Бог есть Истина

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154749 от ИСТИНА В БОГЕ
Истина всегда одна, но правда у каждого своя.От того и не страшится сердце человека, так как все думают что их правда это и есть Истина.
Ин 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня .
Иер 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
Ин 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина .
Еф 4:21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе
1Ин 5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .

Больше
6 года 7 мес назад #154753 от Дилмурод
Дилмурод ответил в теме Бог есть Истина

Истина всегда одна, но правда у каждого своя.От того и не страшится сердце человека, так как все думают что их правда это и есть Истина.

Богу терять нечего, как и черту(Бог может создать новый мир и новые творения а черт проклят). И в этом мире никто из них не покажет свое истинное лицо(этот мир не достоин Бога а черт лицемер - любитель маски шоу).
Правда в том что Бог помощник праведников. А этим миром управляет Он. Мир меняется, климат и люди озлобляются. Молитва праведника принимается Господом. Я открыл бездну(вечный ад), так попробуйте закрыть его если вы считаете что за вами истина-правда-Бог!

Больше
6 года 7 мес назад #154817 от ИСТИНА В БОГЕ
Твои глупый ответ не основан на писаниии , а если это так то я операюсь на слова от Дюна Святого написанные здесь
К Галатам 1-8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Больше
6 года 7 мес назад #154824 от Дилмурод
Дилмурод ответил в теме Бог есть Истина

Твои глупый ответ не основан на писаниии , а если это так то я операюсь на слова от Дюна Святого написанные здесь
К Галатам 1-8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Укажите мне хоть на одного посланника Божьего, который ходил с книжкой в руке и от неё читал людям! Вы мне можете указать на Моисея с десятью заповедями, которую он разбил(бросил на землю) от злости к народу своему, которые не верили простому слову Божьему и всегда требовали чудо-знамения! Ведь Мы дали Мусе книгу! Я могу привести из Корана много разъяснении, но вы просили книгу-скрижали так читайте сами её! Более уже ходоков-посредников как Моисей между вами и Богом уже не будет. А то что я на этом форуме рассказываю вам то это по своей воле и это не Божий указ мне! И я не собираюсь что либо вам доказывать. Так делюсь истинной пока могу. Что хуже скрывать истину или говорить лож? По мне это одно и то же!
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
6 года 7 мес назад #154826 от ИСТИНА В БОГЕ
К Евреям 8-10, 11, 12
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом , а они будут Моим народом.


И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,


потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

давай так ты забудь мои посты потому что я как с ребенком разговариваю с тобой кормя " молоком " а не твердой пищей мне бы хотелось пища по тверже

Больше
6 года 7 мес назад #154838 от Елена Викторовна Щигорева

К Евреям 8-10, 11, 12
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом , а они будут Моим народом.


И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,


потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

давай так ты забудь мои посты потому что я как с ребенком разговариваю с тобой кормя " молоком " а не твердой пищей мне бы хотелось пища по тверже


Ни вежливости, ни ума, ни знания правил орфографии, ни знания Библии! Ужас!

Больше
6 года 7 мес назад #154840 от ИСТИНА В БОГЕ

К Евреям 8-10, 11, 12
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом , а они будут Моим народом.


И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,


потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

давай так ты забудь мои посты потому что я как с ребенком разговариваю с тобой кормя " молоком " а не твердой пищей мне бы хотелось пища по тверже


Ни вежливости, ни ума, ни знания правил орфографии, ни знания Библии! Ужас!


1-е Коринфянам 1 - 20 ......

20
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Больше
6 года 7 мес назад #154841 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, "Истина в Боге"!
Вижу, что Вы так любите Писание, что постоянно цитируете его. Я тоже люблю Писание. У меня вопрос по 23-у стиху 1-го послания к Коринфянам из Вашего предыдущего поста. Вот по этому: "а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие". Распятого за что? Приведите, пожалуйста, библейские стихи на тему причины распятия Иисуса Христа. Ибо эта та же причина, по которой должны гнать и убивать (когда придёт время) Его учеников, согласно Ин.15:20.
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154842 от Дилмурод
Дилмурод ответил в теме Бог есть Истина
Вы приводите откровение людей, которые пытались описать Бога(Кто Он).
Вера в Бога это когда вы знаете кто ваш Господь(Кто Он). Когда вы видите своего Господа то вы никогда не собьетесь с истинного пути, а если вы ищите Его глядя по сторонам то слепа ваша вера!
Есть три религии(иудаизм, христианство и ислам) и три предводителя(Моисей, Иисус и Мухаммад, мир им) в каждой религии. Через Моисея Бог передал иудеям Кем Он является, описал Себя Сам(откровение Божье) и все это знание было записано в Торе.
Мухаммаду принес откровение Божье ангел Гавриил(Святой Дух). И это откровение Его про Себя записано в Коране.
Тора и Коран были переданы верующим людям в законченном виде(цельная книга).
А Евангелия не закончена(была прервано из за известных событии). Только предводитель Христианство может закончить то что начал.
Ведь Иисус сказал что он ещё не всё успел передать людям и что после придет Утешитель, который расскажет правду о Боге! Это он говорил о себе, что воскреснет и продолжит своё учение людям!
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Дилмурод.
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
6 года 7 мес назад #154844 от ИСТИНА В БОГЕ

Здравствуйте, "Истина в Боге"!
Вижу, что Вы так любите Писание, что постоянно цитируете его. Я тоже люблю Писание. У меня вопрос по 23-у стиху 1-го послания к Коринфянам из Вашего предыдущего поста. Вот по этому: "а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие". Распятого за что? Приведите, пожалуйста, библейские стихи на тему причины распятия Иисуса Христа. Ибо эта та же причина, по которой должны гнать и убивать (когда придёт время) Его учеников, согласно Ин.15:20.



Иоанна 15-19,20,21
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

Модераторы: Тарас