Спасение не для всех

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154746 от ИСТИНА В БОГЕ
Римлянам 8:30 .. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал, а кого оправдал, тех и прославил. 
Матфея 1:21  Pодит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
1 Иоанна 2:19 Они вышли от нас, но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через это открылось, что не все наши.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .

Больше
6 года 7 мес назад #154788 от Юрий Филип
ИСТИНА В БОГЕ написал.

Они вышли от нас, но не были наши;

Кого Вы считаете "нашими"?
не Вашу ли общину и конфессию?
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 7 мес назад #154792 от Александра
Уважаемый автор темы!
Если Вы берете на себя смелость истиной себя называть, - так озвучивайте хотя бы настоящую Истину в ее ПОЛНОТЕ! Потому, что названная тема "Спасение не для всех", - это всего лишь выборочная истина!

Прокомментируйте пжл и другие стихи Писания, касающиеся спасения!
И поясните как название Вашей темы, с ними "монтируется"...

"Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины"
(2 Тим. 2:4).

"Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" (2 Кор. 5:15)

.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154801 от ИСТИНА В БОГЕ
Прокомментируй и ты это пожалуйста
Римлянам 8:30 .. А кого Он предопределил , тех и призвал , а кого призвал , тех и оправдал , а кого оправдал, тех и прославил. 

Матфея 1:21  Pодит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
1 Иоанна 2:19 Они вышли от нас, но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через это открылось, что не все наши.

за ранее благодарен
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .

Больше
6 года 7 мес назад #154803 от ИСТИНА В БОГЕ
  От Матфея 12-50
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Больше
6 года 7 мес назад #154804 от ИСТИНА В БОГЕ
От Матфея 12-50
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Больше
6 года 7 мес назад #154807 от Александра

Прокомментируй и ты это пожалуйста
Римлянам 8:30 .. А кого Он предопределил , тех и призвал , а кого призвал , тех и оправдал , а кого оправдал, тех и прославил. 

Матфея 1:21  Pодит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
1 Иоанна 2:19 Они вышли от нас, но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через это открылось, что не все наши.

за ранее благодарен


Во-первых, на "ты" я с Вами не переходила.
Во-вторых, это не я открыла тему, а Вы.
В третьих, как видим Ваше утверждение "СПАСЕНИЕ НЕ ДЛЯ ВСЕХ", - Писанием не подтверждается.

Поэтому не надо переадресовывать вопросы, заданные Вам, как автору темы.
Поясните, как совместить приведенные стихи Писания с заданной темой
Есть ответ , - ну так озвучьте его.
Если его нет, - ну так честно признайте, что Вы этого не знаете.
Ну вот и все.)

.

Больше
6 года 7 мес назад #154810 от ИСТИНА В БОГЕ
23. И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
24. Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
25. крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
26. а если сказать: от человеков, — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
27. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.
(Св. Евангелие от Матфея 21:23-27)

Больше
6 года 7 мес назад #154819 от Сергей

"Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины"
(2 Тим. 2:4).

"Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" (2 Кор. 5:15)

.

Но эти места св. Писания не говорят о том что все спасутся. Следовательно тезис верен "спасение не для всех". Более того в св. Писании записано, ибо много званых, а мало избранных. Матф.22:14. И еще, Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Матф.7:13,14.

Больше
6 года 7 мес назад #154821 от ИСТИНА В БОГЕ
Дерзай Сергей

Иоанна 8:32 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Модераторы: Тарас