое...

Сказать то есть что, но вот не конструктивная критика всегда дает повод, чтобы не отвечать.
Вы думаете, что в этих местах Писания есть что то что образное?
Но Вам уже написали, что как написано, так и надо понимать.
Ведь если посмотреть в другие главы, то там последовательно разъясняется ангелами образ не понятый Иоанном.
Да и не думайте, что Вам сможет кто то до мелочей объяснить все описанное в книге.
Многое просто нет необходимости знать.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163660 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.
Сказать то есть что, но вот не конструктивная критика всегда дает повод, чтобы не отвечать.
Вы думаете, что в этих местах Писания есть что то что образное?
Но Вам уже написали, что как написано, так и надо понимать.
Ведь если посмотреть в другие главы, то там последовательно разъясняется ангелами образ не понятый Иоанном.
Да и не думайте, что Вам сможет кто то до мелочей объяснить все описанное в книге.
Многое просто нет необходимости знать.[/quote]
Сергей и не думаю, что кто-то из людей способен целиком осознать и трактовать эту книгу.
Но я с Вами не соглашусь Ангелы если разъясняли что-то Иоанну, то запретили это писать, как вообще и написано. В самой же книге нет никаких расшифровок есть просто повторяющиеся моменты. и Их повторяли специально для нас, тех кто будет исследователь Слово. ко всему же нельзя сбрасывать со счетов последнее предостережение по поводу внесения изменений в эту книгу...
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Vitaliy Shatohin.

Больше
5 года 6 мес назад #163661 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Война на небе.

От Иоанна глава 14^16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

А вы думаете что эти слова принадлежат вам? Случайно не считаете себя одним из апостолов Иисуса Христа?

Сара поверьте, я вообще себя никем не считаю, я просто верю, просто изучаю, и просто ищу людей таких же как я сам, с которыми я смогу вести дискуссию в которой уважительно относятся друг к другу...

Больше
5 года 6 мес назад #163662 от Сара Крейчова

По Вашему ап. Павел писал ложь? во 2. Фес.2:4. когда говорил о сыне погибели, который сядет в храме?

Он не сядет в храме он сядет на святом месте (место где стоял храм Бога в Иерусалиме)
Напишу вам чешский перевод
4Ten se postaví na odpor a ‚povýší se nade všecko, co má jméno Boží‘ nebo čemu se vzdává božská pocta. Dokonce ‚usedne v chrámu Božím‘ a bude se vydávat za Boha.
Эти слова написаны в кавычках, сам Иисус Христос говорит что мерзость запустения поставят на святое место Матфея 24:15. Иисус знал что храм будет уничтожен, останется только место.
А эта мерзость запустения есть образ зверя из книги Откровение 13:14-17.
О том же пишет и пророк Даниил в
Даниил 11:36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
Даниил 11:37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
Даниил 11:38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,
Даниил 11:39 и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.
Этот царь (президент ) и есть человек греха, сын погибели.

Больше
5 года 6 мес назад #163664 от Сара Крейчова

Сара поверьте, я вообще себя никем не считаю, я просто верю, просто изучаю, и просто ищу людей таких же как я сам, с которыми я смогу вести дискуссию в которой уважительно относятся друг к другу...

Если действительно то что пишете есть правда, так и я ищу людей которые хотят знать правду, людей которые Слово Бога считают правдой, не добавляют к нему и ничего не отнимают.
Библия сама отвечает на все вопросы, надо только понять что надо понимать дословно так как написано, а на некоторые стихи нам надо искать ответ на другом месте в Библии.
Например:
Откровение 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе
Ответ:
От Иоанна 1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Спасибо сказали: Larysa

Больше
5 года 6 мес назад #163665 от Сара Крейчова

Следовательно, жертва должна была быть остановлена после смерти Христа через три с половиной года ровно в половине семидесятой седмине, ведь пошла последняя семидесятая седмина!?


Даниил 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
Я знаю что понять этот стих очень тяжело, но если будете со мной иметь терпение так поймёте.

Для того чтобы этот стих понять возьмём другой стих
Даниил 12:11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
Жертва была прекращена с разрушением храма по смерти Иисуса Христа Римской империей. Но мерзость запустения будет поставлена в наше время в половине последней седмины.
Есть последняя седмина в которой будет утверждён завет для многих (этот завет будет утверждать тот, кто поставит мерзость запустения).

Больше
5 года 6 мес назад #163666 от Сара Крейчова

Вот где написано, 2.Пет. 1:19-21.И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Но к сожалению и это место без Духа Святого не понять.


Апостол Пётр говорит:
«мы имеем вернейшее пророческое слово; » они имеют
а продолжает:
«вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему»
Все пророчества написаны с помощью Духа Святого, мы сегодня пророчества не пишем, но стараемся пророчества понять.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163668 от Сергей
Сергей ответил в теме Война на небе.

Вот где написано, 2.Пет. 1:19-21.И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Но к сожалению и это место без Духа Святого не понять.


Апостол Пётр говорит:
«мы имеем вернейшее пророческое слово; » они имеют
а продолжает:
«вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему»
Все пророчества написаны с помощью Духа Святого, мы сегодня пророчества не пишем, но стараемся пророчества понять.

Что и следовало доказать, что даже это место св. Писания многим не доступно без Сятого Дха.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сергей.

Модераторы: Тарас