Покаяние зависит не от желания человека

Больше
5 года 9 мес назад #161592 от Александра
МОЙ ВОПРОС - ЗАДАН РОМАНУ.
И меня интересует ЕГО ОТВЕТ.

Надеюсь, это всем понятно и никого не обижает?)

.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161593 от Роман Колесниченко

Роман, ответьте ДЛЯ ЯСНОСТИ вашей мысли, - одним (!) словом.

От кого зависит желание спастись, - от Бога или от человека.

Вы задаете вопрос плохо представляя общую картину. Виноделы например рассказывают, что в момент созревания винограда, и у них в подвалах в бочках с вином, вино как по совпадению играет синхронно с виноградом на полях. А почему? А потому, что одного духа. Так и человек, вернее его дух данный ему Богом при сотворении. который находится в плену греха, при приближении Господа будет ликовать и хотеть выйти из плена греха. Вспомните пример с Мариею, матерью Иисуса, когда она пришла к Елисавете, то Иоанн во чреве Елисаветы, радостно взыграл. А почему, они же еще в утробе и ничего не понимают? А потому, что одного общего Божьего Духа. Так и человек сотворенный, хоть и в плену креха, но при приближении Господа, по любому будет активироваться разными проявлениями и желаниями. Так что, сие происходит синхронно, однако дух человека в плену, а Бог свободен и по этому, от Бога решение, когда обрадовать человека Своим присутствием.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161594 от Александра


..
Вы задаете вопрос плохо представляя общую картину. .


А Вы не даете КОНКРЕТНЫЙ ответ, потому что вообще этой картины не видите.
Ни в общем, ни в частности.

Поэтому вертитесь как уж на сковородке, - пытаясь уйти от ясности смысла и сути, - запудрив многими словами, все что только возможно было запудрить, - чтобы конкретного ответа так и не дать.

Потому, что в любом из вариантов, однозначный и ясный ответ, будет противоречить Вашим же предыдущим словам.

То Вы пишите, что за все, что происходит с человеком - отвечает только Бог.
То пишите, что Бог дает жемчужину спасения только тому, кто выпрыгивает со штанов от крепкого желания спастись.

Но обьяснить, кто же тогда несет ответственность за принятие спасения или его отвержение, - так и не смогли, - хотя здесь написано Вами сотни постов.

Поэтому, для окончательного выяснения вопроса, используем попытку № 2).

Господь сказал израильтянам:
"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! "

Что означают эти слова?
И КТО стоит за озвученным нежеланием?
Бог или человек?
Ответьте!

О дальнейших последствиях, которые произошли от этого НЕЖЕЛАНИЯ, - всем известно. Приговор от Господа прозвучал предельно строго и ясно: "Се, оставляется вам дом ваш пуст"

Точно также можно привести примеры добрых последствий от имеющегося и реализованного ЖЕЛАНИЯ! Поэтому еще раз спрашиваю, кто несет ответственность за желание или нежелание принять спасение или отвергнуть его, - Бог или человек?

Надеюсь получить наконец-то, КРАТКИЕ (!) и КОНКРЕТНЫЕ(!) ответы.

.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161596 от Роман Колесниченко


..
Вы задаете вопрос плохо представляя общую картину. .


А Вы не даете КОНКРЕТНЫЙ ответ, потому что вообще этой картины не видите.
Ни в общем, ни в частности.

Поэтому вертитесь как уж на сковородке, - пытаясь уйти от ясности смысла и сути, - запудрив многими словами, все что только возможно было запудрить, - чтобы конкретного ответа так и не дать.

Потому, что в любом из вариантов, однозначный и ясный ответ, будет противоречить Вашим же предыдущим словам.

То Вы пишите, что за все, что происходит с человеком - отвечает только Бог.
То пишите, что Бог дает жемчужину спасения только тому, кто выпрыгивает со штанов от крепкого желания спастись.

Но обьяснить, кто же тогда несет ответственность за принятие спасения или его отвержение, - так и не смогли, - хотя здесь написано Вами сотни постов.

Поэтому, для окончательного выяснения вопроса, используем попытку № 2).

Господь сказал израильтянам:
"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! "

Что означают эти слова?
И КТО стоит за озвученным нежеланием?
Бог или человек?
Ответьте!

О дальнейших последствиях, которые произошли от этого НЕЖЕЛАНИЯ, - всем известно. Приговор от Господа прозвучал предельно строго и ясно: "Се, оставляется вам дом ваш пуст"

Точно также можно привести примеры добрых последствий от имеющегося и реализованного ЖЕЛАНИЯ! Поэтому еще раз спрашиваю, кто несет ответственность за желание или нежелание принять спасение или отвергнуть его, - Бог или человек?

Надеюсь получить наконец-то, КРАТКИЕ (!) и КОНКРЕТНЫЕ(!) ответы.

.

Вот ответ,-Иер.29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Из этого видно, что только Бог знает, как вести к Себе всех и каждого, отсюда и все поступки намерений Божьих. Эмоции эмоциями, а реальность диктует свое.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 9 мес назад #161598 от Александра
Ну понятно.
Ответа нет и не будет!
Для того, чтобы его дать, - нужно ведь будет честно признать свои заблуждения.
А они для некоторых, - дороже всех Истин и правды...!

Это можно было конечно предположить априори.
Разговор закончен.

.

Больше
5 года 9 мес назад #161599 от Роман Колесниченко

Ну понятно.
Ответа нет и не будет!

А такое может быть, что вы одна из тех, кто видя не видят и слыша не разумеют? Такое возможно, или нет?

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161600 от Александра

Ну понятно.
Ответа нет и не будет!

А такое может быть, что вы одна из тех, кто видя не видят и слыша не разумеют? Такое возможно, или нет?


Все возможно, - нет ничего невозможного.

Но поскольку Вы не в состоянии ответить на конкретный вопрос, что означают слова Христа "сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! ", - Вам об этом у меня лучше не спрашивать.

Обратитесь прежде всего к своим установкам и заморочкам, которые никак совместить с Писанием невозможно! - потому что они как параллельные прямые - нигде и никогда не пересекаются.

Всего доброго.

.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 9 мес назад #161601 от Роман Колесниченко

Ну понятно.
Ответа нет и не будет!

А такое может быть, что вы одна из тех, кто видя не видят и слыша не разумеют? Такое возможно, или нет?


Все возможно, - нет ничего невозможного.

Но поскольку Вы не в состоянии ответить на конкретный вопрос, что означают слова Христа "сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! ", - Вам об этом у меня лучше не спрашивать.

Обратитесь прежде всего к своим установкам и заморочкам, которые никак совместить с Писанием невозможно! - потому что они как параллельные прямые - нигде и никогда не пересекаются.

Всего доброго.

Я же сказал, это эмоции Божии, подобно материнским, которая хочет чтоб её дети всегда были только возле неё, но ведь это так невозможно, реали другие. А вы сего простого не поняли как видно.

Больше
Больше
5 года 9 мес назад #161607 от Роман Колесниченко

...а дальше?

Это вы собственное фото выложили?

Модераторы: Тарас