Где же колено Даново?

Больше
6 года 9 мес назад #152729 от Александр С.
В существование в аду сестра Александра, жизнь в бесконечном удалении от Бога! Ну если такую жизнь, жизнью называть, то тогда наверное живы...

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152731 от Александра

В существование в аду сестра Александра, жизнь в бесконечном удалении от Бога! Ну если такую жизнь, жизнью называть, то тогда наверное живы...


Речь шла О ЖИЗНИ.
А ее КАЧЕСТВО, - это уже другая история.
И заметьте, моих слов в приведенной цитате, которая у Вас вывала возмущение, - нет. Это слова Христа! А верить им или нет, - это уже Ваш личный выбор..

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152733 от Александр С.
Уважаемая сестра Александра)! Да я уже забыл, между нами говоря, когда что то вообще могло бы меня возмутить). Я с Лукой не спорю, просто надо иметь ввиду следующее... Жизнь (смотря какой смысл в это понятие вкладывать) категория очень не простая... Иисус говорил на арамейском, Лука сам этих слов не слышал, он был спутником Ап. Павла, говорил и писал на греческом, Вы же цитируете перевод синодальный... В моём детстве была такая игра в испорченный телефон, в Вашем детстве сами наверное играли). Те же, кто оказался в аду, если и живы для кого то, то для сатаны, но не для Бога. Это моё мнение. Вы же вольны оставаться при своём).
Да и вот ещё... В моём переводе не "у Бога все живы", а "для Бога все живы", согласитесь есть разница и существенная.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 9 мес назад #152734 от Елена Викторовна Щигорева


.
Что означает то, что вместо Ефрема упоминается его отец - Иосиф?



Мне тоже это не совсем понятно.)


Такое впечатление, что Ефрем не упоминается умышленно.


Вполне возможно.
И может быть даже по этой причине:

Ос. 4:17
"Привязался к идолам Ефрем; оставь его!"


Второзак. 29:18
"Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или КОЛЕНА, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь"


Второзак. 29:20
"Не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге [закона], и изгладит Господь имя его из поднебесной;"

.

Александра, вы мыслите правильно. Я, правда, давно занималась вопросом о Дане и его исчезновении из колен Израилевых, но вот кратко что я могу об этом сказать: Дан впал в идолопоклонство (Быт.49:17), а идолопоклонство Бог ненавидит, это страшный грех. Ефремом назван весь Израиль, который рассеян (3Цар.12:23;2 Пар.11:3), кроме колен Иуды и Вениамина (Ис.7:8; Осия 14:9; 7:1-8). Колено Ефрема с самарянами ассимилировалось. Колено Даново было "истреблено из народа" за идолопоклонство, поэтому это колено уже не считается в общем числе колен Израиля. Оно заменено на колено Манассии. Получается:
1) Рувим,
2)Симеон,
3) Левий,
4) Иуда, - он становится первым в Откровении, потому что из него произошел Мессия - Христос,
5) Завулон,
6) Иссахар,
7) Дан истреблен из народа Израилева и заменен на Манассию,
8) Гад,
9) Асир,
10) Нефалим,
11) Иосиф, а Ефремом назван ВЕСЬ Израиль за его отпадения постоянные от Бога,
12) Вениамин.
Вот, что получается. Поточнее завтра на Богослужении обсудим, потом постараюсь выложить в теме.
Спасибо сказали: Александра, Василий Лахтуров

Больше
6 года 9 мес назад #152736 от Александра
Спасибо за дополнения.
Расхождений между тем, что мы обсуждали с Василием и Вашим постом, - не нашла.
Но ведь вопрос о том, почему колено Ефремово заменено на колено его отца, - так и остался открытым.

У Вас есть какие-то мнения по этому поводу?

.

Больше
6 года 9 мес назад #152739 от Елена Викторовна Щигорева

Уважаемая сестра Александра)! Да я уже забыл, между нами говоря, когда что то вообще могло бы меня возмутить). Я с Лукой не спорю, просто надо иметь ввиду следующее... Жизнь (смотря какой смысл в это понятие вкладывать) категория очень не простая... Иисус говорил на арамейском, Лука сам этих слов не слышал, он был спутником Ап. Павла, говорил и писал на греческом, Вы же цитируете перевод синодальный... В моём детстве была такая игра в испорченный телефон, в Вашем детстве сами наверное играли). Те же, кто оказался в аду, если и живы для кого то, то для сатаны, но не для Бога. Это моё мнение. Вы же вольны оставаться при своём).
Да и вот ещё... В моём переводе не "у Бога все живы", а "для Бога все живы", согласитесь есть разница и существенная.

У вас в мозгу итак сумерки, да еще и переводом пользуетесь, не отражающим СУТИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ, перевирающим ее, поэтому вам что в лоб, что по лбу, - все едино. Сколько вам не пиши, вы все равно свое несете, родное и глупое. Погибаете вы, но вам и невдомек.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152740 от Александра


Уважаемая сестра Александра)!
Да я уже забыл, между нами говоря, когда что то вообще могло бы меня возмутить).


Вот что Вы точно забыли, так это мои к Вам постоянные просьбы, - не втягивать меня в свои затяжные и бесполезные дебаты.

Я Вам процитировала текст Евангелия.
Он Вас не устраивает? - ну так трактуйте его по своему желанию и разумению, как считаете нужным. От меня то что еще требуется? Согласиться с этим? Ну так напрасно Вы это от меня ожидаете...)

Ваши подмены понятий, меня абсолютно не впечатляют.

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #152741 от Елена Викторовна Щигорева

Спасибо за дополнения.
Расхождений между тем, что мы обсуждали с Василием и Вашим постом, - не нашла.
Но ведь вопрос о том, почему колено Ефремово заменено на колено его отца, - так и остался открытым.

У Вас есть какие-то мнения по этому поводу?

.

Александра, я и не искала расхождений между нашими мнениями. Я счастлива, когда встречаю человеков, ищущих Истину Божию, а не на своем стоящих, как Александр С. У меня сердце о нем очень сильно болит, но да Бог с ним. Упертый.
Александра, если вы помните, то Иаков, когда благословлял колена, то назвал Иосифа целиком, он не делил его на Ефрема и Манассию. Бог называет Ефремом ВЕСЬ Израиль, тексты я уже привела, подтверждающие это. Поэтому Дан был заменен на колено Монассии, повторюсь, потому что Ефремом Бог называл весь Израиль.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152742 от Алексей Николаевич Алешин

Откровение 7:
5Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
Почему нет с печатями из колена Дана, почему Манассия и Иосиф (Ефрем не упоминается)?
У Александры был пост о том, что антихрист из колена Данова (если я правильно понял - не могу найти сейчас этот пост), где есть этому подтверждение?

Есть версия,что колено Даново основало Хазарский каганат уничтоженный русскими князьями.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 9 мес назад #152744 от Александра

Спасибо за дополнения.
Расхождений между тем, что мы обсуждали с Василием и Вашим постом, - не нашла.
Но ведь вопрос о том, почему колено Ефремово заменено на колено его отца, - так и остался открытым.

У Вас есть какие-то мнения по этому поводу?

.

Александра, я и не искала расхождений между нашими мнениями. Я счастлива, когда встречаю человеков, ищущих Истину Божию, а не на своем стоящих, как Александр С. У меня сердце о нем очень сильно болит, но да Бог с ним. Упертый.
Александра, если вы помните, то Иаков, когда благословлял колена, то назвал Иосифа целиком, он не делил его на Ефрема и Манассию. Бог называет Ефремом ВЕСЬ Израиль, тексты я уже привела, подтверждающие это. Поэтому Дан был заменен на колено Монассии, повторюсь, потому что Ефремом Бог называл весь Израиль.


Для меня этот вопрос, пока так и остается открытым.
Я не могу пока увидеть всю картинку в целом от начала до конца,- без белых пятен, которые я пока не могу заполнить и обьяснить. И хотя напрямую этот вопрос не касается спасения, - он глубокий и интересный.

.

Модераторы: Тарас