Покаяние зависит не от желания человека

Больше
5 года 9 мес назад #161545 от Андрей майоров

Мир Божий. Всё просто. Предизбрание Бога основанно на предведении. И если бы от человека ничего не зависело, то не было бы смысла в призывае к покаянию.

Бог милует и дает покаяние, но у человека есть выбор прислушаться ли к этому призыву. И также написано что Бог не желает чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

А знаете, что происходит. Каждый человек по разному понимает, что такое покаяние. Конфессии учат о значении покаяния так, и не многие задумываются, а может - это и не то вовсе покаяние, которое хочет услышать Бог. В конфессиях, покаялся человек, ему сразу крещение, подарками одарили, надежд надавали. Прошло время, а человек видит, что суть то в нем не изменилась, набожность одна. Поговорив с наставниками своих конфессий, те мол все нормально так и должно быть, типа испытания, человек успокаивается. И это затишье в нем может продлиться на многие года, а то и до смерти своей, так ничего и не поняв. А кто решит задуматься, тех обязательно выгонят.
Вот вы о значении покаяния что понимаете? Совпадает оно с писанием? Вы нашли, где подробно о нем написано?

Больше
5 года 9 мес назад #161546 от Андрей майоров

Мир Божий. Всё просто. Предизбрание Бога основано на предвидении. И если бы от человека ничего не зависело, то не было бы смысла в призыве к покаянию.

Но а если бы от человека зависело что то, то зачем ему спаситель? Раз зависит что то, значит он это может и значит в этом ему Бог не нужен.

Отчего спасение то?

Больше
5 года 9 мес назад #161550 от Роман Колесниченко

Бог создал человека наделив его разными способностями, в том числе и свободой воли. Выбирать или не выбирать покаяние это уже становится делом человека и полностью зависит от его желаний.

Покаяние это дар Божий, который Бог не дает тем, кто будет раздумывать, каяться ему или нет. Это равносильно, - выйди за меня замуж, только я еще не определился, люблю я больше тебя, или твою подругу.

Больше
5 года 9 мес назад #161552 от Роман Колесниченко

Мир Божий. Всё просто. Предизбрание Бога основано на предвидении. И если бы от человека ничего не зависело, то не было бы смысла в призыве к покаянию.

Но а если бы от человека зависело что то, то зачем ему спаситель? Раз зависит что то, значит он это может и значит в этом ему Бог не нужен.

Отчего спасение то?

Спасенье от греха

Больше
5 года 9 мес назад #161559 от Николай
Тогда нет смысла проповедовать евангелие. Смысл, если мы у Бога как роботы и кому суждено то покается сам и кому не суждено тому и бесполезно слышать евангелие? Да и апостолы зря по всему миру пошли проповедовать и множество первых христиан.....
Спасибо сказали: Тарас, Александра

Больше
5 года 9 мес назад #161562 от Андрей майоров

Бог создал человека наделив его разными способностями, в том числе и свободой воли. Выбирать или не выбирать покаяние это уже становится делом человека и полностью зависит от его желаний.

Покаяние это дар Божий, который Бог не дает тем, кто будет раздумывать, каяться ему или нет. Это равносильно, - выйди за меня замуж, только я еще не определился, люблю я больше тебя, или твою подругу.

То, что вы на свет появились - это уже дар. А все остальное, что с вами происходит - лишь путь. Из каждого из нас Бог делает Себе подобие по образу Иисуса Христа. Подарку подарки не дарят.

Больше
5 года 9 мес назад #161563 от Андрей майоров

Мир Божий. Всё просто. Предизбрание Бога основано на предвидении. И если бы от человека ничего не зависело, то не было бы смысла в призыве к покаянию.

Но а если бы от человека зависело что то, то зачем ему спаситель? Раз зависит что то, значит он это может и значит в этом ему Бог не нужен.

Отчего спасение то?

Спасенье от греха

Освободить от наказания за грех, ведет к спасению от смерти.

Больше
5 года 9 мес назад #161564 от Александра

Тогда нет смысла проповедовать евангелие. Смысл, если мы у Бога как роботы и кому суждено то покается сам и кому не суждено тому и бесполезно слышать евангелие? Да и апостолы зря по всему миру пошли проповедовать и множество первых христиан.....


Вопрос, что называется в десятку.)
Но сколько раз уже здесь приводился мной и др. участниками форума этот аргумент и задавался этот же вопрос, - но никто так и не дал на него до сих пор, ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ.)

Думаю и сейчас, в лучшем случае - прочитают, сделают вид что не заметили, и "многозначительно" промолчат...) А в худшем - при помощи словоблудия перевернут все с ног на голову, - белое назовут черным и наоборот ....):)

.

Больше
5 года 9 мес назад #161565 от Андрей майоров

Тогда нет смысла проповедовать евангелие. Смысл, если мы у Бога как роботы и кому суждено то покается сам и кому не суждено тому и бесполезно слышать евангелие? Да и апостолы зря по всему миру пошли проповедовать и множество первых христиан.....

Николай. Иоанн написал Откровение, как Он в нем произошло второе пришествие Христа. Евангелия - это откровения учеников, как они были С ним. Весь Ветхий Завет - это откровение, как вы появились на свет и дошли до первого Его пришествия. Все последовательно, спокойно, нормально, так и должно быть. Никто ни в чем не виноват. Не вы, не другие. Ваш путь от альфы до омеги. Именно такой, а у меня такой, а у него такой.

Больше
5 года 9 мес назад #161566 от Андрей майоров

Тогда нет смысла проповедовать евангелие. Смысл, если мы у Бога как роботы и кому суждено то покается сам и кому не суждено тому и бесполезно слышать евангелие? Да и апостолы зря по всему миру пошли проповедовать и множество первых христиан.....


Вопрос, что называется в десятку.)
Но сколько раз уже здесь приводился мной и др. участниками форума этот аргумент и задавался этот же вопрос, - но никто так и не дал на него до сих пор, ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ.)

Думаю и сейчас, в лучшем случае - прочитают, сделают вид что не заметили, и "многозначительно" промолчат...) А в худшем - при помощи словоблудия перевернут все с ног на голову, - белое назовут черным и наоборот ....):)

.

Вы просто не внимательны.

Модераторы: Тарас