Человек = тело + душа + дух?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153506 от Александр

Да брат Александр, когда речь в Библии идёт о дыхании жизни, которое Бог вдунул в Адама, сотворённого из праха земного, то речь вне сомнения идёт о духе, который, соединившись с телом Адама, оживил его. Что касается души, то она есть СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕКА, другими словами, ВСЯ ПОЛНОТА ИНФОРМАЦИИ О НЁМ, КАК О НЕПОВТОРИМОМ ИНДИВИДУУМЕ.

Так в чём тогда разница между духом и душой после смерти? А при жизни зачем душе сидеть в мозгу, когда дух уже внутри человека?

Вы не запутались?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 9 мес назад #153509 от Александр С.
Не это не я брат Александр запутался, это как раз Вы недопоняв, поднапутали). В чём разница? А в том, что дух после смерти является ДУХОВНЫМ телом нашего "Я", что есть наша душа. При жизни на земле, носителем души является наше МАТЕРИАЛЬНОЕ тело, точнее информация о всей нашей жизни, записанная в клетках нашего головного мозга.

Больше
6 года 9 мес назад #153516 от Александра


Вот видите всё как просто - дернул цитату из Библии. а потом сори мол устал(а) ...
Это нормально?


Нормально- нормально!)
Спите спокойно, все нормально:)

А как же давать отчет каждому о своём вероисповедании?


Ничего я Вам не должна!)
Обсуждаю только те вопросы, которые считаю полезными и интересными для себя.

Я же Вам уже пояснял - одна цитата из Библии вырванная из контекста ни чего не значит.


Я это уже поняла.
Т.е. Вашу одну цитату из Бытие, - в расчет можно не брать.)

Её могут мастера так иной раз извратить, что диву даешься человеческой фантазии.


Это правда!)
Я так понимаю, Вы тоже из города этих Мастеров)).
Насколько я помню, тему души и духа, ну оч.любят Свидетели обсуждать.
Это Ваши собратья?)

Хорошие они ребята, люблю я их за вежливость и культуру.
Но только на ооо-чень большом расстоянии!))
Т.е. в футбол цитатами уже давно не играю.
НЕИНТЕРЕСНО это мне!
Understand? :)

Только не пойму я чего Вы испугались в обсуждении?


Вам так думать больше нравится?)
Ну думайте и понимайте так.)
Вобщем, понимайте так, - как понимается.
Я то возражать не стану.)

Могли бы пояснить например, что Вы вкладываете в понятие дух, душа, тело, прочитав (возможно и не раз) всю Библию целиком

.

Да читала я));)
Только не знаю пояснять для чего?
Для того чтобы Вы со мной спорили в бесконечных дебатах?))
Я ведь уже поняла, что Вы по этому вопросу думаете.
Я только не поняла, - почему я то так думать должна..)

Не грустите, пройдет и это)
Всего Вам доброго, и всех благ! ):)

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153522 от Александр

Не это не я брат Александр запутался, это как раз Вы недопоняв, поднапутали). В чём разница? А в том, что дух после смерти является ДУХОВНЫМ телом нашего "Я", что есть наша душа. При жизни на земле, носителем души является наше МАТЕРИАЛЬНОЕ тело, точнее информация о всей нашей жизни, записанная в клетках нашего головного мозга.


Хорошо вникнем в Ваши слова ещё раз))

При жизни на земле, материальным носителем всего нашего жизненного опыта, нашего неповторимого "Я", является наше тело, головной мозг. Но есть закон сохранения информации, гласящий, что информация не пропадает, если переписывается с одного её носителя на другой. Так вот в момент смерти физического тела, информация о нас, во всей её полноте, переписывается на тело духовное или дух, который и уносит нас, нашу душу на суд к Богу. И если душа очищена покаянием от греха, в чём собственно и заключается любовь к ней, к себе, исполнена любовью, то она уходит к душам ей подобным, к Богу, в Царство Его. Если же душа черна от нераскаянных грехов, то вновь уходит к подобным себе, оказываясь в аду, в бесконечной удалённости от Бога, о чём повествует притча о богаче и Лазаре у Луки. Так что то, что мы посеем при жизни на земле, пожнём во всей полноте на Небе.


Итак заново.
Душа - это "Я" человека. Это я записывает мозг. Следовательно "Я" это информация о человеке, а значит "Я" человека=душа человека.
Далее дыхание жизни=дух после смерти считывает инфу с мозга человека и доставляет Богу, который определяет где ей хранится (исполнена она любви или черноты).

Далее что духу то делать - куда ему инфу=душу сбрасывать или с ней в паре кататься, ладно с Богом если, а если нет?!))

Так что Вы точно запутались)) Что есть дух, душа, куда кто улетает, с кого что списывается и куда передаётся))

Может Вам проще библейскими текстами оперировать?

Где сказано что душа человека это его "Я" и что душа записана в мозгу человека?
Где сказано что душа после смерти записывается из мозга на дух который возвращается к Богу?
Где сказано о перемещении души после встречи с Богом?

А то сдаётся Вы фантазируете на ходу на тему дух+душа вне тела))
Не огорчайтесь))
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 9 мес назад #153526 от Александр С.
Вы действительно брат Александр меня не понимаете или притворяетесь)? Душу, как инфу дух сбросить не никуда не может, ибо он, т.е. дух, в той жизни является нашим ДУХОВНЫМ ТЕЛОМ, носителем той самой, как Вы выразились инфы! Где в Библии есть хотя бы слово, повествующее что есть такое компьютер или смартфон, где хотя бы слово о том, что интернет, есть всемирная кладовая информации, где сказано в Библии о том, что носителем информации в нашем мире является электромагнитная волна, а телевизор, всего лишь эту информацию декодирует, в результате чего на его экране появляется изображение а из динамиков звук! Миллионы людей побывали в клинической смерти и даже больший срок вне жизни, а придя в себя, рассказывали, что они видели и слышали, где были и что делали. В каких телах они были вне своего тела, которое на то время было мертво?!

Больше
6 года 9 мес назад #153533 от Александр

Вы действительно брат Александр меня не понимаете или притворяетесь)? Душу, как инфу дух сбросить не никуда не может, ибо он, т.е. дух, в той жизни является нашим ДУХОВНЫМ ТЕЛОМ, носителем той самой, как Вы выразились инфы! Где в Библии есть хотя бы слово, повествующее что есть такое компьютер или смартфон, где хотя бы слово о том, что интернет, есть всемирная кладовая информации, где сказано в Библии о том, что носителем информации в нашем мире является электромагнитная волна, а телевизор, всего лишь эту информацию декодирует, в результате чего на его экране появляется изображение а из динамиков звук! Миллионы людей побывали в клинической смерти и даже больший срок вне жизни, а придя в себя, рассказывали, что они видели и слышали, где были и что делали. В каких телах они были вне своего тела, которое на то время было мертво?!

Вот теперь понял - душа для Вас это некое "Я" - тело наше это тело, а вот дух - это духовное тело человека.

Открою Вам тайну вот именно некое духовное тело которое прячется в живом человеке миллиарды людей и называют душой)) По их мнению это некое духовное тело покидает человека в момент его смерти и летит к Богу или куда ещё в зависимости от учения той или иной церкви.

Тогда к Вам вопрос с чего вы решили что дыхание жизни это некое духовное тело?
Затем вернитесь к Бытие 2:7 и скажите что произошло с телом когда оно получило дыхание жизни от Бога - кем это тело стало.

Больше
6 года 9 мес назад #153535 от Александр С.
С чего решил брат Александр? Да с того, что много разных комментариев на библейские книги прочёл и их авторы говорят, что "дыхание жизни" и "дух", понятия говорящие об одном и том же, только выраженные разными словами. А тело, когда оно получило дыхание жизни от Бога брат, иными словами, когда Бог в сотворённое тело поместил дух, оно ожило)! И душа брат не некое Я, а это и есть МЫ)! Только у нас на земле оболочка материальная, а в ТОМ мире - духовная. И Ап. Павел пишет, что "есть тело душевное и есть тело духовное". Тело душевное это наше физическое тело, а вот тело духовное это то, в котором мы будем обитать после своей смерти.

Больше
6 года 9 мес назад #153547 от Елена Викторовна Щигорева

Личность человека сейчас печатает тут, на форуме, ходит в уборную, бигуди крутит и прочее.... в зависимости от пола. А вот дух - индивидуальность. Это две разные вещи.


Вы что, тоже иеговист, сын геенны? Вы что, не знаете, что тело и душа - это от человека, от его сущности, а вот дух ТОЛЬКО от Бога?

Больше
6 года 9 мес назад #153549 от Елена Викторовна Щигорева


Цель же этой темы разобраться, что говорится в Библии о человеке, каким его действительно создал Бог.

Вы привели стих, в котором считаете речь идёт о составляющих человека, т.е. для Вас этот стих подтверждение того, что человек это тело+душа+тело. Я Вам рассказал о своём понимании этого стиха, так как из контекста этой главы, да и всего послания апостола видно, речь идёт о собрании, как о едином организме, у которого есть дух, душа, тело.


"ЗА УШИ" ИЕГОВИСТЫ ПРИТЯГИВАЮТ ВСЕ, ЧТО УГОДНО!К ЧЕМУ УГОДНО! В Бруклин, батенька, в Бруклин!

Больше
6 года 9 мес назад #153550 от Елена Викторовна Щигорева

С чего решил брат Александр?.


Александр С.! ВАМ И СЫНЫ ГЕЕННЫ ТОЖЕ БРАТЬЯ?! А вы разве не знаете, ЧТО говорит нам Библия? "Кто приходит к вам в дом (в д.сл.форум) и не приносит сего учения (учения Христа), того не принимайте в дом и НЕ ПРИВЕТСТВУЙТЕ его, ИБО ПРИВЕТСТВУЮЩИЙ ЕГО УЧАСТВУЕТ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ ЕГО"!!! (2Ин.10,11) А вы его братом называете! Таким драгоценным словом?! А Христос тогда вам Кто?

Модераторы: Тарас