Где же колено Даново?

Больше
6 года 9 мес назад #152745 от Елена Викторовна Щигорева

Откровение 7:
5Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
Почему нет с печатями из колена Дана, почему Манассия и Иосиф (Ефрем не упоминается)?
У Александры был пост о том, что антихрист из колена Данова (если я правильно понял - не могу найти сейчас этот пост), где есть этому подтверждение?

Есть версия,что колено Даново основало Хазарский каганат уничтоженный русскими князьями.

Алексей, каким боком евреи соотносятся с татарами? Десять колен находятся и посейчас в рассеянии. Ученые, путешествовавшие в их поисках остались ни с чем, ничего не нашли. Но БОГ ЗНАЕТ, где какое колено обитает. Он наберет во время великой скорби по 12000 от каждого, а колено Дана истреблено из народа Израиля за идолопоклонство. То есть, отдельные его представители остались, потому что есть мнение о том, что антихрист будет из колена Данова.

Больше
6 года 9 мес назад #152746 от Александра

Есть версия,что колено Даново основало Хазарский каганат уничтоженный русскими князьями.


Да, есть различные версии.
И даже, связанные с цыганами...)

Но к сожалению, абсолютно бездоказательны.

.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152747 от Алексей Николаевич Алешин

Откровение 7:
5Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
Историки упоминают что в правительстве каганата,было сильное влияние иудаизма.Хазары это не татары или печенеги.Это вполне могли быть иудеи рассеяния.
Почему нет с печатями из колена Дана, почему Манассия и Иосиф (Ефрем не упоминается)?
У Александры был пост о том, что антихрист из колена Данова (если я правильно понял - не могу найти сейчас этот пост), где есть этому подтверждение?

Есть версия,что колено Даново основало Хазарский каганат уничтоженный русскими князьями.

Алексей, каким боком евреи соотносятся с татарами? Десять колен находятся и посейчас в рассеянии. Ученые, путешествовавшие в их поисках остались ни с чем, ничего не нашли. Но БОГ ЗНАЕТ, где какое колено обитает. Он наберет во время великой скорби по 12000 от каждого, а колено Дана истреблено из народа Израиля за идолопоклонство. То есть, отдельные его представители остались, потому что есть мнение о том, что антихрист будет из колена Данова.

Историки некторые считают,что в хазарском правительстве могли быть иудеи рассеяния.Там было сильное влияние иудаизма.Хазары не к татарам ни к печенегам отношения не имели.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 9 мес назад #152748 от Елена Викторовна Щигорева

Спасибо за дополнения.
Расхождений между тем, что мы обсуждали с Василием и Вашим постом, - не нашла.
Но ведь вопрос о том, почему колено Ефремово заменено на колено его отца, - так и остался открытым.

У Вас есть какие-то мнения по этому поводу?

.

Александра, я и не искала расхождений между нашими мнениями. Я счастлива, когда встречаю человеков, ищущих Истину Божию, а не на своем стоящих, как Александр С. У меня сердце о нем очень сильно болит, но да Бог с ним. Упертый.
Александра, если вы помните, то Иаков, когда благословлял колена, то назвал Иосифа целиком, он не делил его на Ефрема и Манассию. Бог называет Ефремом ВЕСЬ Израиль, тексты я уже привела, подтверждающие это. Поэтому Дан был заменен на колено Монассии, повторюсь, потому что Ефремом Бог называл весь Израиль.


Для меня этот вопрос, пока так и остается открытым.
Я не могу пока увидеть всю картинку в целом от начала до конца,- без белых пятен, которые я пока не могу заполнить и обьяснить. И хотя напрямую этот вопрос не касается спасения, - он глубокий и интересный.

.

Завтра обсудим в общине, тогда, Бог даст поделюсь, а вы подумаете над этим и придете к определенному выводу, я в этом не сомневаюсь. Думающие и сравнивающие все с Писанием, обязательно найдут ответ на свои вопросы. А насчет спасения я думаю, что в Библии все вопросы очень интересные. А к спасению нашему вопрос о Дане относится тем образом, что предостерегает нас, чтобы мы не впали в идолопоклонство, потому что идолом для нас может стать все, что угодно: дети, внуки, деньги, интернет и т.д. То есть все, что становится между нами и Богом. "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть вам в искушение", - так сказал Господь нам. Что мы стараемся и делать.
Божьих вам благословений.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 9 мес назад #152749 от Алексей Николаевич Алешин
Извините что даю ссылку на эту статью.Не на какую либо духовную книгу.Просто интересно,я люблю историю...atnews.org/news/koleno_danovo_v_zemle_ma...t_i/2013-11-05-11050
Спасибо сказали: Александра, Василий Лахтуров

Больше
6 года 9 мес назад #152750 от Александра

.
Божьих вам благословений.


Спасибо!
И взаимно!)

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #152751 от Александра

Извините что даю ссылку на эту статью.Не на какую либо духовную книгу.Просто интересно,я люблю историю...atnews.org/news/koleno_danovo_v_zemle_ma...t_i/2013-11-05-11050


Спасибо, Алексей!
Просмотрела, оч.интересно.
Завтра на свежую голову, прочту внимательно.)

.

Больше
6 года 9 мес назад #152756 от Елена Викторовна Щигорева

Извините что даю ссылку на эту статью.Не на какую либо духовную книгу.Просто интересно,я люблю историю...atnews.org/news/koleno_danovo_v_zemle_ma...t_i/2013-11-05-11050

Алексей, спасибо за статью, очень интересная в плане историческом. Что мне там не понравилось, так это странное, по меньшей мере, утверждение св. Андрея, архиепископа Кесарийского (цитирую); "Колено Даново не упоминается с прочими потому,что из него произойдет антихрист. Вместо же него упоминается колено Левия, издревле священническое, НЕ ВХОДЯЩЕЕ В ЧИСЛО КОЛЕН". Когда Иаков благословлял КОЛЕНА Израиля, третьим коленом, которое он назвал, было колено Левия (Быт.49:5). Колено Левия не получило земли, потому что они - служители Господа и должны были питаться от десятин и приношений. Господь сказал, что Он - их часть среди колен Израилевых, получивших землю.
Еще цитирую: "У святого Ипполита Римского находим: «И так когда из вышеприведенных мест открылось и колено (из коего произойдет антихрист) и явление его и погибель, и имя таинственно означенное: то посмотрим и что он будет делать. Он приведет к себе весь род [Иудейский] от всех стран, в которых он рассеян, обещая им возвратить их в землю и восстановить их царство и народ, дабы они поклонялись ему как Богу, как говорит пророк: соберет все царство свое от востока солнца до запада, те, коих он звал и коих не звал, пойдут с ним». Насколько мне известно, Бог соберет колена Израиля в Иерусалим в Палестине - на землю, которую Он им обещал, а не антихрист. Ярко свидетельствует об этом Иер.31:10; Ис.11:12; 43:5. Мы видим, что к 1947 году уже было создано государство Израиль в Палестине. И по сию пору евреи собираются в Израиль.
Сатана же уже сейчас собирает себе "блудницу Вавилонскую" (экуменическое движение) - сначала - лже церковь, потому что ему нужна соборность для создания своей церкви - церкви антихриста. Когда 10 царей Откровения разорят блудницу, тогда всякое упоминание о Боге и Христе, Сыне Его, будет караться смертью. На каждом человеке (лоб, рука правая) должна будет поставлена печать антихриста, а если откажется человек, то тогда верная смерть. И все будут должны поклоняться зверю - антихристу -второй ипостаси воплощения сатаны.
Насчет того, что антихрист произойдет именно из колена Данова, Библия четко не говорит, читаем: "И стал я на песке морском и увидел выходящего из моря зверя..." (От.13:1). Море - символ бунтующих против Бога народных масс. Поэтому утверждать, что антихрист будет именно из еврейского народа, нет основания.Он будет экономическим гением, поэтому 10 царей передадут ему власть. Он их прельстит экономическим благополучием и роскошью.
Но вот лжепророк!!! Он выйдет "из ЗЕМЛИ" (От.13:11), то есть из Израиля, ибо все народы не называются в Библии - земля. А Израиль стоит обособленно и называется "землей" обетованной. Поэтому основание утверждать, что лжепророк - из Израиля очень веское. Лжепророк - это третья личность воплощенной сатанинской троицы. Он, как бы, Дух Святой у Бога Отца. Антихрист - как бы Христос, а красный дракон - сам сатана - отец троицы сатанинской, ИБО, КАК МЫ ЧЕТКО ЗНАЕМ, ЧТО САТАНА ВСЕГДА ПОДДЕЛЫВАЕТСЯ ПОД БОГА (антихрист выйдет на белом коне с венцом на голове). Лжепророк - духовный "вразумитель" и распространитель вести об антихристе, он - обольститель народов, доказывающий, что необходимо поклоняться зверю. Вот он может быть из колена Данова.
Спасибо сказали: Александра, Василий Лахтуров

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152757 от Александр С.


Вот что Вы точно забыли, так это мои к Вам постоянные просьбы, - не втягивать меня в свои затяжные и бесполезные дебаты.


Да никуда я Вас не тяну и не втягиваю). Я же говорил Вам, оставайтесь при своём мнении, я Вам своего не навязываю, но и мне разрешите великодушно остаться при своём). Если со мной не согласны, на то Ваше право, Бог нас в своё время рассудит. Вам более комфортно продолжать диалог с Еленой Викторовной? Прошу пани, я в таком случае более в обсуждении этой темы не участвую).
.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад #152760 от Елена Викторовна Щигорева

Есть версия,что колено Даново основало Хазарский каганат уничтоженный русскими князьями.


Да, есть различные версии.
И даже, связанные с цыганами...)

Но к сожалению, абсолютно бездоказательны.

.

Александра, на Богослужении мы разобрали этот вопрос, но все я вам написала верно, другого объяснения нет. Дан - идолопоклонник истреблен из народа Израилева. Его колено в Откровении заменено коленом Манассии, так как Ефремом Бог называет ВЕСЬ Израиль: "Не дорогой ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя? ибо, как только заговорю о нем, всегда с любовью вспоминаю о нем; внутренность Моя возмущается за него; умилосержусь над ним, говорит Господь. Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу - на путь, по которому ты шла; возвращайся ДЕВА ИЗРАИЛЕВА (так Господь называет весь Израиль, или женой),возвращайся в эти города твои. Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: ЖЕНА СПАСЕТ МУЖА" (Иер.31:20:22) А далее идет уже повествование еще о колене Иуды, в которое, практически, входил и Вениамин, поэтому Господь говорит об Израиле-Ефреме и об Иуде.
Спасибо сказали: Василий Лахтуров

Модераторы: Тарас