Покаяние зависит не от желания человека

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161567 от Александра

Тогда нет смысла проповедовать евангелие. Смысл, если мы у Бога как роботы и кому суждено то покается сам и кому не суждено тому и бесполезно слышать евангелие? Да и апостолы зря по всему миру пошли проповедовать и множество первых христиан.....


Вопрос, что называется в десятку.)
Но сколько раз уже здесь приводился мной и др. участниками форума этот аргумент и задавался этот же вопрос, - но никто так и не дал на него до сих пор, ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ.)

Думаю и сейчас, в лучшем случае - прочитают, сделают вид что не заметили, и "многозначительно" промолчат...) А в худшем - при помощи словоблудия перевернут все с ног на голову, - белое назовут черным и наоборот ....):)

.

Вы просто не внимательны.



Оставьте мою невнимательную личность без своего пристального внимания.):)

И пишите здесь КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ - на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!
Если можете, конечно.)
А если нет, - тогда лучше просто помолчать и отдохнуть в сторонке.)

.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
Больше
5 года 9 мес назад #161574 от Роман Колесниченко

Тогда нет смысла проповедовать евангелие. Смысл, если мы у Бога как роботы и кому суждено то покается сам и кому не суждено тому и бесполезно слышать евангелие? Да и апостолы зря по всему миру пошли проповедовать и множество первых христиан.....

Сегодня пришла хорошая мысль из Писания,-Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Ключевые слова, не вы Меня избрали, а Я вас избрал. А подобные вам думают, что именно они выбирают, каяться им или нет. Еще раз для тех, кто с первого раза не понимает,- Покаяние это дар Божий, он не дается тем, кто сидит, семечки щелкает, и думает, откликнуться на призыв Божий, или нет. Но Бог Свой жемчуг покаяния дает тем, кто из штанов будет выпрыгивать желая спастись. Бог не мечем Своего жемчуга спасения, перед еще любящими мир сей.

Больше
5 года 9 мес назад #161577 от Александра


.
Бог Свой жемчуг покаяния дает тем, кто из штанов будет выпрыгивать ЖЕЛАЯ спастись
. .


Ну так обьясните уже наконец от кого ЖЕЛАНИЕ зависит!)

.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161580 от Роман Колесниченко

.
Бог Свой жемчуг покаяния дает тем, кто из штанов будет выпрыгивать ЖЕЛАЯ спастись
. .


Ну так объясните уже наконец от кого ЖЕЛАНИЕ зависит!)

Сравните боль раненного человека из за последствия греха, а Духа Божия, с новокаином заглушающим боль и должно стать понятно. Пока Дух Божий окутывает человека, боль не слышна и человек может грешить долго ведь не ощущает пагубности греха, из за действия Духа Божия проявляющего терпение и милость к грешнику. Но так не может длится вечно, и Бог мал по малу снижает дозу милости к грешнику и он ощущает практическое последствие греха, и у него автоматически возникает желание быть здоровым. Таким образом Бог руководит нашими желаниями, которые по умолчанию солидарны с Божьими(так как мы созданы словом истины)- приближая нас к Себе.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 9 мес назад #161583 от Александра
Роман, ответьте ДЛЯ ЯСНОСТИ вашей мысли, - одним (!) словом.

От кого зависит желание спастись, - от Бога или от человека.

.

Больше
5 года 9 мес назад #161586 от Геннадий Васильевич

От кого зависит желание спастись, - от Бога или от человека..

И действительно, от кого же?????????????????

Александра, а Вам доводилось бывать в похожей ситуации?

Больше
5 года 9 мес назад #161587 от Александра
Как Вы там говорили одному ответившему Вам гражданину, - "моя реплика вас не касалась".)
Так кажется?) :)

Дайте возможность получить вразумительный ответ, на поставленный мною (не Вам) вопрос. А потом, если желание еще не пропадет, - зададите мне свои вопросы.

.


.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161589 от Геннадий Васильевич
Уже задал, а с ответом не тороплю. Он требует времени на обдумывание. XD
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161591 от Андрей майоров

Роман, ответьте ДЛЯ ЯСНОСТИ вашей мысли, - одним (!) словом.

От кого зависит желание спастись, - от Бога или от человека.

.

Я отвечу.
Вы хотите кушать или в туалет или спать лечь. От кого исходит это желание от Бога или от вас.
Бог решил создать человека по Своему подобию, по образу Иисуса Христа. Ну взбрендило Ему. И вот вы появились на свет. И понеслось.
Покаяние ни от кого не зависит. Это запланировано, чтоб из вас сделать Его подобие. Вы прошли через покаяние, теперь далее. Кто то еще не прошел, а кто-то так и не пройдет. "что вы Горшечнику претензию предъявите?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас