Где же колено Даново?

Больше
6 года 8 мес назад #153930 от Игорь
Чтобы обо этом размышлять,необходимо быть евреем по плоти...

Больше
6 года 8 мес назад #154462 от Дилмурод
Согласно пророчеству апокалипсиса(Судного дня) все колена Израиля на земле.
5 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из ВСЕХ племен и КОЛЕН, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Иерусалим это город для колен Израиля, где жили только они! А другие народы-племена приходили в гости к Господу своему в Его Храм для почтение Его!
Иерусалим запретный город для неверных, значить согласно пророчеству Судного Дня количество жителей этого города не должно превышать 144 тысяч жителей, а гости не в счёт!

Больше
6 года 8 мес назад #154463 от Александр

Согласно пророчеству апокалипсиса(Судного дня) все колена Израиля на земле.
5 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из ВСЕХ племен и КОЛЕН, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Иерусалим это город для колен Израиля, где жили только они! А другие народы-племена приходили в гости к Господу своему в Его Храм для почтение Его!
Иерусалим запретный город для неверных, значить согласно пророчеству Судного Дня количество жителей этого города не должно превышать 144 тысяч жителей, а гости не в счёт!

В Писании сказано о том, что Бог расторг свой завет с Израилем по плоти, после чего был заключён Новый Завет с Израилем по духу.

Тот факт что сынами Божьими были названы люди из всех народов. об их со наследии с Иисусом Христом в Царстве Небесном свидетельствует помазание их духом святым.

Таким образом Израиль по плоти не может уже претендовать на наследие в Царстве Бога по праву физического рождения от Иакова (Израиля), а только если они рождены свыше от духа святого и взяты Богом в союз, на "общих" правах с людьми из других народов.

Больше
6 года 8 мес назад #154465 от Дилмурод

Согласно пророчеству апокалипсиса(Судного дня) все колена Израиля на земле.
5 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из ВСЕХ племен и КОЛЕН, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Иерусалим это город для колен Израиля, где жили только они! А другие народы-племена приходили в гости к Господу своему в Его Храм для почтение Его!
Иерусалим запретный город для неверных, значить согласно пророчеству Судного Дня количество жителей этого города не должно превышать 144 тысяч жителей, а гости не в счёт!

В Писании сказано о том, что Бог расторг свой завет с Израилем по плоти, после чего был заключён Новый Завет с Израилем по духу.

Тот факт что сынами Божьими были названы люди из всех народов. об их со наследии с Иисусом Христом в Царстве Небесном свидетельствует помазание их духом святым.

Таким образом Израиль по плоти не может уже претендовать на наследие в Царстве Бога по праву физического рождения от Иакова (Израиля), а только если они рождены свыше от духа святого и взяты Богом в союз, на "общих" правах с людьми из других народов.

Прочитайте внимательно пророчество про апокалипсис и о том что будет в вечном мир в царстве Божьем и кто войдет в этот город воротами. Там 12 ворот для двенадцати колен Израиля!
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154467 от Александр

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Исследуйте этот вопрос более внимательно - сравните колена Израиля Божьего по духу из кн. Откровения с коленами Израиля по плоти из кн. Исход, Иисус Навин и др, книг Писания.

Вы увидите - колена разные, там даже колено Левия есть) Это образ нового народа, не по плоти, а по духу.

Впрочем если Вы веруете в исключительность евреев, как особого народа, отделённого Богом для особой миссии - Ваше право, только знайте согласно Писания евреи по плоти потеряли это превосходство почти 2000 лет назад.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #154468 от Дилмурод

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Исследуйте этот вопрос более внимательно - сравните колена Израиля Божьего по духу из кн. Откровения с коленами Израиля по плоти из кн. Исход, Иисус Навин и др, книг Писания.

Вы увидите - колена разные, там даже колено Левия есть) Это образ нового народа, не по плоти, а по духу.

Впрочем если Вы веруете в исключительность евреев, как особого народа, отделённого Богом для особой миссии - Ваше право, только знайте согласно Писания евреи по плоти потеряли это превосходство почти 2000 лет назад.

Ну этим книгам я бы советовал относиться с осторожностью, чтоб не попасть в заблуждение.
Ведь по этим книгам(книге Танах, история народа Израиля как избранного народа Божьего) судили священники(+фарисеи) об Иисусе, и вы знаете какой они вердикт вынесли Иисусу!
К народу Израиля приходили многие пророки из их числа и каждый предупреждал чтобы они не пропустили последнего из них, ведь после него уже не будет возможности на спасение.
Ведь много было пророчеств про Иисуса, которого они отвергнут но... Господь милостив, пошлет его и второй раз им! Ведь небесные врата откроются только тем кто по духу будут приближены к Его Духу!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154470 от Александр

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вы кому отвечаете? Если мне, то я не вижу связи между моим сообщением и Вашим ответом.

Теперь что касается книг от Бытие до Малахии в целом и пяти первым книгам (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие) в частности - если Вы им не доверяете, то о какой вере в Иисуса Вы можете вести речь. Иисус цитировал Второзаконие, вспоминал события из книги Бытие, читал пророчество из кн. Исаии при людно и ни разу не сказал, что Писание в целом или в частности не от Бога.

Как Вы можете рассуждать о коленах Израиля если сомневаетесь в Писании?))

Поверьте всё сектанство начинается с того, что кто то начинает считать что нужно читать в Писании, а что нет, какие строки от Бога, а какие книги нет. Затем появляется идея, что Писание понять не возможно, что оно безвозвратно искажено людьми и т.д. и т.

И вот тогда очередные "святые отцы" несут "свет" миру, по сути распространяя свою ересь.

Берегитесь такого отношения к Слову Бога. Помните 2 Тим 3:16 о том, что всё Писание богодухновенно и полезно ... - эта истина.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #154471 от Дилмурод

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вы кому отвечаете? Если мне, то я не вижу связи между моим сообщением и Вашим ответом.

Теперь что касается книг от Бытие до Малахии в целом и пяти первым книгам (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие) в частности - если Вы им не доверяете, то о какой вере в Иисуса Вы можете вести речь. Иисус цитировал Второзаконие, вспоминал события из книги Бытие, читал пророчество из кн. Исаии при людно и ни разу не сказал, что Писание в целом или в частности не от Бога.

Как Вы можете рассуждать о коленах Израиля если сомневаетесь в Писании?))

Поверьте всё сектанство начинается с того, что кто то начинает считать что нужно читать в Писании, а что нет, какие строки от Бога, а какие книги нет. Затем появляется идея, что Писание понять не возможно, что оно безвозвратно искажено людьми и т.д. и т.

И вот тогда очередные "святые отцы" несут "свет" миру, по сути распространяя свою ересь.

Берегитесь такого отношения к Слову Бога. Помните 2 Тим 3:16 о том, что всё Писание богодухновенно и полезно ... - эта истина.

Иисус при людно-для простого народа(для не просвященных, те которые не читали ранее эти книги) цитировал книгу пророков, которые приходили к сынам Израиля, чтобы напомнить им об слове Божьем. Это раздражало священников, потому что то что говорил Иисус разнилось тем что было указано в тех книгах, которые им достались от их отцов. Вспомните в каком плачевном состоянии был тогда Израиль. Это была оккупированная страна под игом римлян. Разве Бог может отдать свой избранный народ под рабство тиранов? Ведь Бог предупреждал их отцов Авраама, Иакова(мир им) что Он может наказать их потомство если те не будут следовать Его слову! Когда они следовали Его слову переданное через пророков то никто не мог одолеть их. Вспомним назначение Саула царем, Давида царем и т. д. Ведь и Иисус царь для них всех, и не только для них!
Но народ поверил своим священникам, и вы уже знаете чем это обернулось для народа Израиля.
История должна учить людей, но ... у каждого своя голова на плечах, и этой головой им придется отвечать в судный день. Ведь тех кто поклоняются своему Господу не коснется меч Господа, другие лишаться своей головы от меча возмездия.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которых дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили во время царства Христа в тысячу лет.

Больше
6 года 8 мес назад #154488 от Александр
Дилмурод у Вас вроде нет проблем с русским, но я не пойму Вас - Вы пишите об одном, я комментирую Ваш пост и Вы пишите свой ответ, как бы на него, т.к. цитируете, но в Вашем новом сообщении речь идёт уже о другом ...

Такое впечатление будто Вы не понимаете смысл Вам написанного ...

Наше общение проходит по схеме - Вы начинаете: квадратные круги - я Вас спрашиваю какие круги квадратные - Вы отвечаете небо же синие, а пшеница не уродилась - Я пишу какая пшеница при чём тут небо - Вы пишите так чай надо пить горячим ...

Полное ощущение, что я в палате №6 ...

Больше
6 года 8 мес назад #154491 от Дилмурод
Язык то один, а вот мировоззрение разные у нас. Возьмем стакан наполненную на половину водой, пессимист подумает с грустью скажет что осталось всего половина а оптимист с радостью скажет ещё половина есть(это притча о том что если бы вместо стакана были песчаные часы) значить не всё ещё потерянно.
Религия-вера это врачевание больных(заблудших) душ, которые не знают зачем они здесь.
Многие начинают на все сердиться или отчаиваются от этого мира когда к ним приходит скорбь(болезни, смерть близких, несчастные случаи и т. д.). Это Бог им шепчет чтоб они одумались и приняли то что будет для них вечным благом!

Модераторы: Тарас