Спасение не для всех

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166327 от Александра

.
Вот место Писания из закона, которое говорит, что если по закону хоть раз согрешишь, то ты потерял вечную жизнь. Втор.27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. А вот про женские дела, за которые она должна принести жертву за грех.19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;
20 и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто;
21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;
24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.
25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее обыкновенного очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста;
26 всякая постель, на которой она ляжет во все время истечения своего, будет нечиста, подобно как постель в продолжение очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет, будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее;
27 и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера.
28 А когда она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней, и потом будет чиста;
29 в восьмой день возьмет она себе двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их к священнику ко входу скинии собрания;
30 и принесет священник одну из птиц в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее.



А по закону раз был грех, то автоматическое проклятие и потеря вечной жизни.


Вы как всегда выбираете нарезки, которые соответствуют вашим представлениям.
А Писание надо цитировать ПОЛНОСТЬЮ!

Только тогда Вы будете иметь сами ПОЛНОЕ представление о вопросе, и другим сможете представить ПОЛНУЮ (!) - а не выборочную по своему усмотрению информацию!

Читайте:
Левит 15 глава

"объявите сынам Израилевым и скажите им:
если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист."
(Лев. 15;2)


Так вопрос о нечистоте касался только женщин?
Или мужчин тоже?


Прочтите полностью эту главу.
И Вы узнаете много интересного для себя.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 неделю назад #166328 от Роман Колесниченко




У женщины по закону вообще нет шансов на вечную жизнь, у мужчины есть, а у женщины нет.



Назовите мужчину, который был спасен по Закону.


Исполнил закон Христос, и если бы ни спасение нас, то Он бы и не умер. Но если взять просто и допустить, что существует совершенный человек, мужчина и женщина, которые бы смогли поступками своими исполнить все по закону, то женщина все равно погибла бы из за своих месячных, от которых она по закону нечиста и должна приносить жертву за грех, а мужчина бы не умер а жил, так как у него нет таких нюансов как у женщины. Но это пример такой только для наглядности и лучшего понимания разницы.


Зачем столько текста?
Вы написали, что по Закону у мужчины есть шанс на вечную жизнь, а у женщины нет.
Я попросила КОНКРЕТНО ответить, - и назвать мужчину, который был спасен по Закону.

Если Вы о таком не знаете, - то так и скажите "не знаю".
Потому, что и знать не можете!
Его в природе не существует.
По Закону ни один человек спасен быть не мог!

Поэтому признайте свое утверждение ОШИБОЧНЫМ.
И никому больше об этом не рассказывайте.

.

Почему ошибочным? Христос то ведь исполнил закон, и если бы Его не убили извне, то Он бы не умер никогда. Его то я сразу назвал. Что ж вы Александра такая невнимательная?

Больше
5 года 1 неделю назад #166329 от Александра




У женщины по закону вообще нет шансов на вечную жизнь, у мужчины есть, а у женщины нет.



Назовите мужчину, который был спасен по Закону.


Исполнил закон Христос, и если бы ни спасение нас, то Он бы и не умер. Но если взять просто и допустить, что существует совершенный человек, мужчина и женщина, которые бы смогли поступками своими исполнить все по закону, то женщина все равно погибла бы из за своих месячных, от которых она по закону нечиста и должна приносить жертву за грех, а мужчина бы не умер а жил, так как у него нет таких нюансов как у женщины. Но это пример такой только для наглядности и лучшего понимания разницы.


Зачем столько текста?
Вы написали, что по Закону у мужчины есть шанс на вечную жизнь, а у женщины нет.
Я попросила КОНКРЕТНО ответить, - и назвать мужчину, который был спасен по Закону.

Если Вы о таком не знаете, - то так и скажите "не знаю".
Потому, что и знать не можете!
Его в природе не существует.
По Закону ни один человек спасен быть не мог!

Поэтому признайте свое утверждение ОШИБОЧНЫМ.
И никому больше об этом не рассказывайте.

.

Почему ошибочным? Христос то ведь исполнил закон, и если бы Его не убили извне, то Он бы не умер никогда. Его то я сразу назвал. Что ж вы Александра такая невнимательная?


Не юлите.
Причем тут Христос?
Вы писали о земных мужчинах, которые в отличие от женщин имели шанс на вечную жизнь.

.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166330 от Роман Колесниченко

Не юлите.
Причем тут Христос?
Вы писали о земных мужчинах, которые в отличие от женщин имели шанс на вечную жизнь.


Да не юлю я, Христос ведь был самым обыкновенным человеком мужеского пола. Не надо из Христа делать какого то особенного. Особенность Его в том от нас, что в Нем не было греха, а в нас есть. Это равносильно, что один здоровый был среди больных, а так самый обычный человек. И пример свой я приводил так, как если представить гипотетически, что есть святой мужчина и святая женщина. Это так для наглядности. А Христос и вправду был таким и была такая женщина, это Мария матерь Его. И Он и она были свободны от греха, Христос по рождению, а она путем Божьего очищения.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166331 от Александра




У женщины по закону вообще нет шансов на вечную жизнь, у мужчины есть, а у женщины нет.



Назовите мужчину, который был спасен по Закону.


Исполнил закон Христос, и если бы ни спасение нас, то Он бы и не умер. Но если взять просто и допустить, что существует совершенный человек, мужчина и женщина, которые бы смогли поступками своими исполнить все по закону, то женщина все равно погибла бы из за своих месячных, от которых она по закону нечиста и должна приносить жертву за грех, а мужчина бы не умер а жил, так как у него нет таких нюансов как у женщины. Но это пример такой только для наглядности и лучшего понимания разницы.


Зачем столько текста?
Вы написали, что по Закону у мужчины есть шанс на вечную жизнь, а у женщины нет.
Я попросила КОНКРЕТНО ответить, - и назвать мужчину, который был спасен по Закону.

Если Вы о таком не знаете, - то так и скажите "не знаю".
Потому, что и знать не можете!
Его в природе не существует.
По Закону ни один человек спасен быть не мог!

Поэтому признайте свое утверждение ОШИБОЧНЫМ.
И никому больше об этом не рассказывайте.

.

Почему ошибочным? Христос то ведь исполнил закон, и если бы Его не убили извне, то Он бы не умер никогда. Его то я сразу назвал. Что ж вы Александра такая невнимательная?


Не юлите.
Причем тут Христос?
Вы писали о земных мужчинах, которые в отличие от женщин имели шанс на вечную жизнь.

.

Да не юлю я, Христос ведь был самым обыкновенным человеком мужеского пола. Не надо из Христа делать какого то особенного. Особенность Его в том от нас, что в Нем не было греха, а в нас есть. Это равносильно, что один здоровый был среди больных, а так самый обычный человек. И пример свой я приводил так, как если представить гипотетически, что есть святой мужчина и святая женщина. Это так для наглядности. А Христос и вправду был таким и была такая женщина, это Мария матерь Его. И Он и она были свободны от греха, Христос по рождению, а она путем Божьего очищения.


Мне ваши отмазки не интересны.
Есть у вас пример земного человека мужчины, который был по Закону спасен, - назовите его.

Если не можете, подтвердить свои утверждения, - наберитесь смелости и скажите "не знаю, не могу"


И хотя бы один раз признайте свою ошибку. Это хоть какое-то доверие добавит к вашим словам. А пока вы только бесконечно спорите! Не ради Истины! А ради себя самого!

.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166332 от Роман Колесниченко

Мне ваши отмазки не интересны.
Есть у вас пример земного человека мужчины, который был по Закону спасен, - назовите его.

Если не считать смерть во спасение мира, то такой единственный человек - Христос. Он если бы не был бы убит, то не умер бы никогда.

Если не можете, подтвердить свои утверждения, - наберитесь смелости и скажите "не знаю, не могу"

Причем тут смелость или не смелость? Вы что не понимаете, что я взял такой пример как - если бы предположить что есть такие? Александра не пугайте меня своим непониманием простых вещей. Я же не утверждал что были такие люди кроме Христа?

И хотя бы один раз признайте свою ошибку. Это хоть какое-то доверие добавит к вашим словам. А пока вы только бесконечно спорите! Не ради Истины! А ради себя самого!

Была бы ошибка, я бы признал, но дело в том, что её нет, ибо то что я говорю, говорю не выдумывая своего, а говорю то что вижу обрисовывая мысль.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166333 от Александра
В этом тоже ошибок не видите?
Может со зрением у вас проблемы?
Или с честностью?

.
Вот место Писания из закона, которое говорит, что если по закону хоть раз согрешишь, то ты потерял вечную жизнь. Втор.27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. А вот про женские дела, за которые она должна принести жертву за грех.19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;
20 и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто;
21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;
24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.
25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее обыкновенного очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста;
26 всякая постель, на которой она ляжет во все время истечения своего, будет нечиста, подобно как постель в продолжение очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет, будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее;
27 и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера.
28 А когда она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней, и потом будет чиста;
29 в восьмой день возьмет она себе двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их к священнику ко входу скинии собрания;
30 и принесет священник одну из птиц в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее.



А по закону раз был грех, то автоматическое проклятие и потеря вечной жизни.


Вы как всегда выбираете нарезки, которые соответствуют вашим представлениям.
А Писание надо цитировать ПОЛНОСТЬЮ!

Только тогда Вы будете иметь сами ПОЛНОЕ представление о вопросе, и другим сможете представить ПОЛНУЮ (!) - а не выборочную по своему усмотрению информацию!

Читайте:
Левит 15 глава

"объявите сынам Израилевым и скажите им:
если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист."
(Лев. 15;2)


Так вопрос о нечистоте касался только женщин?
Или мужчин тоже?


Прочтите полностью эту главу.
И Вы узнаете много интересного для себя.

.

Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166334 от Роман Колесниченко
Похоже я вас за живое задел. Ну извините, не хотел особенно вас расстраивать.

Читайте:
Левит 15 глава

"объявите сынам Израилевым и скажите им:
если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист."
(Лев. 15;2)
Так вопрос о нечистоте касался только женщин?
Или мужчин тоже?

Прочтите полностью эту главу.
И Вы узнаете много интересного для себя.

Ну у мужчин месячных нет, а все истечения какие могут случится у мужчины, так это от болезни или от греховной природы. А я для того и приводил в пример гипотетических святых людей, мужчину и женщину. Которые во всем исполняют закон, а вот только женская физиология, которая не зависит от праведности женщины, так вот эта её физиология будет ей при всей её праведности и святости, погибелью по закону. А у мужчины нет такой физиологии, по этому он по закону останется жить, а женщина погибнет. Не обижайтесь, это факты Писания, а их надо знать.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166335 от Александра


.
Не обижайтесь, это факты Писания, а их надо знать.


Ну кто же на бред будет обижаться.
Вам сочувствовать надо, а не обижаться!
Потому, что ахинея, которую вы несете ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ Писания,, - к сожалению, не лечится.


.
Похоже я вас за живое задел. Ну извините, не хотел особенно вас расстраивать



Нет у меня причин, чтобы расстраиваться.
Как нет их ни у одной женщины!
Потому, что все что устроил Творец - есть Его Любовь.
А рождение детей женщиной - это Его Заповедь!
Которая никогда не послужит во зло, и для вечной гибели!

Утверждение обратного - есть богохульство!
Такие утверждения - есть оскорбление мудрости Творца!
Чем вы и занимаетесь успешно.
Уж не знаю, - то ли по болезни, то ли умышленно...

Ведь только нездоровый или богохульный ум, мог додуматься, что Бог может дать человеку Заповедь, исполнение которой станет для него погибелью.


Ну и конечно не разделяет Бог спасение на мужчин и женщин, как вы себе это внушили. Для Бога драгоценен любой человек, независимо от принадлежности пола! И все, что Он создал и устроил внутренне и физиологически, как у мужчины, так и у женщины - никогда не было и не будет причиной потери вечной жизни.

Причиной вечной погибели является не физиологическое устройство тела! - а греховные страсти души !

Но думаю, эту разницу вам - не дано понять..
Извращенное устройство мышления, которое все перевирает и переставляет с ног на голову, - этого напрочь не видит.


Про честность в разговоре, говорить не приходится....
Нет ее у вас.
Спасибо, что продемонстрировали...
Теперь буду знать.

Поэтому, обижаться я могу только на себя.
За потраченное драгоценное время на вашу пустую говорильню.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166336 от Бог есть Истина

В Мк.1,15 написано: "Покайтесь и веруйте в Евангелие".
Таким образом очевидно, что Бог не заставляет человека каяться и верить, но предлагает ему это сделать, обещая вечную жизнь.
Кроме того, Бог уже всё сделал необходимое для спасения человека: умер и воскрес в Сыне своём Иисусе Христе и дал всем жаждущим Духа Святого.
Хотя все неверующие находятся во власти дьявола, который подчинил их своей воле, любой человек в любое время может покаяться и верить в Сына


Не любой :::::
2 Тимофею 2:25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

ДАЛЕЕ ......
Мф. 27:3
Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись , возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам
Мф. 27:5
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился


РАСКАЯЛСЯ А СПАСЕНИЕ БОГ НЕ ДАЛ ЕМУ. ..... НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ.
ПОКАЯНИЕ ЭТО ДАР БОЖИЙ А НЕ ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас