"Что нас делает пригодными для Царства Небесного?"

Больше
6 года 8 мес назад #154061 от Алексей Николаевич Алешин

Что ж,ваше право отвергать тысячелетний опыт церкви.И утверждать,что те миллиарды были в заблуждениях и погибли.Духа Святого в них нет.Он лишь в нас,вот мы,вот мы...Верьте и дальше в сатану.

Кто верит в сатану - тот, кто предоставил все библейские доказательства истинности пути (обосновал всё Писанием...), или тот, кто бездоказательно обвиняет? Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Из правил сайта...10.Критиковать взгляды и убеждения любой конфессии, отличной от вашей и разжигать межконфессиональную рознь...Возьмём, для примера, православных и католиков…, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).
Так что не обижайтесь брат Слава.

Больше
6 года 8 мес назад #154062 от Алексей Николаевич Алешин
Конечно про 16цать веков сплошных заблуждений,это круто.И перебор.

Больше
6 года 8 мес назад #154063 от Слава

Конечно про 16-цать веков сплошных заблуждений, это круто.И перебор.

Что можно доказать людям, которые невежды в Слове Божьем (библейских учениях, заповедях…) и в истории…? Они верят свои кумирам, как Господу, не сверяя с Библией, историей…, о которых написано: «Глупый верит всякому слову…» (Прит.14:15).

Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… — император Константин (с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…). У Константина все руки по уши в крови, который:

1. Заколол собственного сына Криспа…
2. Задушил в бане жену Фаусту…
3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана….
4. Сажал в тюрьмы, казнил… «еретиков»…
5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.
6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — www.patriarchia.ru/db/text/912224.html ).

Какой поп, такой и приход…

Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина (в 1000 раз худшего Гитлера), тем более, христианин… Только последние подлецы окружали кровожадного Константина. Подобное соединяется с подобным…: «Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется — с волком, ягнёнок — с ягнёнком, грешник — с грешником, благочестивый — с благочестивым…Какой мир у гиены с собакою?» (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).

И все православные соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной, католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). См. «Православная инквизиция» — dazzle.ru/spec/efgpinr.shtml

Поэтому православные… и проповедуют лжеучения:

1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов…, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах…, и не лобзает иконы…, да будет анафема (проклят, отлучён)…
2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…
3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…
4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме…
(Деян. VII вс. соб.).

Есть такие заповеди в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровью Христа)? Нет, конечно!

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

«…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою… (Откр.21:8).

Больше
6 года 8 мес назад #154064 от Алексей Николаевич Алешин
Скажите прямо,не пудрите людям мозг притворяясь христианином-я иеговист.И всё сразу ясно и понятно.Притворство к чему?!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154065 от Слава

Скажите прямо,не пудрите людям мозг притворяясь христианином-я иеговист.И всё сразу ясно и понятно.Притворство к чему?!

Ты опять клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). И я опять тебе говорю: клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). Разве я давал повод обо мне говорить, что я - иеговист? Нет, конечно! Я - вне конфессий! Как Иисус и Его ученики, которые действовали нелегально (не являлись официальной, господствующей, религией, убивающей...). Но, наоборот, их гнали убивали... именно власти - цари, первосвященники, религиозные правящие партии (фарисеи, саддукеи...):

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Слава.

Больше
6 года 8 мес назад #154067 от Алексей Николаевич Алешин
Ну не иеговист,так близкий к ним по духу.В ненавидении конфессий.Ибо только вы самые правильные и верные.Кому только верные?

Больше
6 года 8 мес назад #154073 от Александр

Скажите прямо,не пудрите людям мозг притворяясь христианином-я иеговист.И всё сразу ясно и понятно.Притворство к чему?!

Алексей - не пишите личное Имя Бога в уничижительном контексте.
Вы уже не первому человеку это пишите, чьи взгляды отличаются от Ваших.В Вашем обиходе на форуме оно звучит как некое ругательство.

Вдумайтесь кто то не верует в Иисуса из Назарета как Мошеах, т.е. Христа и говорит мол так и пиши ты **** (производная от имени Иисус в Вашем стиле к имени Иегова).

Вы бы сочли оскорблением для имени Господа - Иисус?
Так почему Вы. человек верующий в Троицу, в то что Бог Израиля и Иисус это один Бог, искажаете Имя Бога и делаете из него оскорбительное прозвище для своих оппонентов?

И запомните не все кто отличается от Вас своими религиозными взглядами Свидетель.

Меня раньше в этом ошибочно обвиняли, Ларису Николаевну, сейчас Славу))

Да и вообще какая разница кто в какой церкви? Главное во что он лично верует.

И выражать свое мнение на библейские вопросы, по-моему все имеют право.ИМХО

Больше
6 года 8 мес назад #154075 от Сергей

Только милость Божья во Христе Иисусе удостаивает людей на царство Божье и в это необходимо верить. Все же дела, которые необходимо делать для царства Божьего не для того, чтобы удостоить себя (спасти себя) а для того, что это неотъемлемая часть христианина. И если этого в нем нет, или есть то, что он пытается заработать себе достоинство для Царства, то это говорит о том что он в глубоком заблуждении, находится в ереси, которая есть сеть диавола, и возможно то, что он вообще не христианин.


А здесь никто и не говорит о зарабатывании спасения своими добрыми делами. Мы говорим о ДЕЛАХ ВЕРЫ, "Ибо вера без дел мертва сама по себе" (Иаков).

Тогда Вам необходимо правильно выбирать термины, потому что не мы достигаем Царство Божие а оно достигло нас по милости Бога в Его Сыне. Выбирая не правильную терминологию Вы поступаете как друзья Иова, которые говорили о Господе не так верно и за это гнев Божий горел на них. Иов. 42:8.
А вот в этом Вашем посте, vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...nogo?start=10#153996 слова,ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ И КАКИМ ДОЛЖЕН СТАТЬ, ЧТОБЫ ВОЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. Или эти, что вы делаете для того, чтобы УДОСТОИТЬСЯ ЧЕСТИ ВОЙТИ В БОЖЬЕ ЦАРСТВО, однозначно говорят о том, что для того чтобы войти в Царство Божие (другими словами спастись) необходимо что то сделать. И Вы еще говорите, что рассуждаете о делах веры а не о делах во спасение. Проанализируйте свои посты, и говорите о Боге и Его учении верно.

Больше
6 года 8 мес назад #154076 от Елена Викторовна Щигорева

Только милость Божья во Христе Иисусе удостаивает людей на царство Божье и в это необходимо верить. Все же дела, которые необходимо делать для царства Божьего не для того, чтобы удостоить себя (спасти себя) а для того, что это неотъемлемая часть христианина. И если этого в нем нет, или есть то, что он пытается заработать себе достоинство для Царства, то это говорит о том что он в глубоком заблуждении, находится в ереси, которая есть сеть диавола, и возможно то, что он вообще не христианин.


А здесь никто и не говорит о зарабатывании спасения своими добрыми делами. Мы говорим о ДЕЛАХ ВЕРЫ, "Ибо вера без дел мертва сама по себе" (Иаков).

Тогда Вам необходимо правильно выбирать термины, потому что не мы достигаем Царство Божие а оно достигло нас по милости Бога в Его Сыне. Выбирая не правильную терминологию Вы поступаете как друзья Иова, которые говорили о Господе не так верно и за это гнев Божий горел на них. Иов. 42:8.
А вот в этом Вашем посте, vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...nogo?start=10#153996 слова,ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ И КАКИМ ДОЛЖЕН СТАТЬ, ЧТОБЫ ВОЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. Или эти, что вы делаете для того, чтобы УДОСТОИТЬСЯ ЧЕСТИ ВОЙТИ В БОЖЬЕ ЦАРСТВО, однозначно говорят о том, что для того чтобы войти в Царство Божие (другими словами спастись) необходимо что то сделать. И Вы еще говорите, что рассуждаете о делах веры а не о делах во спасение. Проанализируйте свои посты, и говорите о Боге и Его учении верно.


Вы до сих пор не понимаете, что сделал и делает Бог для вашего спасения, и что должны делать вы. Вы сидите, свесив ножки, и ждете, когда окажетесь в Царстве Небесном. А таковые в преисподней оказываются.

Александра вам "на пальцах" объяснила, как соотносятся между собой вера и дела человека. Но "воз и ныне там", к сожалению.

Теперь я вам отвечу словами из Библии: Закон и пророки до Иоанна, с этого времени Царство Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Луки 16:16).

На этом я с вами заканчиваю общение. "Sapienti sat" - УМНОМУ ДОСТАТОЧНО!!!

Больше
6 года 8 мес назад #154077 от Алексей Николаевич Алешин

Скажите прямо,не пудрите людям мозг притворяясь христианином-я иеговист.И всё сразу ясно и понятно.Притворство к чему?!

Алексей - не пишите личное Имя Бога в уничижительном контексте.
Вы уже не первому человеку это пишите, чьи взгляды отличаются от Ваших.В Вашем обиходе на форуме оно звучит как некое ругательство.

Вдумайтесь кто то не верует в Иисуса из Назарета как Мошеах, т.е. Христа и говорит мол так и пиши ты **** (производная от имени Иисус в Вашем стиле к имени Иегова).

Вы бы сочли оскорблением для имени Господа - Иисус?
Так почему Вы. человек верующий в Троицу, в то что Бог Израиля и Иисус это один Бог, искажаете Имя Бога и делаете из него оскорбительное прозвище для своих оппонентов?

И запомните не все кто отличается от Вас своими религиозными взглядами Свидетель.

Меня раньше в этом ошибочно обвиняли, Ларису Николаевну, сейчас Славу))

Да и вообще какая разница кто в какой церкви? Главное во что он лично верует.

И выражать свое мнение на библейские вопросы, по-моему все имеют право.ИМХО

Вы правила форума читаете?Кто ж начинает тут разжигать межконфессиональную рознь?Жаль католиков нет на форуме,почитали б они полуправду про 16цать веков сплошных убийств.Я просто выражаю своё возмущение по этому поводу и администрации сайта в том числе.

Модераторы: Тарас