Бог есть Истина

Больше
6 года 7 мес назад #154845 от ИСТИНА В БОГЕ

Вы приводите откровение людей, которые пытались описать Бога(Кто Он).
Вера в Бога это когда вы знаете кто ваш Господь(Кто Он). Когда вы видите своего Господа то вы никогда не собьетесь с истинного пути, а если вы ищите Его глядя по сторонам то слепа ваша вера!
Есть три религии(иудаизм, христианство и ислам) и три предводителя(Моисей, Иисус и Мухаммад, мир им) в каждой религии. Через Моисея Бог передал иудеям Кем Он является, описал Себя Сам(откровение Божье) и все это знание было записано в Торе.
Мухаммаду принес откровение Божье ангел Гавриил(Святой Дух). И это откровение Его про Себя записано в Коране.
Тора и Коран были переданы верующим людям в законченном виде(цельная книга).
А Евангелия не закончена(была прервано из за известных событии). Только предводитель Христианство может закончить то что начал.
Ведь Иисус сказал что он ещё не всё успел передать людям и что после придет Утешитель, который расскажет правду о Боге! Это он говорил о себе, что воскреснет и продолжит своё учение людям!
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.



Ты найди себе "корановцев" и общайся с ними тебе же будет легче а с " торавцам " тебе будет сложно. Это как казёл хочет объяснить льву, что надо есть капусту.

Больше
6 года 7 мес назад #154846 от ИСТИНА В БОГЕ

Здравствуйте, "Истина в Боге"!
Вижу, что Вы так любите Писание, что постоянно цитируете его. Я тоже люблю Писание. У меня вопрос по 23-у стиху 1-го послания к Коринфянам из Вашего предыдущего поста. Вот по этому: "а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие". Распятого за что? Приведите, пожалуйста, библейские стихи на тему причины распятия Иисуса Христа. Ибо эта та же причина, по которой должны гнать и убивать (когда придёт время) Его учеников, согласно Ин.15:20.



К Римлянам 6-23
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Евреям 9:22
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови нет прощения.
(Св. Евангелие от Матфея 5:11,12)
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Римлянам 11-30,31,32,33
Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Иоанна 15-19,20,21
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

Больше
6 года 7 мес назад #154847 от Дилмурод
Дилмурод ответил в теме Бог есть Истина

Вы приводите откровение людей, которые пытались описать Бога(Кто Он).
Вера в Бога это когда вы знаете кто ваш Господь(Кто Он). Когда вы видите своего Господа то вы никогда не собьетесь с истинного пути, а если вы ищите Его глядя по сторонам то слепа ваша вера!
Есть три религии(иудаизм, христианство и ислам) и три предводителя(Моисей, Иисус и Мухаммад, мир им) в каждой религии. Через Моисея Бог передал иудеям Кем Он является, описал Себя Сам(откровение Божье) и все это знание было записано в Торе.
Мухаммаду принес откровение Божье ангел Гавриил(Святой Дух). И это откровение Его про Себя записано в Коране.
Тора и Коран были переданы верующим людям в законченном виде(цельная книга).
А Евангелия не закончена(была прервано из за известных событии). Только предводитель Христианство может закончить то что начал.
Ведь Иисус сказал что он ещё не всё успел передать людям и что после придет Утешитель, который расскажет правду о Боге! Это он говорил о себе, что воскреснет и продолжит своё учение людям!
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.



Ты найди себе "корановцев" и общайся с ними тебе же будет легче а с " торавцам " тебе будет сложно. Это как казёл хочет объяснить льву, что надо есть капусту.

Мне не нужны те кто от мира сего(земляне). Козлы и львы и овцы и змеи не имеют крыльев!

Больше
6 года 7 мес назад #154861 от Лариса Николаевна Павловская
Добрый вечер!

"Бог есть Истина" написал:
Иоанна 15-19,20,21
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.


Где конкретно в этих стихах причина гонений и ненависти мира к Иисусу Христу и Его ученикам? Я привела бы, например, Ин.7:7 - "Меня (мир) ненавидит, потому что Я свидетельствую о нём, что дела его злы". Может, по-Вашему, это быть причиной гонения и распятия Иисуса Христа? А любовь Христа к врагам и проповедь этой любви может быть этой причиной?

Больше
6 года 7 мес назад #154862 от Лариса Николаевна Павловская
Добрый вечер, Дилмурод!

Вы пишите:
Мне не нужны те кто от мира сего (земляне). Козлы и львы и овцы и змеи не имеют крыльев!

Если бы Богу не нужны были "те кто от мира сего", Он не послал бы Сына Своего единородного умереть за грехи землян. Христос говорил: "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк.2:17). В чём же Ваша любовь к погибающим людям этого мира, если они Вам не нужны?
Христиане призваны проповедовать землянам Евангелие Царства Небесного, то есть благую весть - Мк.16:15,16. Скажите, Дилмурод, что такое для Вас Евангелие (благая весть) и что Вы проповедуете людям?
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 7 мес назад #154867 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, "Бог есть Истина"!

Вы приводите следующие стихи:

К Римлянам 6-23
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Евреям 9:22
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови нет прощения.
(Св. Евангелие от Матфея 5:11,12)
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Римлянам 11-30,31,32,33
Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Иоанна 15-19,20,21
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.


Ни один из приведённых Вами стихов не указывает на причину гонений! Если бы Вы её знали, то привели хотя бы эти стихи:
"Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов" (Гал.6:12).
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1Кор.1:18).
"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие..." (Откр.20:4).
Как видите, гнали учеников Христа и Его Самого за благовестие, за слово о кресте! А также за свидетельство Иисуса Христа, то есть за проповедь Христа распятого за любовь к врагам! Только благодаря такой совершенной любви верующий может исполниться силой Бога для воскресения и будет воскрешён для жизни вечной! В это верили первые христиане, поэтому отдавали свои жизни ради любви Христовой, чтобы прославить Его закон, который повелевает любить врагов и не отвечать злом на зло. Это и есть крест, который Господь Иисус заповедовал нести всем Своим ученикам. Почему Вы этого не написали? Потому что Вы НЕ ЗНАЕТЕ истинной причины гонений! Тогда для чего цитируете здесь библейские стихи невпопад?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154870 от Дилмурод
Дилмурод ответил в теме Бог есть Истина

Добрый вечер!

"Бог есть Истина" написал:
Иоанна 15-19,20,21
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.


Где конкретно в этих стихах причина гонений и ненависти мира к Иисусу Христу и Его ученикам? Я привела бы, например, Ин.7:7 - "Меня (мир) ненавидит, потому что Я свидетельствую о нём, что дела его злы". Может, по-Вашему, это быть причиной гонения и распятия Иисуса Христа? А любовь Христа к врагам и проповедь этой любви может быть этой причиной?

Добрый вечер! Я задам вам встречный вопрос. К вам подойдет тот, который скажет что он Мессия
и что он пришел спасти вас от ада(построить цб на земле), но в вечное ЦБ вы не попадете.
И какое у вас чувство будет к этому человеку? Ненависть или любовь? Ведь он вроде спасает вас от мучения ада, но в тоже время говорить что вы никогда не увидите Бога!
Ведь те кто стоял на "лобном месте" кричали Христу: - Спаси себя сам от мучение если можешь.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Дилмурод.

Больше
6 года 7 мес назад #154873 от Лариса Николаевна Павловская
Добрый вечер, Дилмурод!
Прежде, чем задавать Ваши вопросы, ответьте, пожалуйста, на мой: Что такое Евангелие (благая весть) и что Вы проповедуете людям?
По поводу ненависти и любви. В сердце христианина живёт любовь к творению Божьему и ненависть ко греху. Поэтому Ваш вопрос неуместен. Христос любил Своих палачей, потому что нёс Свой крест и заповедовал Своим ученикам делать то же. Поэтому о какой ненависти идёт речь, я не понимаю.

Больше
6 года 7 мес назад #154876 от Zvezdakov
Zvezdakov ответил в теме Бог есть Истина
Шо сказать-то хотел? Процитировал Писание - да и аминь, а в чём проблема-то?

Больше
6 года 7 мес назад #154877 от Дилмурод
Дилмурод ответил в теме Бог есть Истина

Добрый вечер, Дилмурод!
Прежде, чем задавать Ваши вопросы, ответьте, пожалуйста, на мой: Что такое Евангелие (благая весть) и что Вы проповедуете людям?
По поводу ненависти и любви. В сердце христианина живёт любовь к творению Божьему и ненависть ко греху. Поэтому Ваш вопрос неуместен. Христос любил Своих палачей, потому что нёс Свой крест и заповедовал Своим ученикам делать то же. Поэтому о какой ненависти идёт речь, я не понимаю.

Доброе утро. Бог милостив. Когда уже не остается в народе тех кто достоин войти в небесное ЦБ, то Он перед тем как уничтожить народ посылает от себя посланников, чтоб те покаялись и дать им временное цБ на земле. Но не оказалось тех кто покаялся в этом народе, и они получили то что заслужили! А посланники Божьи(Иоанн Креститель и Иисус) выполнили свою Миссию от Бога, чтоб люди не говорили потом что Бог не милостив! Иисус проповедовал смирение и терпение среди тех кто приходил к нему на проповедь, а судить тех кто причиняет им зло оставить Господу!
А апостолы из этого народа должны были делать то что он им скажет. Поэтому Иисус предупредил своих апостолов что их возненавидеть те кто от мира сего! Но те типа апостолы разбежались как овцы, которые боятся убоя-смерти! На кресте был только Иисус, которому смерть и этот мир ничего плохого не могло сделать! А те типа апостолы дали клятву Богом что пойдут за Христом туда куда пойдет он! Но они нарушили свою клятву!
1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

А новые апостолы докажут свою клятву Богу!

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Модераторы: Тарас