"Что нас делает пригодными для Царства Небесного?"

Больше
6 года 7 мес назад #154078 от Сергей

Только милость Божья во Христе Иисусе удостаивает людей на царство Божье и в это необходимо верить. Все же дела, которые необходимо делать для царства Божьего не для того, чтобы удостоить себя (спасти себя) а для того, что это неотъемлемая часть христианина. И если этого в нем нет, или есть то, что он пытается заработать себе достоинство для Царства, то это говорит о том что он в глубоком заблуждении, находится в ереси, которая есть сеть диавола, и возможно то, что он вообще не христианин.


А здесь никто и не говорит о зарабатывании спасения своими добрыми делами. Мы говорим о ДЕЛАХ ВЕРЫ, "Ибо вера без дел мертва сама по себе" (Иаков).

Тогда Вам необходимо правильно выбирать термины, потому что не мы достигаем Царство Божие а оно достигло нас по милости Бога в Его Сыне. Выбирая не правильную терминологию Вы поступаете как друзья Иова, которые говорили о Господе не так верно и за это гнев Божий горел на них. Иов. 42:8.
А вот в этом Вашем посте, vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...nogo?start=10#153996 слова,ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ И КАКИМ ДОЛЖЕН СТАТЬ, ЧТОБЫ ВОЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. Или эти, что вы делаете для того, чтобы УДОСТОИТЬСЯ ЧЕСТИ ВОЙТИ В БОЖЬЕ ЦАРСТВО, однозначно говорят о том, что для того чтобы войти в Царство Божие (другими словами спастись) необходимо что то сделать. И Вы еще говорите, что рассуждаете о делах веры а не о делах во спасение. Проанализируйте свои посты, и говорите о Боге и Его учении верно.


Вы до сих пор не понимаете, что сделал и делает Бог для вашего спасения, и что должны делать вы. Вы сидите, свесив ножки, и ждете, когда окажетесь в Царстве Небесном. А таковые в преисподней оказываются.

Александра вам "на пальцах" объяснила, как соотносятся между собой вера и дела человека. Но "воз и ныне там", к сожалению.

Теперь я вам отвечу словами из Библии: Закон и пророки до Иоанна, с этого времени Царство Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Луки 16:16).

На этом я с вами заканчиваю общение. "Sapienti sat" - УМНОМУ ДОСТАТОЧНО!!!

Так поступают многие находящиеся в заблуждении (в сети дьявола) им ненавистна идея евангелия что Бог спасает по милости не зависимо от дел. Лук. 10:21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных (т.е. умных которым достаточно)и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

Больше
6 года 7 мес назад #154081 от Александр С.
Не могу брат Сергей с автором ролика согласиться, ибо не не о СИЛЕ ОТ ДОБРЫХ ДЕЛ речь идёт, но мало кто это понимает. Речь идёт прежде всего о СИЛЕ ДУХА, примером которой может служить жизнь Апостолов после воскресения Христа, описанная в Деяниях. Их бичевали, заключали в тюрьмы, но они вопреки всему шли в народ с проповедью о Мессии распятом и воскресшем, даже смерти не боялись и умерли мучениками, за исключением разве что Иоанна, дожившего до глубокой старости. Так же вели себя и христиане времён гонений, шедших во имя торжества своей веры, на лютые пытки и мучительную казнь! Потому то и христианство в наши дни, в отличии от ислама, в упадке находится, ибо христианина, провповедующего на площадях свою веру в Христа Воскресшего, днём с фонарём не сыскать!

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154088 от Алексей Николаевич Алешин

Нет ничего плохого в конфессиях,везде одинаковая возможность спасения.Советую подробнее рассмотреть теорию Апокатостасиса.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE...B0%D1%81%D0%B8%D1%81
Везде,имею ввиду христиан.

Даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), «еретики, которые Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, — проклял (Гал.1:8).

Возьмём, для примера, православных и католиков…, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

На просторах форума хочу"клич кинуть",есть ли тут католики или православные.Дорогие братья и сёстры так и будем молчаливо соглашаться с обвинениями в идолопоклонстве?В том,что 16 веков наши наставники только и думали о том,как бы прикончить побольше"еретиков"?Я ж не обвиняю никого здесь(протестантов)в отступлении от веры,в ереси иконоборчества.В отсутствии апостольского приемства,и проч.и проч..Так и будем молчать?!Где ж наша апология?и соборность?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 7 мес назад #154090 от Василий Лахтуров
"Что нас делает пригодными для Царства Небесного?"

Недавно я понял, что моя молитвенная жизнь свелась к "Бог дай, дай и дай!". Надеюсь, меня обличил Дух Святой.
Лично для себя я сделал вывод, чтобы быть пригодным Царства Небесного мне необходимо в молитве больше поклонения и смирения перед Богом. Чем больше я доверяю Ему свою жизнь, тем больше Он её ведёт. А ведёт Бог жизнь в ЦН.

Больше
6 года 7 мес назад #154091 от Елена Викторовна Щигорева

"Что нас делает пригодными для Царства Небесного?"

Недавно я понял, что моя молитвенная жизнь свелась к "Бог дай, дай и дай!". Надеюсь, меня обличил Дух Святой.
Лично для себя я сделал вывод, чтобы быть пригодным Царства Небесного мне необходимо в молитве больше поклонения и смирения перед Богом. Чем больше я доверяю Ему свою жизнь, тем больше Он её ведёт. А ведёт Бог жизнь в ЦН.


Василий, а кто нам, кроме Бога, даст силы Духа Святого? Он не мерою Его дает, а как нам Его все больше принимать? Поэтому, да: "дай, дай, дай, Боже!"

Если вы просите чего-то материального дать, дать, дать (например, машину дороже, лучше; квартиру или дом побольше и поудобнее, одежду более модную и т.д.), тогда вашим "дай, дай, дай", я не завидую. И правильно тогда вас Дух Святой обличил.
Спасибо сказали: Василий Лахтуров

Больше
6 года 7 мес назад #154117 от Inquisitor

Возьмём, для примера, православных и католиков…, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Католикам и Православным спорить с вне конфессионалами - это все равно что слону воевать с комарами. Они постоянно то прилетают, то улетают, гоняться за ними - пустая трата времени
Что касается гуманистов, то кому они хуже сделали, что боролись за право еретиков провозглашать свои ереси? Еретик не опасен для верующего утвержденного в своей вере. Еретик опасен для не верующего или не утвержденного в вере. Так что гуманисты причинили некоторые неудобства церкви, но для себя навсегда закрыли доступ к Богу. "Свобода" - это и есть их наказание.

Больше
6 года 7 мес назад #154121 от Алексей Николаевич Алешин
Ну да,спор с гордецами бесполезен.Тот кто всегда прав,правым и в аду останется.Админ рассудит здесь,а Бог там.Первые будут последними.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154123 от Алексей Николаевич Алешин

Не могу брат Сергей с автором ролика согласиться, ибо не не о СИЛЕ ОТ ДОБРЫХ ДЕЛ речь идёт, но мало кто это понимает. Речь идёт прежде всего о СИЛЕ ДУХА, примером которой может служить жизнь Апостолов после воскресения Христа, описанная в Деяниях. Их бичевали, заключали в тюрьмы, но они вопреки всему шли в народ с проповедью о Мессии распятом и воскресшем, даже смерти не боялись и умерли мучениками, за исключением разве что Иоанна, дожившего до глубокой старости. Так же вели себя и христиане времён гонений, шедших во имя торжества своей веры, на лютые пытки и мучительную казнь! Потому то и христианство в наши дни, в отличии от ислама, в упадке находится, ибо христианина, провповедующего на площадях свою веру в Христа Воскресшего, днём с фонарём не сыскать!

Ну почему ж,в больших городах кто то стоит у метро.Какие деноминации не спрашивал,но явно не из сект,типа мунитов и мармонов.Видел и баптистов и евангелистов...встречались и православные молодёжн.миссии проповедующие ,по типу общин о.Даниила Сысоева.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 7 мес назад #154125 от Сергей

Не могу брат Сергей с автором ролика согласиться, ибо не не о СИЛЕ ОТ ДОБРЫХ ДЕЛ речь идёт, но мало кто это понимает. Речь идёт прежде всего о СИЛЕ ДУХА,

Ну а где об этом написано, что речь идет о силе духа Вам как всегда затруднительно указать!? Вы очень любите современный перевод, вот и почитайте в нем место сие и уразумейте о чем оно. Вот один из вариантов, Маф. 11:12 С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, и до сегодняшнего дня претерпело Царство Небесное немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его. Как видите ни о какой силе духа и речи нет тем более о том что Царство Божие нужно заслужить.

Больше
6 года 7 мес назад #154128 от Александр С.
Стояли брат Алексей, стояли, да только сегодня уже не стоят, ибо если кто то поробует стать, то после принятия Закона, инициированного Яровой и Орловым по борьбе с религиозным экстрамизмом, то непременно СЯДУТ! Есть только православне активисты, типа тех, кто с Учителем, режисёра "Матильды" борются, есть ещё кое какие православные радикалы, но у них крыша хорошая, под названием благословение...

Модераторы: Тарас