"Что нас делает пригодными для Царства Небесного?"

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #153891 от Елена Викторовна Щигорева
Каждый христианин силою Духа Святого и под Его водительством должен идти по "узкому Божьему пути" (Мф.7:13,14), преодолев который, он должен достичь Царства Небесного. Так что же его делает пригодным для Царства Небесного? Предлагаю христианам ответить на этот вопрос.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 7 мес назад #153892 от Александр С.

Каждый христианин силою Духа Святого и под Его водительством должен идти по "узкому Божьему пути" (Мф.7:13,14), преодолев который, он должен достичь Царства Небесного. Так что же его делает пригодным для Царства Небесного? Предлагаю христианам ответить на этот вопрос.


Только жизнь согласно 2-м заповедям нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, сестра Елена Викторовна, Заповеди Главной о любви к Богу и заповеди второй, о любви к ближнему, как к самому себе, ибо в них весь Закон и все Пророки (Мк. Мтф.).

Больше
6 года 7 мес назад #153893 от Александр С.

Каждый христианин силою Духа Святого и под Его водительством должен идти по "узкому Божьему пути" (Мф.7:13,14), преодолев который, он должен достичь Царства Небесного. Так что же его делает пригодным для Царства Небесного? Предлагаю христианам ответить на этот вопрос.


Только жизнь согласно 2-м заповедям нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, сестра Елена Викторовна, Заповеди Главной о любви к Богу и заповеди второй, о любви к ближнему, как к самому себе, ибо в них весь Закон и все Пророки (Мк. Мтф.).

Больше
6 года 7 мес назад #153900 от Елена Викторовна Щигорева

Каждый христианин силою Духа Святого и под Его водительством должен идти по "узкому Божьему пути" (Мф.7:13,14), преодолев который, он должен достичь Царства Небесного. Так что же его делает пригодным для Царства Небесного? Предлагаю христианам ответить на этот вопрос.


Только жизнь согласно 2-м заповедям нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, сестра Елена Викторовна, Заповеди Главной о любви к Богу и заповеди второй, о любви к ближнему, как к самому себе, ибо в них весь Закон и все Пророки (Мк. Мтф.).


Это опять-таки, Александр, общие фразы, ни к чему не обязывающие, которые все знают, а КОНКРЕТНО, что? Что делает вас, Александра С., ПРИГОДНЫМ для Царства Небесного? В чем выражается ваша любовь к Богу и к ближним?

Больше
6 года 7 мес назад #153906 от Александр С.
Я привёл сестра Елена Викторовна 2 Заповеди, которые человек, называющий себя христианином, должен положить в основание своей жизни. Надеюсь Вы со мной согласны? Что же касается самой жизни, то любовь к Богу есть невозможность жизни без Него и всегдашняя готовность отдать свою жизнь за веру в Него. Что касается любви к ближнему, то она заключается в том, что христианин всегда ставит интересы ближнего, выше своих собственных и всегда готов помочь ему словом и делом, если тот окажется в какоих то затруднительных обстоятельствах, даже жизнью самой пожертвовать, если это поможет сохранить жизнь ближнего. По моему я сестра Елена Викторовна ответил на Ваш вопрос совершенно конкретно и воды в свой ответ не налил).

Больше
6 года 7 мес назад #153912 от alexey

Так что же его делает пригодным для Царства Небесного?

Послушание , верность Евангелию.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 7 мес назад #153944 от Елена Викторовна Щигорева

Я привёл сестра Елена Викторовна 2 Заповеди, которые человек, называющий себя христианином, должен положить в основание своей жизни. Надеюсь Вы со мной согласны? Что же касается самой жизни, то любовь к Богу есть невозможность жизни без Него и всегдашняя готовность отдать свою жизнь за веру в Него. Что касается любви к ближнему, то она заключается в том, что христианин всегда ставит интересы ближнего, выше своих собственных и всегда готов помочь ему словом и делом, если тот окажется в какоих то затруднительных обстоятельствах, даже жизнью самой пожертвовать, если это поможет сохранить жизнь ближнего. По моему я сестра Елена Викторовна ответил на Ваш вопрос совершенно конкретно и воды в свой ответ не налил).


А вы знаете смысл слов "общие фразы" и "конкретно", чем они отличаются друг от друга?

Больше
6 года 7 мес назад #153945 от Елена Викторовна Щигорева

Так что же его делает пригодным для Царства Небесного?

Послушание , верность Евангелию.


А в чем заключается верность Евангелию?

Больше
6 года 7 мес назад #153946 от Владимир
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей" (Рим.14:17-18)
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #153951 от Алексей Николаевич Алешин

Каждый христианин силою Духа Святого и под Его водительством должен идти по "узкому Божьему пути" (Мф.7:13,14), преодолев который, он должен достичь Царства Небесного. Так что же его делает пригодным для Царства Небесного? Предлагаю христианам ответить на этот вопрос.

Вера и дела веры; Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.Мф.25;31-46
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас