Покаяние зависит не от желания человека

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161104 от Роман Колесниченко


Я тебе уже сказал но ты не слышишь говорю еще раз, и последний. Пропрочества нельзя решить самим собой. Никто, ни я, ни ты, ни кто не может самим собой познать. Ты глупость пишешь и посему, нет нужды более отвечать тебе.

Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Поэтому в обсуждении рождается Истина, которую открывает Дух Святой и невозможно найти Истину в споре, так как в споре присутствует иной дух, дух дьявола. Который не может открыть вам Истину Божию.

Спор спору рознь, если спор со знаком минус, то да, толку будет мало. А если со знаком плюс, то есть с добрым намерением доказывать истину, то Бог, который всегда там где собраны во имя Его, откроет сердца для понимания. Да и любое общение во имя Его, не проходит без пользы.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 9 мес назад #161105 от Роман Колесниченко

Я не буду с тобой спорить или навязывать свою точку зрения которую я преобрел с годами.

Я тебе уже сказал но ты не слышишь говорю еще раз, и последний.


Мужик сказал, мужик сделал.

Для Вас, как вижу, разницы в понятиях "покаяние" и "спасение" нет.
Конечно, Бог избирает не по мудрости человеческой, но и не по глупости.
Поэтому воспользуюсь советом из Библии

Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст
Притчи 14:7

Он разумные вещи говорит, вы мэм не правы.

Больше
5 года 9 мес назад #161106 от Роман Колесниченко

Интересно зачем создавать вопрос, который не спрашивает, - а утверждает!)
"Покаяние зависит не от желания человека".

А прокомментировать кто-то может текст Евангелия, - КОГО? и ЗА ЧТО? укоряет Христос?

- Бога за то, что не дал желания покаяния людям?
- Или людей, за то, что не пожелали покаяться?

Мтф. 11:20
"Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись : горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись.

Хоразин и Вифсаида, это города Израиля, а Тир и Сидон, это языческие города. Так же Капернаум, который приведен в пример Христом, он тоже город Израиля, а Содом и Гоморра, это языческие города. Сим Христос показывал, что если бы язычникам Бог явил столько сил, сколько Израилю, то язычники покаялись. Это насчет городов, а насчет - за что, коль Он Сам не дал им покаяния? Так это относится к действию мудрости Божьей, с одной стороны Христос заплакал о Иерусалиме, что не узнал времени посещения своего, а с другой стороны, Сам же говорит, что это сокрыто от глаз его. И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем 42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, 43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, 44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. Это сложный вопрос, но разве истина от этого меняется, что только Бог дает покаяние?

Больше
5 года 9 мес назад #161425 от Андрей майоров
Ответьте, пожалуйста, Зачем Богу ваше покаяние?

Больше
5 года 9 мес назад #161429 от Александра


.
Ответьте, пожалуйста,
ЗАЧЕМ Богу ваше покаяние?



Отвечаю, - НЕ ЗАЧЕМ.)
Это все равно, что спросить "Зачем врачу нужно ваше лечение"

Бог самодостаточен, - и поэтому ни в чем не имеет нужды.
В том числе и человеческом покаянии.

В покаянии нуждается сам ЧЕЛОВЕК!
Исключительно для того, чтобы получить от Бога прощение и Его помощь для изменения направления своей жизни и своих действий.

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
5 года 9 мес назад #161449 от Николай

Да, покаяние происходит по благоволению Божию. И что, нам не пытаться покаяться, а сидеть и ждать на блюдечке от Господа ? НЕТ! Думаю, надо потрудиться, ища пути к покаянию - молиться, кому как откроется, и далее... А уже на эти шаги Господь ответит благоволением - для тех, кто себя подготовил.




К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. (А ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ ВЛАСТЕН НАД СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ )



Простите, но Вы частично лишь правы. Бог дает покаяние и веру - но в власти человека принять это чувство и выбрать доброе.

Главное запомните пожалуйста, что хоть Бог и производит в нас угодные Ему хотения и действия, но знайте, что Бог не производит в человеке хотения злые. Берите контекст. Изучайте контекст.

Больше
5 года 9 мес назад #161450 от Андрей майоров
Не зависимо от дела закона явилась правда Божия в прощении грехов. Ваше покаяние тут ни как не могло повлиять. А еще вы Его в помощники выставили. Вы, значит, сначала, а Он уж в помощь. Люди хотят получить от Бога прощение, своими действиями. И никак. Потому что прощение уже явилось, его лишь остается принять. Вы хотите получить конфетку, и вымаливаете ее. А Он давно протянул ее вам, возьмите. Но вас так не устраивает, слишком просто. Вот вымолю, тогда получу. Вас не устраивает, и других учите о вымаливании. Сами не берете, и других с понтолыги сбиваете. Сначала Бог делает, потом вам решать, принять или нет. А у вас наоборот. С начала вы, потом Бог-помощник.

Больше
5 года 9 мес назад #161454 от Андрей майоров
Поймите, добро убито злом. Нет доброго ни одного. О чем вы говорите?

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161456 от Александра


Не зависимо от дела закона явилась правда Божия в прощении грехов.
Ваше покаяние тут ни как не могло повлиять.



Меня вообщем-то меньше всего интересует и волнует ваше личное толкование и понимание о покаянии. Это ваше личное дело, ваши личные размышления – для вашего же личного пользования.)

А передо мной лежит Слово Божье, - где черным по белому изложено повеление о покаянии. И только это Слово для меня представляет интерес и имеет ценность!



«Итак, оставляя времена неведения, Бог повелевает людям всем повсюду покаяться, - ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30)


«Покайтесь и обратитесь!
Вопрос – ДЛЯ ЧЕГО?
Ответ – «чтобы загладились грехи ваши»
(Деян 3:19)

«Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.
Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.»
(Откр. 3:19)


«Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела;
а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр. 2:5)


ВЫВОД:
Поэтому, прежде чем образовывать других, - неплохо бы для начала самому заняться образованием, и тщательно изучить Божье Слово.

.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 9 мес назад #161458 от Андрей майоров
Я к тому, что ваше покаяние, которое не нужно Богу, для того чтобы простить, может быть покаянием совсем не таким, как вы себе о нем представляете или как вас о нем научили.

Модераторы: Тарас