"Что нас делает пригодными для Царства Небесного?"

Больше
6 года 8 мес назад #153958 от Елена Викторовна Щигорева

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей" (Рим.14:17-18)


Это слишком обще, конкретно можете назвать, ЧТО нас делает пригодным для ЦН? А вы объяснили, что такое Царство Божие, а как служить Христу пониманием сущности Царства, вы не объяснили.

Больше
6 года 8 мес назад #153959 от Елена Викторовна Щигорева

Каждый христианин силою Духа Святого и под Его водительством должен идти по "узкому Божьему пути" (Мф.7:13,14), преодолев который, он должен достичь Царства Небесного. Так что же его делает пригодным для Царства Небесного? Предлагаю христианам ответить на этот вопрос.

Вера и дела веры; Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.Мф.25;31-46


Алексей, вы просто замечательно ответили. Только это один из аспектов пригодности. А еще что, по вашему мнению сделает ВАС, АЛЕКСЕЯ, пригодным для того, чтобы жить с Богом ВЕЧНО?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153966 от Алексей Николаевич Алешин

Каждый христианин силою Духа Святого и под Его водительством должен идти по "узкому Божьему пути" (Мф.7:13,14), преодолев который, он должен достичь Царства Небесного. Так что же его делает пригодным для Царства Небесного? Предлагаю христианам ответить на этот вопрос.

Вера и дела веры; Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.Мф.25;31-46


Алексей, вы просто замечательно ответили. Только это один из аспектов пригодности. А еще что, по вашему мнению сделает ВАС, АЛЕКСЕЯ, пригодным для того, чтобы жить с Богом ВЕЧНО?

Любви не хватает.Только любовь
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 8 мес назад #153974 от Александр С.

Так что же его делает пригодным для Царства Небесного?

Послушание , верность Евангелию.


Только прежде всего верность сердца Евангелию, а не букве, потому, как Богу нужна наша ответная любовь, а не верность Писанию из за страха иудейска!

Больше
6 года 8 мес назад #153980 от Слава

Каждый христианин силою Духа Святого и под Его водительством должен идти по "узкому Божьему пути" (Мф.7:13,14), преодолев который, он должен достичь Царства Небесного. Так что же его делает пригодным для Царства Небесного? Предлагаю христианам ответить на этот вопрос.

Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов) (2Кор.11:4), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Если человек попал в какую-то лжецерковь, то очень малая вероятность, что он вырвется из сетей лукавого (2Кор.4:3-4).

Единственная возможность вырваться - это любить Бога:

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)

Любить Бога - это активно познавать Слово Божие (1Тим.4:16), и стараться исполнять заповеди Божии (Иоан.14:15). Заповеди Божии говорят о том, чтобы сверять в Библией всё, чему учат:

21 Подвергайте все испытанию, чтобы удостовериться, что это, действительно, - от Бога,
22 придерживайтесь добра и сторонитесь всякого зла.
(1Фес.5:21-22 - современный перевод)

В Деяниях описан пример разумного отношения людей к тому, что говорил Павел:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:11,12).

Только глупый верит всякому слову (Пр.14:15).

Глупые (Пр.14:15) и не благомысленные (Деян.17:11,12) - будут прельщены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153984 от Алексей Николаевич Алешин
Нет ничего плохого в конфессиях,везде одинаковая возможность спасения.Советую подробнее рассмотреть теорию Апокатостасиса.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE...B0%D1%81%D0%B8%D1%81
Везде,имею ввиду христиан.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 8 мес назад #153996 от Елена Викторовна Щигорева

Нет ничего плохого в конфессиях,везде одинаковая возможность спасения.Советую подробнее рассмотреть теорию Апокатостасиса.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE...B0%D1%81%D0%B8%D1%81
Везде,имею ввиду христиан.


Алексей, о каком ВСЕОБЩЕМ спасении и восстановлении идет речь? БОГ ГОВОРИТ все время об ОСТАТКЕ, о "МАЛОМ СТАДЕ" :"Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль,было столько, сколько песку морского,ТОЛЬКО ОСТАТОК ЕГО ОБРАТИТСЯ..."(Ис.10:22); "И будет ОСТАТОК Иакова среди многих народов..." (Михей 5:7); "Не бойся, МАЛОЕ стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" (Лука 12:32).

Я спрашиваю о том, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ И КАКИМ ДОЛЖЕН СТАТЬ, ЧТОБЫ ВОЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ - ЦАРСТВО СВЯТОГО ТРИЕДИНОГО БОГА - АБСОЛЮТА ВСЕГО ДОБРОГО?!

Вот вы, Алексей Алешин, христианин, что вы делаете для того, чтобы УДОСТОИТЬСЯ ЧЕСТИ ВОЙТИ В БОЖЬЕ ЦАРСТВО, ЛИЧНО ВЫ?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154001 от Алексей Николаевич Алешин

Нет ничего плохого в конфессиях,везде одинаковая возможность спасения.Советую подробнее рассмотреть теорию Апокатостасиса.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE...B0%D1%81%D0%B8%D1%81
Везде,имею ввиду христиан.


Алексей, о каком ВСЕОБЩЕМ спасении и восстановлении идет речь? БОГ ГОВОРИТ все время об ОСТАТКЕ, о "МАЛОМ СТАДЕ" :"Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль,было столько, сколько песку морского,ТОЛЬКО ОСТАТОК ЕГО ОБРАТИТСЯ..."(Ис.10:22); "И будет ОСТАТОК Иакова среди многих народов..." (Михей 5:7); "Не бойся, МАЛОЕ стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" (Лука 12:32).

Я спрашиваю о том, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ И КАКИМ ДОЛЖЕН СТАТЬ, ЧТОБЫ ВОЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ - ЦАРСТВО СВЯТОГО ТРИЕДИНОГО БОГА - АБСОЛЮТА ВСЕГО ДОБРОГО?!

Вот вы, Алексей Алешин, христианин, что вы делаете для того, чтобы УДОСТОИТЬСЯ ЧЕСТИ ВОЙТИ В БОЖЬЕ ЦАРСТВО, ЛИЧНО ВЫ?

А ничего,не дёргаюсь и суетой не занимаюсь.Просто живу и всё.А более не обязан вам отвечать.Впрочем что это;должен,должен...Нет,не должен!Господь в моей жизни,а общинам и корпорациям разным я могу дать лишь денег,да и то по желанию.
И хочу вас сестра обличить пред всеми.Себя лишь слушаете,не других.Поучаете...Это грешно...Я ответил:вера и дела веры.Любовь...А ваша дальнейшее самокопание и суета ведут вас к прелести духовной и гордыне.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 8 мес назад #154004 от Алексей Николаевич Алешин
И хочу вас сестра обличить пред всеми.Себя лишь слушаете,не других.Поучаете...Это грешно...Я ответил:вера и дела веры.Любовь...А ваша дальнейшее самокопание и суета ведут вас к прелести духовной и гордыне.
Тоже самое касается и других тем,где я вижу человека "обладающего привилегией"других свысока поучать.

Больше
6 года 8 мес назад #154005 от Сергей
Только милость Божья во Христе Иисусе удостаивает людей на царство Божье и в это необходимо верить. Все же дела, которые необходимо делать для царства Божьего не для того, чтобы удостоить себя (спасти себя) а для того, что это неотъемлемая часть христианина. И если этого в нем нет, или есть то, что он пытается заработать себе достоинство для Царства, то это говорит о том что он в глубоком заблуждении, находится в ереси, которая есть сеть диавола, и возможно то, что он вообще не христианин.

Модераторы: Тарас