Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157437 от Анна


У Царя царей евнухи во служении.


Дорогая Елена Ник
Вы ошибаетесь.
Служат Иисусу Христу все, кто считает себя его учениками, т.е. христианами. О таком служении говорил сам Христос.
Иоанна 12
26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
Такое служение ценили апостолы.
Колоссянам 3
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу

Почему люди уходят от Христа, так радостно приняв весть о Нем и даже вкусив жития Благодати в Нем?

Совершенно верно. Путь Христов розами не усыпан. Нужно бороться иногда «до крови», как говорил Павел, поэтому проще с грехом сожительствавать, что и получается у Вас, как я понимаю, превосходно.
Но Иисус сказал:
Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их

В этой главе очень ярко описано состояние человека потерявшего веру, его еще называют блудником.

Вы снова ошибаетесь, Елена Ник.
Евреям 12
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Святость – это чистота от греха. О вере речи нет, т.к. Павел пишет соверующим. Вы тоже, помнится мне, говорили, что надо учитывать контекст (кто, кому, когда говорит).

Человек приняв спасителя не сможет при всем желании исполнить то, что написано в библии.

Дорогая Елена, осознаете ли Вы, что пишете? Вся Библия от Бога. Осознаете ли Вы всю ответственность за свои слова.

2 Тимофею 3
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности –
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен

1Петра 1
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть – как трава, и всякая слава человеческая – как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Если взять другое место писание, Есфирь на пир к Царю пришла вместе с Аманом. Аман символ греха сатаны. Не она решает судьбу Амана, а Царь - это и есть Христос.


Про Есфирь Вы тоже напутали. История Есфири – это история спасения иудеев. Кстати, почитайте, очень интересно. А насчет символов, так тут можно много чего придумать.
Есфирь 4
13 И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты одна спасешься в доме царском из всех Иудеев.
14 Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?

Итак, Вы проповедуете
1. Открытый грех.
2. Недоверие и пренебрежение к Слову Бога



Этому ни Иисус Христос, ни апостолы не учили. Именно этого добивается сатана.

2 Коринфянам 2
11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157438 от Анна

У него была возможность и он ее использовал. Он не мог ходить на проповедь как Павел или махать мечем как Петр, ибо ноги и руки его были прибиты к кресту, но язык свободен

Совершенно с Вами согласна.
Но поскольку здесь оспариваются именно дела - ходить в проповедь и махать мечом, поэтому я обратила внимание на действия.
Вам спасибо, что внесли такое существенное пояснение. Я тоже считаю, что покаяние - это дело веры.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157440 от Александра

Или что Вы ввиду имеете, для того, чтобы Писание ожило?
Если Вы верите не только в то, что Христос был, есть и всегда будет, - а и в Его Слово, - ну так оно становится Вашей ДУХОВНОЙ нормой жизни. Потому, что другая норма, которая построена на страстях и похотях, - есть норма для плотской жизни.

И, как я уже писала здесь, в человеке до конца его дней живет как возрожденный, новый, духовный человек, - так и старая ветхая плоть. Поэтому от того, кого Вы больше будете кормить, тот и будет сильнее.

В чем кормежка эта заключается?
Ваш новый духовный человек, - стремится к горнему, к Божьему.
А старый ветхий - к миру, и всему, что с ним связано.

Питайтесь духовной пищей, ограничьте пищу, которую Вам предлагает мир, - и Ваш духовный человек будет возрастать в силе и победе над плотским! А духовная наша пища - это единение с Господом, и пребывание в Его Слове и Благодати. Как только уклоняешься в сторону мира, - жди падение...

Так и Апостол Павел утверждал:
"Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти:
они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."

(Гал. 5:16)

А вот еще один совет от ап.Петра:
2Пет 1:3-11:

"Вы соделались причастниками Божеского естества,
удалившись от господствующего в мире растления похотью, —
то вы, прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей - добродетель,
в добродетели - рассудительность,
в рассудительности - воздержание,
в воздержании - терпение,
в терпении - благочестие,
в благочестии - братолюбие,
в братолюбии - Любовь.

Если это в вас есть и умножается, - то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.


А в ком нет сего, - тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия,
более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание;
так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа
."

.


Разговор совсем не о том как вы живете, а как на практике работает писание, как вы наполняетесь Благодатью. Объяснить человеку Евангелие так, как подойти ко Христу. О том как привести человека ко Христу, а не к самому себе. У Царя царей евнухи во служении.

Почему люди уходят от Христа, так радостно приняв весть о Нем и даже вкусив жития Благодати в Нем?

Потому что, сами начинают совершать спасение самостоятельно от Бога, думая я же теперь все знаю. Лишившись благодати, попадают в смерть. Евреям 12 глава. В этой главе очень ярко описано состояние человека потерявшего веру, его еще называют блудником. Он верит во что угодно, но соблазняется о Христе. Не думайте что Евреям 12 глава говорит о соблюдении закона. Наоборот говорит о вере во Христа.

Если почитать вас Александра, то все сводится к тому что все зависит от человека и того как он читает библию.

Человек приняв спасителя не сможет при всем желании исполнить то, что написано в библии. Потому что принял Христа будучи грешником. И природа его греховная никуда не делась, а вот младенец Иисус, который в нем родился, еще очень мал и для того чтобы греховная природа не убила этого младенца, необходимо оставаться грешником. Иисус убежал в Египет, от Ирода. Египет символ работы, рабства и грешного мира. Ирод же грех.

Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего. (Матф.2:13-15)

Если взять другое место писание, Есфирь на пир к Царю пришла вместе с Аманом. Аман символ греха сатаны. Не она решает судьбу Амана, а Царь - это и есть Христос.

На самом деле человеку очень трудно предстать пред Богом грешником, легче сказать исполню, так сделал народ Израиля. Думаю их горький опыт исполнения очень красноречиво описан в писании.


Елена, Вы можете публиковать здесь хоть целые научные труды из тысячи слов.
Но мне достаточно было одного Вашего действия, чтобы эти тонны слов, - умножились на ноль.

На вопрос "Можно ли материться?" - от Вас последовал ответ "Материтесь на здоровье!"
Наверно на вопрос а "Можно ли блудить?", - ответ последовал бы примерно такой же, - "Блудите на здоровье!"

Вот это и есть ваша вера без дел.
Так о чем говорим?

Вы для себя выбрали стиль жизни и такой веры, - ну так живите так, как считаете нужным. Это ваш личный выбор, ваше личное право, - и ваша личная ответственность за него! От меня вы что хотите услышать? Я этот выбор - НЕ РАЗДЕЛЯЮ! У меня выбор - ДРУГОЙ! Это тоже мое личное право, и моя личная ответственность за него. Скажите, сколько раз нужно еще повторить, чтобы вы это поняли?

Мне лично, больше нечего Вам сказать.
Что считала нужным, - уже сказала.
Поэтому разрешите уже наконец, с Вами распрощаться.
Всех благ Вам.)

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157445 от сергей павлович корнеев
.Помнится Аркадий Исаакович Райкин в одной из своих реприз по научению родителей правильному воспитанию молодого поколения сказал: НУ И ДУРАКИ ЖЕ ВЫ ВСЕ!...Мне же дозволено сказать давайте будем мякше...нежнее ....разумнее и терпеливее в познании Писании Уже как почти 2000 лет люди рвут друг у друга то бороды то косы споря об оправдании грехов только через веру или только через дела ... и неуразумея того что обе эти группировки за Павла или за Иакова идут против Христа.Неужто кто то думает что Павел и Иаков противоречат друг друга? А если такое невозможно то ищите мудрости в правильном понимании написанным Павлом и Иаковом.Другого пути просто нет.

Больше
6 года 2 мес назад #157446 от Александра

.
Уже как почти 2000 лет люди рвут друг у друга то бороды то косы споря об оправдании грехов только через веру или только через дела ..


Сергей Павлович, дорогой, - если бы Вы одели очки, да повнимательней в написанное здесь всмотрелись бы, - то без всяких проблем увидели бы, что речь здесь шла не о вере с одной стороны, а о делах с другой. А о вере - с одной, а о ДЕЛАХ и ВЕРЕ, которые НЕРАЗРЫВНО между собой связаны! - с другой.

Такое впечатление, что кто-то здесь либо не видит, либо не слышит...)
Уж сколько здесь уже об этом говорилось и уточнялось, а похоже, что так и не дошло...) Интересно, что ж это за проблема то такая...?)):)

.

Больше
6 года 2 мес назад #157447 от сергей павлович корнеев
Какими делами связан с верой в Господа распятый и раскаявшийся разбойник?

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157448 от Александра

Какими делами связан с верой в Господа распятый и раскаявшийся разбойник?


Его дело было признать свое падшее погибающее состояние!
И он его признал! И признал не только это, но и Спасителя в лице Христа, к Которому обратился с просьбой хотя бы помянуть его в Царствии Небесном, - не надеясь по своей греховности на прощение и спасение.

Его полное смирение, - возвело его на высоту спасения!.

Вот это и было его дело!
Для других дел, - у него не было ни рук. ни ног.
А только душа, и ее работа...

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Анна

Больше
6 года 2 мес назад #157449 от сергей павлович корнеев
Даааааа мощное дело сделал разбойник.....аж вспотел от трудов праведных.....имущество свое раздал....лепту иноверцу подал....или ребенка усыновил?Неправильно мозгуешь Александра Батьковна...но верный ответ есть ....

Больше
6 года 2 мес назад #157450 от Александра

Даааааа мощное дело сделал разбойник.....аж вспотел от трудов праведных.....имущество свое раздал....лепту иноверцу подал....или ребенка усыновил?.


А с него - ЭТО И НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ!
Бог спрашивает только за то, что человек МОГ СДЕЛАТЬ, - НО НЕ СДЕЛАЛ.

Неправильно мозгуешь Александра Батьковна....



Ну так ктобы сомневался, что здесь "правильно мозгует" только один человек...)))
И я даже догадываюсь кто...))

но верный ответ есть ....


Сергей Павлович, не надоела Вам еще эта торговля ответами?):)

.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157451 от Анна

Даааааа мощное дело сделал разбойник.....аж вспотел от трудов праведных.....имущество свое раздал....лепту иноверцу подал....или ребенка усыновил?
.


Вам бы самому не мешало хорошенько вникнуть в слова незабвенного Аркадия Исааковича Райкина.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Анна.

Модераторы: Тарас