Покаяние зависит не от желания человека

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165760 от Роман Колесниченко

готовность к чему, к собственным действиям? так их у нас получается нет.
или как?

Был у меня такой случай,- мне хвастался один человек, что он десять раз подтянется на одной руке. Вот скажите, как в таком случае обычно поступают люди? Правильно, они говорят - докажи, продемонстрируй чтоб не быть балаболом. Так точно и я ему сказал. А он начал юлить, мол сейчас не в настроении и всё такое. В общем понятно стало что он лжет. Так вот, к чему я это говорю? А вот к чему: Бог точно так же говорит к людям, докажи что ты такой как говоришь в своем сердце. Ибо Бог сердцеведец и пред Его взором все помышления людские, которые в сути своей сводятся к тому, что человек хозяин своих путей и вообще от него зависит все происходящее в мире. Вот эту неверную идею, которая кружит в головах всех людей, Богу как то надо лечить, и Он по этому к нам и обращается на уровне нашего мышления. Типа как в моем примере,- докажи раз ты говоришь что сможешь. Вот по этой причине, и закон дан, и все такие обращения Бога к человеку. А когда уже человек увидит, что он никто и ничто, тогда эти слова Божьи не будут иметь силы для такого человека, потому что он уже познал, что он ничто, и вся сила, и весь успех, и любая победа, находятся в руке Божьей, а не от человека зависят. Вот как то так.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #165769 от Бог есть Истина

готовность к чему, к собственным действиям? так их у нас получается нет.
или как?

Вложения:

Больше
5 года 1 месяц назад #165776 от Ибрагим Аббас

готовность к чему, к собственным действиям? так их у нас получается нет.
или как?

со страхом и трепетом совершайте свое спасение

Чтобы были в готовности и бодрствовали.

Дар Божий он тут, совсем рядом ведь.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,
28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
(Деяния св. Апостолов 17:26-28)

Больше
4 года 5 мес назад #170919 от Ну что пофилософствуем ?
Не конечно . Покояние Бог дает избранным своим

Модераторы: Тарас