Покаяние зависит не от желания человека

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161670 от Геннадий Васильевич

Как понимать, и как поступать - это ваше личное дело.

Разумеется моё. И каждый из нас будет поступать либо по беззаконному, либо стараться держаться заповедей Господа.
Пс 118:151 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои – истина.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161671 от Геннадий Васильевич
Александра, подведиём итог сегодняшней нашей беседы?
Сделаем короткие обобщения?
Или Вы уже всё? Потому что я бы ещё немного мог.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад #161672 от Геннадий Васильевич
If a lady is satiated, it's silly to wait more.

Больше
5 года 9 мес назад #161673 от Андрей майоров

[q
Многим нравится слово ветхий. Ветхая избушка. Ветошь. Да?
Синод специально это слово оставил неприкосновенным.
С кем действительно "глупо спорить", так - с "Ветхим днями", который для меня константа.
И если Он написал хоть на камне, хоть на сердце -

это нетленно, как бы кто ни оправдывался в своём беззаконии.

Я не противник закона. Дело не в этом. Закон дан, чтобы обнаружить грех. Грех был, но без закона, он не вменялся. Человеко не мог понять свою грешность и к чему это ведет.
Люди грех подразумевать под какие то дела. Грех - это врожденная в нас состояние. Чтобы бы не делали, хорошо или плохо, мы остаемся грешниками. Вы будете делать добро, я буду делать зло - мы все-равно остаемся грешниками. От наших дел ничего не зависит. Это греховность вошла в человека, как только он вкусил от дерева познания добра и зла. Это греховность вошла в нас, так задумано. Человеку надобно пройти через это, чтобы, как и боги, знать, что есть добро и зло. Как же быть Ему подобным и не познать, что есть добро и зло? Потому и было посажено это дерево. Рождается ребенок. Чему его сразу обучают родители? добру и злу. Родители предлагают ему вкусить от этого дерева. Я тоже родитель. Это же нормально, учить ребенка о добре и зле. Главное далее. Что делать человеку далее, зная уже, что есть на свете добро и зло? Ведь далее, по писанию, наша греховность, как Бог и сказал, приведет к смерти. Но ведь Бог, не для того создает людей, чтобы они умерли. Как быть? ведь за грех смерть. Это тоже Бог сказал. Бог не отменяет, как баба базарная, того чего Сам изрек. Смерть должна быть. Ее за нас всех принял ИИсус. Было дерево, был и Он. С дерева началось, смертью Христа и закончилось. Все заповедь была исполнена. С Его воскресением, это заповедь - за грех смерть, для тех, кто принял, что Он воскрес, стало ветхой, не нужной. Кто не принял или не верит в Его воскресение - эта заповедь актуальна. Воскресением Христа весь закон упразднен. Смерть побеждена, далее Жизнь.
Далее идут заповеди Иисуса. Но не исполнение их говорит о нашей к Нему любви. А Любовь к Нему говорит о наших поступках. Только Его Любовь к нам может повлиять на наши действия. Где и как Ее взять? Ведь в нас ничего доброго нет. Что толку стараться исполнять заповеди Христа, если во мне нет ничего доброго? Мы пустые, хотя и приняли Его воскресение. Ни чего не имея в себе, мы научены лишь только следить за собою посредством закона. Закон то никто не отменял. Мы следим за собой, следим за другими. Осуждаем их за нарушения, осуждаем себя за такие же нарушения, ругаемся между собой, типа общаемся. выпендриваемся, умничаем познаниями писания, пытаемся не оскорблять, хоть и трудно дается, стреляем друг в друга цитатами, как бы побольнее, да по глубже попасть, призываем к исполнениям Его заповедей, пугаем опять новой карой за их не исполнение. И внутри остаемся пустыми. Почему? Потому что без Его Любви еще. Закон и заповеди не несут в себе Любовь Божию. Они лишь говорят о Любви, что Она есть, Существует, и что каждому из нас нужно до Нее добраться. Любовь БОжия впереди еще. Задача закона и заповедей довести человека до Нее, отдать нас Ей, и тащить следующих, кто только что родился.
Люди думают, что исполняя заповеди, они Любят. А Любовь говорит, что они еще до Нее не добрались. Любовь - это Сущность Бога. Это Его состояние. А отсюда и дела. Греховность - это сущность грешника, и все его дела грешны. Любовь - это Сущность Бога, и все Его дела праведны. Кто из вас скажет себе, мне не надо, себе, что имеет тоже в себе такую сущность Любить? Любить ближнего, как самого себя? Каждый человек, как себя любит, так любит и ближнего. Не любит ближнего, лишь потому, что еще не умеет любить себя. Возлюби ближнего, как самого себя. Как же любить себя?. Только лишь Любовь Божия совершенна, Чтобы Любить ближнего, начать нужно с себя. А для этого нужно познать, как Любит нас Бог. Не исполнением же Своих же заповедей Он нас любит. То, что было на кресте - это лишь доказательство Его Любви. Доказательство, а не начало. Доказательство того, что еще до нашего рождения, Бог имеет Любовь к человеку. До того, как вы родили ребенка, у вас уже была вложена любовь к нему, от того вы испытывали радость, когда он вас ногой изнутри по животу бил. Прощение к своим детям уже вложено в нас. Так и Бог к нам. Не зависимо, какими мы вырастим. Он испытывает к нам только лишь Любовь. А не кресте Он еще раз доказал Свою Любовь к нам. Прощение человеку то, что он грешен, уже вложено в Любовь Божию. Его, прощение, даже просить незачем. Богу нужно лишь наше признание того, что Он наш Отец, который Любит и делает все, чтобы сделать из нас Себе подобных, по образу Того, о Ком вы слышали.. Имея такую Любовь, ни одну заповедь не нарушишь. Отречение от осуждения, принимая прощение от Бога, на человека изливается Его Любовь.
Послание римлянам посвящено Павлом именно этой теме. С первой главы и до конца.
Спасибо сказали: Роман Колесниченко

Больше
5 года 9 мес назад #161674 от Геннадий Васильевич
Многа букав. Ниасилил.
Андрей, у меня есть к Вам 10 простых вопросов.
Готовы дать мне на каждый из них только 1 ответ: "Да" или "Нет".
Да или нет?

Больше
5 года 9 мес назад #161676 от Геннадий Васильевич

If a lady is satiated, it's silly to wait more.

Глупо обьяснять мертвому о том, как хорошо жить!):).

Равно как и общаться с мертвецами, не правда-ли? Перекурили?

Больше
5 года 9 мес назад #161677 от Александра
Не курю.
Спать пошла.)

.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161678 от Геннадий Васильевич
Сладких снов, сестра.



А мне ещё до 18:00 работать за деньги :(
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161680 от Андрей майоров
Попробую. Но я бы хотел, чтобы вы все-таки осилили и поняли, что во мне. Тогда и вы сможете правильно задать вопросы, что я смог ответить да или нет. Может некоторые и отпадут сами собой.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
5 года 9 мес назад #161682 от Геннадий Васильевич
Могабыть-могабыть. Но уже не сегодня. У меня лэптоп на работе, дома только пад, поэтому в другой раз.

Модераторы: Тарас