Покаяние зависит не от желания человека

Больше
5 года 8 мес назад #162219 от Сергей

Вы еще и лгун! Вы сами писали что молиться не надо! А теперь пишите что вымаливаете!?

Если не обнародуете место где я сие говорил, то лгуном окажетесь вы.

К сожалению я не смогу обнародовать вашу ложь относительно молитвы, так как тема эта удалена по причине присутствия в ней ваших обильных еретических впариваний.
Но вам не надо отчаеваться, вы же писали, что не страдаете памятью, так вот и вспомните, где вы говорили, что молитва к Богу, это лицемерие и по этому сделайте соответствующие выводы.

Апостол в отличии от вас сверялся с другими апостолами и об этом записано в св. Писании.

Пожалуйста подтвердите Писанием, сможете?

Ну уж нет вы утверждали что вы знаток св. Писания! Ищите сами! Дилетант!

То, что проповедую я согласованно с св. Писанием и многими, кому Бог открыл так же в единстве,

Не путайте Писание, со своим пониманием Писания.

Вы притворяетесь или действительно не догоняете, что Бог работает в Церкви, а не в отдельных еретиках.

а вы просто головастик из собственного болота и ваши аргументы тоже оттуда же.

Вы можете назвать меня хоть кургузой лошадью, но все равно вы рано или поздно подтвердите, что я говорил и говорю истину Божью.

Никогда такого не будет, даже и не мечтайте! Ваше учение тьма, ложь, и ересь и вы будете за это осуждены Богом если не покаетесь.

Больше
5 года 8 мес назад #162223 от Stanislav

Роман Колесниченко
А тот, кто считает, что не всё от Бога зависит, тот способен на понимание здравое?

А откуда тогда взялись погибшие? или Бог так захотел?

Роман Колесниченко
И еще вопрос, произойдет ли грех, если Божьей воли на это нет? Ответьте честно.

А вы считаете, что человек грешит по воле Божьей? Только честно!

Роман Колесниченко
Вы можете назвать меня хоть кургузой лошадью, но все равно вы рано или поздно подтвердите, что я говорил и говорю истину Божью.

Если лошадью, то маленького роста с чрезвычайно большими ушами… Упрямство выходящее за рамки всякого здравого смысла - первый признак еретика!

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162227 от Роман Колесниченко

Вы еще и лгун! Вы сами писали что молиться не надо! А теперь пишите что вымаливаете!?

Если не обнародуете место где я сие говорил, то лгуном окажетесь вы.

К сожалению я не смогу обнародовать вашу ложь относительно молитвы, так как тема эта удалена по причине присутствия в ней ваших обильных еретических впариваний.
Но вам не надо отчаиваться, вы же писали, что не страдаете памятью, так вот и вспомните, где вы говорили, что молитва к Богу, это лицемерие и по этому сделайте соответствующие выводы.

Вспомнил, да, я говорил, что фальшивую молитву Бог не услышит. Неискренно молиться бесполезно, а вы что, с этим не согласны?

Пожалуйста подтвердите Писанием, сможете?

Ну уж нет вы утверждали что вы знаток св. Писания! Ищите сами! Дилетант!

Чего нет в Писании, того не найдет и самый лучший знакок его.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162229 от Роман Колесниченко

К сожалению я не смогу обнародовать вашу ложь относительно молитвы, так как тема эта удалена по причине присутствия в ней ваших обильных еретических впариваний.
Но вам не надо отчаиваться, вы же писали, что не страдаете памятью, так вот и вспомните, где вы говорили, что молитва к Богу, это лицемерие и по этому сделайте соответствующие выводы

Если не обнародуете место где я сие говорил, то лгуном окажетесь вы.

Вспомнил, да, я говорил, что фальшивую молитву Бог не услышит. Неискренно молиться бесполезно, а вы что, с этим не согласны?

Пожалуйста подтвердите Писанием, сможете?

Ну уж нет вы утверждали что вы знаток св. Писания! Ищите сами! Дилетант!

Чего нет в Писании, того там не найдет и самый лучший знакок его.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #164882 от Бог есть Истина
А где написано, что Бог сотворил человека с свободной волей ?

Больше
5 года 1 месяц назад #165694 от Бог есть Истина
«Познаете ИСТИНУ , и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС свободными» (Ин. 8:32) а вы говорите что люди сами могут сделать выбор .... ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ИСТИНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ ..... А ИСТИНА ЕСТЬ БОГ..........................

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165733 от Ибрагим Аббас

Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению

Бог это сама жизнь в самой причинной глубине сущего.
12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Послание к Филиппийцам 2:12,13)
По чьему благоволению?
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
5 года 1 месяц назад #165757 от владимир афонин

Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению

Бог это сама жизнь в самой причинной глубине сущего.
12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Послание к Филиппийцам 2:12,13)
По чьему благоволению?

а зачем он тогда призывает, когда Бог произведёт у них что надо и когда надо?

Больше
5 года 1 месяц назад #165758 от Ибрагим Аббас

а зачем он тогда призывает, когда Бог произведёт у них что надо и когда надо?

Чтобы были в готовности и бодрствовали.

Больше
5 года 1 месяц назад #165759 от владимир афонин
готовность к чему, к собственным действиям? так их у нас получается нет.
или как?

Модераторы: Тарас