Спасение не для всех

Больше
5 года 2 нед назад - 5 года 2 нед назад #166353 от Роман Колесниченко

.....В притче о плевелах говорится не о сотворении человека, а о его духовном состоянии: Сеятель не создаёт человека, когда сеет - Он сеет Своё Слово о спасении; лукавый же сеет свою ложь с целью украсть это Слово Иисуса Христа из сердец людей.

А теперь смотрим в Писание,- Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Перевожу на русский,- ученики попросили расшифровать притчу о плевелах на поле. 37 Он же сказал им в ответ: Вот Христос начинает пояснять-- сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; То есть Христос. Далее Он говорит --38 поле есть мир; Это вам понятно или нет? Далее Он говорит---доброе семя, это сыны Царствия, Понимаете, Христос сеет ни слово, а сынов Царствия, то есть людей Своих а плевелы - сыны лукавого; 39 враг, посеявший их, есть диавол; По моему всё ясно,- как Христос сеял Своих сынов, так диавол посеял своих сынов жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. 40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; Так что читайте Писание внимательно, а лучше с молитвою.

.....Дорогой друг, Вы вообще-то приняли Иисуса своим Господом, т.е. родились свыше от Бога, от воды и Духа?

С 6 апреля 1989 года. Я уверовал за день до благовещения, это был четверг.

потому что написано, что неверующий человек не понимает и не может понимать Библию, потому что о Слове Бога нужно судить духовно, а не по плоти.

Кто то из нас точно из неверующих.

.....Под словами "уверовал" что Вы подразумеваете конкретно? что Вы сделали, чтобы получить жизнь вечную в Иисусе Христе?

Исповедал Его пред людьми в молитве покаяния.

.....Теперь о Сеятеле. Вы как вообще понимаете сеяние Иисусом; Он что рожал людей?

Он творил людей. Под Сыном Человеческим подразумевался Бог, ибо притча на то и притча, что говорит не прямым текстом.

или вкладывал в их сердца веру, Своё слово?

Про сеятеля который слово в сердце сеет, есть другая притча, кстати в той же самой 13 главе от Матфея. И обе притчи непосредственно растолковываются Христом. Это две притчи в Писании которые Христос сказал и сам же растолковал. Так что соединить их в одно не получится, ибо там разные сюжеты.

Человек может сегодня быть верующим, а завтра стать отступником, но этот человек изначально всегда создан Богом по Своему образу и подобию!

Ошибаетесь, если сегодня я искренно уверовал и исповедал Господа своим спасителем, а завтра к примеру ушел в мир, то это не отступничество, а знаете почему? Потому, что при покаянии мы вручаем себя в руки Господа, а если это не так, то это не покаяние вовсе и не есть признание Иисуса своим спасителем. А поскольку мы вручили себя в руки Господа и причем искренно, то надо и верить, что с искренним Бог поступает искренно. А следовательно, всё что с нами случается после покаяния, надо расценивать как волю Божью о нас. Об этом даже Писание говорит,- за ВСЁ благодарите, ибо такова о вас воля Божья.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 нед назад #166356 от Елена Викторовна Щигорева







Когда потомки праотцов расплодились на земле, «тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих , что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал»

Кто это сыны Божии ??? Адам что ли ? может Сиф? Или кто ?

.....Сыны Божии, о которых Вы говорите - это потомки Сифа, которые "стали призывать Бога", а дочери человеческие - это потомки всех народов, которые не признавали Бога.


Сыны Божии - это ангелы (Иов 1 глава) входили к дочерям человеческим и рождались рефаимы - 3,5 метра роста - исполины, о которых пишет Библия и Енох.

Больше
5 года 1 неделю назад #166357 от Роман Колесниченко

Сыны Божии - это ангелы (Иов 1 глава) входили к дочерям человеческим и рождались рефаимы - 3,5 метра роста - исполины, о которых пишет Библия и Енох.

Вам Писание читать внимательнее надо. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Этот текст говорит, что никого и никогда из ангелов Бог сынами своими не называл. Так что, вы как всегда ошиблись. Кстати, в книге Еноха люди были ростом 3000 локтей. Возьмите локоть размером 45 сантиметров, и получится почти полтора километра. Вот такие рождались люди судя по словам книги Еноха. А если вы длину локтя знаете иную, то напишите.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166359 от Бог есть Истина


Сыны Божии - это ангелы (Иов 1 глава) входили к дочерям человеческим и рождались рефаимы - 3,5 метра роста - исполины, о которых пишет Библия и Енох.


Да я, то знаю , только богословы вот почему, то не знают. Только ты забыла "ангелы" не сохронившие свое достойнтво, вот именно этот род и не будет спасен. Теперь и ты наконец то понела

РОМАН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ .... ЕСТЬ АНГЕЛЫ ЕСТЬ АРХАНГЕЛЫ ЕСТЬ ХЕРУВИМЫ А ЕСТЬ И СЫНЫ

Книга Иова, Глава 1
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166361 от Бог есть Истина


Сыны Божии - это ангелы (Иов 1 глава) входили к дочерям человеческим и рождались рефаимы - 3,5 метра роста - исполины, о которых пишет Библия и Енох.


УДИВЛЯЮСЬ , ЧТО ВЫ ЗНАЯ ЭТОТ ФАКТ,ЧТО БОГ НЕ ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ СИНАМ БОЖИИМ СПАРИВОТЬСЯ С ДОЧЕРЬМИ ЧЕЛОВЕЧЕКИМИ ТАК ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ , ЧТО СПАСЕНИЕ ДАНО БОГОМ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ВКЛЮЧАЯ РОД, КОТОРЫЙ РОДИЛСЯ ОТ СЫНОВ НЕ СОХРОНИВШИХ СВОЕ ДОСТОИНСТВО .

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166362 от Александра


Сыны Божии - это ангелы (Иов 1 глава) входили к дочерям человеческим и рождались рефаимы - 3,5 метра роста - исполины, о которых пишет Библия и Енох.


.
Только ТЫ забыла


Прежде чем быть инициатором тыкания, и обращаться к кому на "ты", - неплохо было бы спрашивать на это разрешения у человека! Так по крайней мере это делается в рамках ЭЛЕМЕНТАРНОГО приличия и воспитанности.

Елена Викторовна. пожилая сестра, которая годится тебе в матери!
Поэтому попробуй это понять и принять.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 неделю назад #166364 от Бог есть Истина


.
Только ТЫ забыла


Прежде чем быть инициатором тыкания, и обращаться к кому на "ты", - неплохо было бы спрашивать на это разрешения у человека! Так по крайней мере это делается в рамках ЭЛЕМЕНТАРНОГО приличия и воспитанности.

Елена Викторовна. пожилая сестра, которая годится тебе в матери!


а мне на ты больше нравится. Все страны на ты разговаривают, только коммунисты вы придумали, что бы общество разделить. Дескать , я тебе кто ? Родной что ли ? Что ты тикаэ мне ....Ну да ладно , тебе этого не понять
Поэтому попробуй это понять и принять.

.

Больше
5 года 1 неделю назад #166365 от Александра


.
а мне на ты больше нравится. Все страны на ты разговаривают, только коммунисты вы придумали, что бы общество разделить. Дескать , я тебе кто ? Родной что ли ? Что ты тикаэ мне ....Ну да ладно , тебе этого не понять
Поэтому попробуй это понять и принять.


При наличии желания - любое зло можно оправдать и обьяснить.
В том числе и хамство.
Потому, что если человек хам, - то это надолго.
И не исключено, что навсегда.

.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166366 от Бог есть Истина


При наличии желания - любое зло можно оправдать и обьяснить.
В том числе и хамство.
Потому, что если человек хам, - то это надолго.
И не исключено, что навсегда.

.



Я тоже так думаю. И задается мне , что судя по твоим постам, у тебя это на долго
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166367 от Александра


При наличии желания - любое зло можно оправдать и обьяснить.
В том числе и хамство.
Потому, что если человек хам, - то это надолго.
И не исключено, что навсегда.

.



Я тоже так думаю. И задается мне , что судя по твоим постам, у тебя это на долго


А что ты еще мог бы ответить. при полном отсутствии здравых аргументов.)
Ну конечно стандартное и примитивное "сам дурак".
Впрочем, на другое особо и не рассчитывала.
Поэтому зачтено, радуйся.)

.

Модераторы: Тарас