Покаяние зависит не от желания человека

Больше
5 года 9 мес назад #161821 от Роман Колесниченко

[qu

Да и потери не было.

Как же не было потери вечной жизни, если давался закон, который не дается праведникам а только нечестивцам и грешникам? Какая у грешников может быть вечная жизнь?

!. Рим. 3.21 и далее. Явилась Правда, Ее принес Иисус. Отец отправил Его с Нею к нам. Правда в прощении грехов. Вы же даете Правде другое определение. Почему вы подменяете Ее смысл?
2. Потери не было, так как Адам не успел приобрести ее.

Явилась правда когда? После закона, А мы говорили о потере вечной жизни тех кому только давался закон. Потом, вы говорите, что правда Божия в прощении грехов, но ведь правда Божия не только в прощении грехов, но и в оправдании верующего в Иисуса и нечестивого. А оправдание и прощение, принципиально разные слова, ибо при прощении есть вина. а при оправдании вины нет и не было.

Больше
5 года 9 мес назад #161823 от Андрей майоров

[qu

Да и потери не было.

Как же не было потери вечной жизни, если давался закон, который не дается праведникам а только нечестивцам и грешникам? Какая у грешников может быть вечная жизнь?

!. Рим. 3.21 и далее. Явилась Правда, Ее принес Иисус. Отец отправил Его с Нею к нам. Правда в прощении грехов. Вы же даете Правде другое определение. Почему вы подменяете Ее смысл?
2. Потери не было, так как Адам не успел приобрести ее.

Явилась правда когда? После закона, А мы говорили о потере вечной жизни тех кому только давался закон. Потом, вы говорите, что правда Божия в прощении грехов, но ведь правда Божия не только в прощении грехов, но и в оправдании верующего в Иисуса и нечестивого. А оправдание и прощение, принципиально разные слова, ибо при прощении есть вина. а при оправдании вины нет и не было.

Прощение и подразумевает оправдание. Нет вины, человек сам себя обвинил. Бог не дал ему вкусить от дерева жизни, дав возможность познать добро и зло. Не имея жизни вечной, человек заимел свойство умирать. И ничего не мог с этим поделать. В свою очередь Бог дал закон. У человека появилась надежда на приобретение жизни вечной, если исполнить закон, но увы. Никак. По прежнему смерть властвует. Есть такое в психологии. В целях оправдания нужно обвинить другого, тем самым показать, что я не хуже других. Вот и появление вины. Человек сам ее придумал. Адама обвинили, Еву обвинили. Всех обвинили. Не могут исполнить заповеди, принуждают других. Не исполнение теми, оправдываешь себя. Лучшая защита - это нападение. Даже сатану обвинили. Это вообще козел отпущения. На него вообще лучше всего сваливать. Можно столько свалить. Все можно свалить, а себя оправдать: он, засранец, виноват, а не я. Каждый родитель предлагает родившему ребенку вкусить от дерева познания добра и зла, и считает это нормальным. А сатана Еве предложил, так сразу гад ползучий. Сатана обманул, а мы типа нет. Вот дай нам Бог в таком состоянии вкусить от дерева Жизни, что было бы. Страшно жить: все только и обвиняют другого, оправдывая себя. Зачем Богу вечно смотреть за такими нами вечно живущими? Это должно закончиться. Потому и предлагается Правда о прощении, это игра такая, которую человек и развил. Нужно убрать из мозгов человека мысль о виновности. Вины то нет. Обвинять, потом прощать - это начало и конец познания добра и зла. Кто разобрался идет далее. Впереди стоит дерево Жизни. Впереди второе пришествие Христа, с приходом Которого начинается вечная Жизнь. Оставив дерево познания добра и зла позади, избавившись от всего, что было с ним связано, Царство Небесное переходит внутрь нас.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161828 от Роман Колесниченко

[qu

Да и потери не было.

Как же не было потери вечной жизни, если давался закон, который не дается праведникам а только нечестивцам и грешникам? Какая у грешников может быть вечная жизнь?

!. Рим. 3.21 и далее. Явилась Правда, Ее принес Иисус. Отец отправил Его с Нею к нам. Правда в прощении грехов. Вы же даете Правде другое определение. Почему вы подменяете Ее смысл?
2. Потери не было, так как Адам не успел приобрести ее.

Явилась правда когда? После закона, А мы говорили о потере вечной жизни тех кому только давался закон. Потом, вы говорите, что правда Божия в прощении грехов, но ведь правда Божия не только в прощении грехов, но и в оправдании верующего в Иисуса и нечестивого. А оправдание и прощение, принципиально разные слова, ибо при прощении есть вина. а при оправдании вины нет и не было.

Прощение и подразумевает оправдание.

Еще раз, а то вы похоже, видя не видите и слыша не разумеете,- оправдание и прощение это разные совершенно слова по смыслу. Когда человека прощают, значит он был виноват, а если его оправдывают, значит вины его нет и даже не было. Не смешивайте воду с маслом, напрасное это занятие, они не смешиваются, у них разные природы. Так точно у прощения и оправдания, они не единое целое, а каждое слово индивидуально по своему назначению.

Нет вины, человек сам себя обвинил. Бог не дал ему вкусить от дерева жизни, дав возможность познать добро и зло. Не имея жизни вечной, человек заимел свойство умирать. И ничего не мог с этим поделать.

Вы или бред пишите, или не ставите знаков вопроса. Как вас понимать?

В свою очередь Бог дал закон. У человека появилась надежда на приобретение жизни вечной, если исполнить закон, но увы. Никак.

Я же говорил, то же самое, что когда Бог давал закон. то тогда Он этим давал и шанс человеку на вечную жизнь, ибо люди вечную жизнь утеряли. Зачем вы мне сии проповеди читаете, когда я и сам это знаю?

По прежнему смерть властвует. Есть такое в психологии. В целях оправдания нужно обвинить другого, тем самым показать, что я не хуже других.

Обвиняй другого, не обвиняй, а если ты виноват, то оправдания тебе нет, в крайнем случае может быть прощение, но только не оправдание, ибо при оправдании, вины нет и не было.

Вот и появление вины. Человек сам ее придумал.

Человек в мир своего ничего не принес говорит Писание. Все что человек так сказать "придумал", это ничто иное как ему было кем то показано. Иоан.5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Адама обвинили, Еву обвинили. Всех обвинили. Не могут исполнить заповеди, принуждают других. Не исполнение теми, оправдываешь себя. Лучшая защита - это нападение. Даже сатану обвинили. Это вообще козел отпущения. На него вообще лучше всего сваливать. Можно столько свалить. Все можно свалить, а себя оправдать: он, засранец, виноват, а не я.

Так и есть, а я на вашем месте бы не становился адвокатом диавола, он этого не оценит, ибо нет в нем благодарности.

Каждый родитель предлагает родившему ребенку вкусить от дерева познания добра и зла, и считает это нормальным. А сатана Еве предложил, так сразу гад ползучий.

Вы понимаете, что сейчас только что, Бога ниже диавола поставили? Бог сказал не ешь от дерева познания, и это по вашему ненормально, а диавол сделал так чтоб вкусили и умерли, и это по вашему нормально?

Сатана обманул, а мы типа нет.

А мы нет, у нас нет способности лгать, ибо нас Бог с этим свойством не творил. Говорит ложь только диавол, когда говорит свое, а мы не можем говорить ложь, ибо написано,- от Господа ответ языка.

Вот дай нам Бог в таком состоянии вкусить от дерева Жизни, что было бы. Страшно жить: все только и обвиняют другого, оправдывая себя. Зачем Богу вечно смотреть за такими нами вечно живущими?

Грехи это смерть, вернее, это часть смерти, жало её, так что жить вечно вместе со смертью, невозможно, это оксиморон.

Это должно закончиться. Потому и предлагается Правда о прощении, это игра такая, которую человек и развил. Нужно убрать из мозгов человека мысль о виновности. Вины то нет. Обвинять, потом прощать - это начало и конец познания добра и зла. Кто разобрался идет далее.

По моему, вам до этого еще далеко.

Впереди стоит дерево Жизни. Впереди второе пришествие Христа, с приходом Которого начинается вечная Жизнь. Оставив дерево познания добра и зла позади, избавившись от всего, что было с ним связано, Царство Небесное переходит внутрь нас.

Вечная жизнь началась с момента покаяния человека пред Богом. Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. А Царство Небесное, уже внутрь нас есть. Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 9 мес назад #161832 от Вера Севко

Андрей МАЙОРОВ Впереди стоит дерево Жизни. Впереди второе пришествие Христа, с приходом Которого начинается вечная Жизнь. Оставив дерево познания добра и зла позади, избавившись от всего, что было с ним связано, Царство Небесное переходит внутрь нас.

Царство НЕБЕСНОЕ, до 2 го пришествия имеют многие, которые могут исцелять возложением рук, как это делали апостолы и ученики Христа, которым ОН давал такую власть. Луки гл.9:1, гл.10:19,20.
При этом объяснял, что если они имеют власть исцелять и изгонять бесов, что одно и то же, значит внутрь их есть Ц.Н. и имена их записаны на небесах.

Во 2-е пришествие вечная жизнь наступит для тех, кто будет восхищен на небеса:
"Наше жительство на НЕБЕСАХ, откуда мы ОЖИДАЕМ и СПАСИТЕЛЯ НАШЕГ, ГОСПОДА Иисуса Христа, который тела наши немощные, ПРЕОБРАЗИТ,"... Филип.гл.3, 1Фесалоник.гл.4:13-17.
"... ТАК будет 2-е пришествие Сына Человеческого: Солнце померкнет, ЛУНА будет как КРОВЬ (КРОВАВАЯ ЛУНА), звезды спадут ... и пошлет ОН Ангелов Своих с ТРУБОЮ, и СОБЕРУТ Они в Ц.Неб. Избранных МОИХ (Христовых) ... " .
.Мф.гл.24:27-31.Откровен. гл.6:9-17, гл.8:12.
предсказание о КРОВАВОЙ ЛУНЕ уже исполнилось, в июле 2017.г. трубит 4-й Ангел. Те ккто ко спасению отмечаются или запечатлеваются АНГЕЛАМИ. об этом сказано в откров. см. ссылки.

Больше
5 года 9 мес назад #161833 от Вера Севко

Ромман Колесниченко Вечная жизнь началась с момента покаяния человека пред Богом. Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. А Царство Небесное, уже внутрь нас есть. Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

КАК понять, что началась у тебя вечная ЖИЗНЬ ? Написано: Марка 16:17,18.
"КТО будет веровать и КРЕСТИТЬСЯ (по учению 1Петра гл.3:21) тот будет обладать ЗНАМНИЕМ
Будет исцелять возложением рук и ничо смертоносное им НЕ повредит."...
Если ты получил этот дар ДУХОВНЫЙ после крещения, то не догадываешься о нем, ОНИ Ангелы тебе дадут знать об этом. Я стала обжигаться кипятком и видела, что ожеги исцеляются у меня на глазах, Даже когда я видела это чудо, не сразу поняла что могу исцелять, Так определяется есть в тебе Ц.НЕБ, или нет. Алана Чумака Ангелы даже учили как лечить тела наши . ОН записывал их науку в тетради... А мне писания объясняли...я тоже записывала...

Больше
5 года 9 мес назад #161835 от Роман Колесниченко

Ромман Колесниченко Вечная жизнь началась с момента покаяния человека пред Богом. Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. А Царство Небесное, уже внутрь нас есть. Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

КАК понять, что началась у тебя вечная ЖИЗНЬ ? Написано: Марка 16:17,18.
"КТО будет веровать и КРЕСТИТЬСЯ (по учению 1Петра гл.3:21) тот будет обладать ЗНАМНИЕМ
Будет исцелять возложением рук и ничо смертоносное им НЕ повредит."...
Если ты получил этот дар ДУХОВНЫЙ после крещения, то не догадываешься о нем, ОНИ Ангелы тебе дадут знать об этом. Я стала обжигаться кипятком и видела, что ожеги исцеляются у меня на глазах, Даже когда я видела это чудо, не сразу поняла что могу исцелять, Так определяется есть в тебе Ц.НЕБ, или нет. Алана Чумака Ангелы даже учили как лечить тела наши . ОН записывал их науку в тетради... А мне писания объясняли...я тоже записывала...

Еще раз,-Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. А теперь вопрос,-Слушающий слово Мое это кто такой? Верующий в Господа или не верующий? Если не верующий, то как он может слушать Его слово? А если верующий, значит имеет жизнь вечную и перешел от смерти в жизнь. Вопрос, в какую жизнь перешел верующий в Господа из смерти? Ответьте себе на эти вопросы, и поймете. что с того момента как человек покаялся уверовав в Господа, с этого момента он перешел из смерти в жизнь вечную, ибо верующий в Него говорил Христос, не умрет вовек,- веришь ли сему???

Больше
5 года 9 мес назад #161837 от Андрей майоров

[quoь. [/b]

Представьте такую картину.
Бог решил создать Себе подобие - человека, чтобы ухаживать за миром, который создал за пять дней. Он поселяет его в эдемском саду, усыпляет его. Во сне сатана показывает, что такое дерево познания добра и зла. В конце страшного сна человек хватается за Христа и просыпается. Проснуться надо.
Все, о чем пишет писание, это во сне. Сон человека в шестом дне. Пробудившись, шестой день закончен. Далее седьмой день.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161839 от alexey

Да, покаяние происходит по благоволению Божию.

Тогда к чему реплики

Думаю, надо потрудиться, ища пути к покаянию - молиться, кому как откроется, и далее

Человек которому не дано не будет молиться и искать пути покаяния а если как то и придут то быстро отпадут ( из практики)а только те кому дано.Бога находят не искавшие Его.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем alexey.

Больше
5 года 8 мес назад #162124 от Сергей

Тогда нет смысла проповедовать евангелие. Смысл, если мы у Бога как роботы и кому суждено то покается сам и кому не суждено тому и бесполезно слышать евангелие? Да и апостолы зря по всему миру пошли проповедовать и множество первых христиан.....


Вопрос, что называется в десятку.)
Но сколько раз уже здесь приводился мной и др. участниками форума этот аргумент и задавался этот же вопрос, - но никто так и не дал на него до сих пор, ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ.)

Думаю и сейчас, в лучшем случае - прочитают, сделают вид что не заметили, и "многозначительно" промолчат...) А в худшем - при помощи словоблудия перевернут все с ног на голову, - белое назовут черным и наоборот ....):)

.

Какая же это десятка!? Это арменианский промах, заблуждение! Если Бог заповедал учить все народы, то это и надо делать, а не вдаваться в умоблуды арменианские и искать какие то смыслы.
А в отношении покаяния св. писание говорит, что оно от Бога и когда Он дает его человек кается.
Если утверждать, что человек не делает ничего в покаянии, то это так называемый кальвинизм.
Если же утверждать, что человек выбирает покаяние сам, это арминианство.
Христианство же основанное на св. Писании учит, что покаяние дарит Бог, а человек отзываясь на это приносит его.
Если бы Бог не привлек его он бы не покаялся.
Это хорошо видно на исцелении сухорукого, кто протянул руку? Конечно же сухорукий! Но чтобы он ее протянул это чудо соделал Господь Иисус Христос. Так же в вопросе покаяния и спасения.

Больше
5 года 8 мес назад #162134 от Роман Колесниченко

[quoь. [/b]

Представьте такую картину.
Бог решил создать Себе подобие - человека, чтобы ухаживать за миром, который создал за пять дней. Он поселяет его в эдемском саду, усыпляет его. Во сне сатана показывает, что такое дерево познания добра и зла. В конце страшного сна человек хватается за Христа и просыпается. Проснуться надо.
Все, о чем пишет писание, это во сне. Сон человека в шестом дне. Пробудившись, шестой день закончен. Далее седьмой день.

Ошибка в вашей версии, ибо в тот момент, когда человек спал, Бог только творил человеку жену, которая потом, спустя время нарушит запрет.

Модераторы: Тарас