Человек = тело + душа + дух?

Больше
6 года 9 мес назад #153656 от Александр

Ну ты брат Александр одно в уме держишь, а другое напрочь игнорируешь! Ну сказано же, что слепы первые люди были, наготы своей, по причине полной невинности, не видели, как они могли плодиться и множиться?!!!!

Я верю Богу, который знал своё творение и создал его таким, что они могли плодится и размножаться. Если утверждать другое, то это ставить под сомнение слова Бога и более того, полагать, что Бог якобы создал людей не доделанными, поэтому они не могли выполнять Его волю и поручение.

Брат - задумайся над этим, может паузу возьми для размышления, что бы чего ещё лишнего не написать ...

Больше
6 года 9 мес назад #153657 от Александр С.
А я вновь тебе говорю брат Александр, нельзя так делать, один стих Библии в уме держать, а другой на ту же тему игнорировать!!!

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153658 от Romann Kononov

Ну насколько я понял брат Романн это толкование нашей РПЦ, но сей счёт у толкователей из иных конфессий и деноминаций, могут быть и иные мнения и суждения на сей счёт. Этот же батюшка даже тоном таким говорит, будто изрекает некую истину в последней инстанции). Адам же ничего не символизирует, согласно Библии, кроме как 1-го сотворённого Богом человека, Ева жену его, ну а змей силу искушения, сиречь соблазна, которая жива и по сей день).

Чем отличаются разные люди друг от друга?
Наполнением!
У вас все во грехе, ибо вам так объяснили Писание, а у них -нет, ни первородного греха, ни сказок ему сопутствующих, а есть человек с его составляющими и есть Знания-духовная пища, посредством которой происходит духовный рост.
Но вы можете молиться и лбом пол прошибать, в то время как другие будут учиться и расти духовно!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romann Kononov.

Больше
6 года 9 мес назад #153661 от Александр С.
Я брат Романн конечно молюсь, правда не до разшибания лба, что касается учения, то учусь брат, учусь, ну и расту, надеюсь духовно, поскольку физический мой рост уже давненько, как зафиксировался на отметке 1 м, 89 см).

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153662 от Александр

А я вновь тебе говорю брат Александр, нельзя так делать, один стих Библии в уме держать, а другой на ту же тему игнорировать!!!

Ты прав необходимо держать весь текст/контекст Библии в голове, но рассматривать стихи необходимо по очереди. Сначала один, потом второй. Иначе будет пинг-понг.

Заметь 6 дней творения были завершены - Бог закончил творить и венцом творения на земле стал человек. Он был создан идеально ибо создан был Богом.

Если ты это отрицаешь то ... я не знаю чем тебе помочь.

Разве что поразмышляй над тем сколько лет земле и сколько лет человеку. Затем обратись к истории отложений животных в пластах земли и ответь на вопрос - животные умирали до Адама или нет.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 9 мес назад #153664 от Romann Kononov

Я брат Романн конечно молюсь, правда не до разшибания лба, что касается учения, то учусь брат, учусь, ну и расту, надеюсь духовно, поскольку физический мой рост уже давненько, как зафиксировался на отметке 1 м, 89 см).

А причем здесь рост тленного тела? Взять вас в раннем детстве и сейчас -наполнение ваше изменилось? Знаний вы наелись? А значит выросли духовно. Да и расти Духом можно в разные стороны -вверх-вниз, в ширь и т.д.

Больше
6 года 9 мес назад #153665 от Александр С.
Брат Александр, что бы познать Библию, надо читать не только Библию, но и комментарии к ней людей из научного сообщества, в отличии от нас, жизнь свою изучению этой книги посвятивших. Так вот, да...авно установлено, что бытие не Моисеем написано, ибо в то время у скотоводческих племён семитов и азбуки то не было, поскольку им, пока они в рабстве были а затем по пустыне 40 лет кочевали, была она без надобности. Бытие же написано по крайней мере 4-мя авторами, откуда и возникают противоречия. Если мне не веришь, то наведи справки в интернете, как, кем и в какое время создавалась книга Бытия. К стати, своё письменное оформление она получила не первой, а последней, примерно в 5-м веке при священнике Ездре.

Больше
6 года 9 мес назад #153669 от Romann Kononov

но и комментарии к ней людей из научного сообщества, в отличии от нас, жизнь свою изучению этой книги посвятивших. .

А Пушкина? Куда он сеял Слово=Семя? в реальную землю или в Разум и Дух людей? и что он хотел от этого получить? но увы? www.poetarium.info/pushkin/sower.htm
А Ницше? Про пластичность Духа? Эти метафоры известны давно! А если вам они еще не открылись, то вы объект манипуляции для тех, кто знает все это!

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153671 от Александр

Брат Александр, что бы познать Библию, надо читать не только Библию, но и комментарии к ней людей из научного сообщества, в отличии от нас, жизнь свою изучению этой книги посвятивших. Так вот, да...авно установлено, что бытие не Моисеем написано, ибо в то время у скотоводческих племён семитов и азбуки то не было, поскольку им, пока они в рабстве были а затем по пустыне 40 лет кочевали, была она без надобности. Бытие же написано по крайней мере 4-мя авторами, откуда и возникают противоречия. Если мне не веришь, то наведи справки в интернете, как, кем и в какое время создавалась книга Бытия. К стати, своё письменное оформление она получила не первой, а последней, примерно в 5-м веке при священнике Ездре.

Совсем не то ты черпаешь из инета брат Александр((

Вдумайся ко времени Иисуса Бытие было за авторством Бога записанное рукой Моисея. Иисус цитировал Бытие и говорил про Ноя. Более того сам Иисус следовал с Моисеем по пустыне. Как ты думаешь Иисус если бы автором кн.Бытие был не Моисей разве не указал на эту ошибку?.

Далее Моисею принадлежит написание по меньшей мере 6 книг (Тора + Иов), а так же часть Псалмов. По твоему написать Моисей Бытие не смог, а все остальные книги записал.

Брат Александр - не верь ты всякому слову особенно в инете, а когда речь заходит о не богодухновенности Библии вообще беги, такие разговоры ставящие под сомнение библейский канон и его авторство - разрушат веру. ...

Впрочем у тебя свобода выбора ...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153672 от Александр С.
Ну чего мудрить то брат Романн, читал небось ПРИТЧУ О СЕЯТЕЛЕ и её расшифровку Иисусом своим ученикам, так там всё и сказано и про семя, и про сеятеля и про слово)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Модераторы: Тарас