"Что нас делает пригодными для Царства Небесного?"

Больше
6 года 7 мес назад #154008 от Елена Викторовна Щигорева

И хочу вас сестра обличить пред всеми.Себя лишь слушаете,не других.Поучаете...Это грешно...Я ответил:вера и дела веры.Любовь...А ваша дальнейшее самокопание и суета ведут вас к прелести духовной и гордыне.
Тоже самое касается и других тем,где я вижу человека "обладающего привилегией"других свысока поучать.


Дорогой Алексей! Я меньше всего хочу кого-нибудь поучать. Я просто хочу, чтобы каждый человек - христианин задумался над своим спасением. Я хочу, чтобы человек думал, размышлял над Словом Божьим. Вы замечательно отвечали. И я не знаю, на что вы обиделись.

Я могу вам написать, что для меня есть достижение пригодности к вхождению в Царство Небесное.

1. Возрождение (Ин.3:7).

2. Дела веры, о которых и вы сказали (Иак.2:20)

3. Принятие веры в Истине дает силы терпеть, это терпение в праведности до конца без ропота (Мф.10:22)

4. Вера во Христа только как в Спасителя, а не как в Господа, - вера в придуманного Христа (Лк.6:46).

5. Следующему за Христом Господь ставит условие: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой ежедневно и следуй за Мною" (Лк.9:23).

6. Никто не может быть со Христом, не стремясь к святости (Евр.12:14).

Исполнение этих пунктов делает нас пригодными для Царства Божия. И, конечно, без любви к Богу и силы Святого Духа мы этого сделать не сможем.

Так что не обижайтесь. Вопрос нашей пригодности для Бога - главный для христианина.

Больше
6 года 7 мес назад #154009 от Слава

Нет ничего плохого в конфессиях,везде одинаковая возможность спасения.Советую подробнее рассмотреть теорию Апокатостасиса.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE...B0%D1%81%D0%B8%D1%81
Везде,имею ввиду христиан.

Даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), «еретики, которые Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, — проклял (Гал.1:8).

Возьмём, для примера, православных и католиков…, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Больше
6 года 7 мес назад #154010 от Алексей Николаевич Алешин
Что ж,ваше право отвергать тысячелетний опыт церкви.И утверждать,что те миллиарды были в заблуждениях и погибли.Духа Святого в них нет.Он лишь в нас,вот мы,вот мы...Верьте и дальше в сатану.

Больше
6 года 7 мес назад #154011 от Алексей Николаевич Алешин
Извините Елена Викторовна,погорячился.Пост 154010 касается брата Славы.Уважайте оппонентов!

Больше
6 года 7 мес назад #154014 от Владимир Павлович Фищук
Пригодным человека для Царства Божьего делают плоды Духа, которые следует взращивать от семени Божией любви и истины. Без этих внутренних таинственных преобразований, которые рождают внутри ИЗБЫТОК духовной жизни, любые попытки следовать какой-либо строгой системе вещественных начал, направленной на обуздание плотских низменных страстей и похотей, зачинающих грех, тщетны и обречены на провал

Больше
6 года 7 мес назад #154022 от Елена Викторовна Щигорева

Пригодным человека для Царства Божьего делают плоды Духа, которые следует взращивать от семени Божией любви и истины. Без этих внутренних таинственных преобразований, которые рождают внутри ИЗБЫТОК духовной жизни, любые попытки следовать какой-либо строгой системе вещественных начал, направленной на обуздание плотских низменных страстей и похотей, зачинающих грех, тщетны и обречены на провал


Конечно, плод Духа в нас взращивает Дух Святой, если мы повинуемся Ему, это относится к нашему возрождению.

Больше
6 года 7 мес назад #154023 от Елена Викторовна Щигорева

Только милость Божья во Христе Иисусе удостаивает людей на царство Божье и в это необходимо верить. Все же дела, которые необходимо делать для царства Божьего не для того, чтобы удостоить себя (спасти себя) а для того, что это неотъемлемая часть христианина. И если этого в нем нет, или есть то, что он пытается заработать себе достоинство для Царства, то это говорит о том что он в глубоком заблуждении, находится в ереси, которая есть сеть диавола, и возможно то, что он вообще не христианин.


А здесь никто и не говорит о зарабатывании спасения своими добрыми делами. Мы говорим о ДЕЛАХ ВЕРЫ, "Ибо вера без дел мертва сама по себе" (Иаков).

Больше
6 года 7 мес назад #154040 от Александр С.
Но надо помнить, сестра Елена Викторовна, что если имеем веру, способную даже горы двигать, но любви не имеем, то мы всё равно, что медь звенящая и кимвал гремящий, помните такое)?
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154058 от Слава

Что ж,ваше право отвергать тысячелетний опыт церкви.И утверждать,что те миллиарды были в заблуждениях и погибли.Духа Святого в них нет.Он лишь в нас,вот мы,вот мы...Верьте и дальше в сатану.

Кто верит в сатану - тот, кто предоставил все библейские доказательства истинности пути (обосновал всё Писанием...), или тот, кто бездоказательно обвиняет? Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Слава.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154059 от Алексей Николаевич Алешин
Тот,кто обосновал всё своим понимаем Писания.Тот верит сатане.И кто является членом экстремиской религиозной корпорации.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Модераторы: Тарас