Спасение не для всех

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166385 от Бог есть Истина


] При том, что они пришли пред лицо Божие, а меж ними затесался и сатана. Всё это происходило в небесах, где уже были праведники достигшие совершенства, которые являются сынами Божьими. Я понимаю как не хочется отказываться от сладкого заблуждения что уже сформировалось у вас, но надо все таки придерживаться фактов и здравого смысла по мимо своих желаний.


Роман хорош "пургу" втирать. После грехоподения ключи имел дьявол и праведники были в аду . Библия четко объясняет , что Cаул пoшел к колдуньи Самуила вызывать. Сын Божий спускался в ад и властно забрал ключи у дьявола. Спорить с тобой не буду. Думай себе что хочешь
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166418 от Елена Викторовна Щигорева


] При том, что они пришли пред лицо Божие, а меж ними затесался и сатана. Всё это происходило в небесах, где уже были праведники достигшие совершенства, которые являются сынами Божьими. Я понимаю как не хочется отказываться от сладкого заблуждения что уже сформировалось у вас, но надо все таки придерживаться фактов и здравого смысла по мимо своих желаний.


Роман хорош "пургу" втирать. После грехоподения ключи имел дьявол и праведники были в аду . Библия четко объясняет , что Cаул пoшел к колдуньи Самуила вызывать. Сын Божий спускался в ад и властно забрал ключи у дьявола. Спорить с тобой не буду. Думай себе что хочешь


Ключей от ада у сатаны никогда не было, они у Христа, как написано в Откровении (3:7) А когда Христос спустился в ад, он забрал оттуда души праведников, находившихся на "лоне Авраамовом" и вознес их на небеса, где и сейчас они находятся..

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166419 от Роман Колесниченко

При том, что они пришли пред лицо Божие, а меж ними затесался и сатана. Всё это происходило в небесах, где уже были праведники достигшие совершенства, которые являются сынами Божьими. Я понимаю как не хочется отказываться от сладкого заблуждения что уже сформировалось у вас, но надо все таки придерживаться фактов и здравого смысла по мимо своих желаний.


Роман хорош "пургу" втирать. После грехопадения ключи имел дьявол и праведники были в аду.

В повествовании Христовом о богаче и Лазаре, показано, что богач был в аду, а не праведники типа Авраама или Лазаря на ложе его.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад #166442 от Бог есть Истина


Ключей от ада у сатаны никогда не было, они у Христа, как написано в Откровении (3:7) А когда Христос спустился в ад, он забрал оттуда души праведников, находившихся на "лоне Авраамовом" и вознес их на небеса, где и сейчас они находятся..



Римлянам 5:14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
1 Коринфянам 15- 54,55
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Колоссянам 2:15
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Откровение Иоанна 1- 17
и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Больше
5 года 1 неделю назад #166450 от Бог есть Истина


Ключей от ада у сатаны никогда не было, они у Христа, как написано в Откровении (3:7) А когда Христос спустился в ад, он забрал оттуда души праведников, находившихся на "лоне Авраамовом" и вознес их на небеса, где и сейчас они находятся..



1 Петра, гл 3 :18-19
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал
Еф. 4:9
А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли ?
Мф. 12:40
как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи
Ос. 13:14
От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Больше
5 года 1 неделю назад #166456 от Бог есть Истина



Ключей от ада у сатаны никогда не было, они у Христа, как написано в Откровении (3:7) А когда Христос спустился в ад, он забрал оттуда души праведников, находившихся на "лоне Авраамовом" и вознес их на небеса, где и сейчас они находятся..



Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166490 от alexey
alexey ответил в теме Спасение не для всех

Спасение не для всех

.... Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)Но есть и такие
Ибо вкрались некоторые люди, [b]издревле предназначенные к сему осуждению,[/b] нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)
И на слова которые вы привели.

Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
(Матф.22:8)

Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем alexey.

Больше
5 года 1 неделю назад #166532 от Елена Викторовна Щигорева



Ключей от ада у сатаны никогда не было, они у Христа, как написано в Откровении (3:7) А когда Христос спустился в ад, он забрал оттуда души праведников, находившихся на "лоне Авраамовом" и вознес их на небеса, где и сейчас они находятся..



Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,


И к чему эта цитата?

Больше
5 года 1 неделю назад #166533 от Елена Викторовна Щигорева


Ключей от ада у сатаны никогда не было, они у Христа, как написано в Откровении (3:7) А когда Христос спустился в ад, он забрал оттуда души праведников, находившихся на "лоне Авраамовом" и вознес их на небеса, где и сейчас они находятся..



1 Петра, гл 3 :18-19
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал
Еф. 4:9
А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли ?
Мф. 12:40
как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи
Ос. 13:14
От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?


Вы подтвердили мои слова цитатами из Библии.

Больше
5 года 1 неделю назад #166534 от Бог есть Истина


Вы подтвердили мои слова цитатами из Библии.


Римлянам 5:14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

Колоссянам 2:15
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Откровение Иоанна 1- 17
и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Модераторы: Тарас