Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157425 от Александра
Елена, Вы можете хоть сто раз сказать "халва, халва, халва", - но если ее нет, то во рту сладко не станет...

Вы также можете себе хоть по сто раз на день повторять, что Вы достигли Царства Небесного, - но если Вы, силой Святого Духа, Божьей Благодатью которую подает Вам Господь, и своим личным старанием не исполняете Божьей воли, - то Христос (а не люди на форуме!) говорит, что Ваши собственные убеждения, - иллюзорны и обманчивы.

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного."

Можно конечно себе внушить всё, что только душа пожелает, - но только к ИСТИННОМУ положению дел, это не будет иметь никакого отношения. Независимо от того, нравится Вам это или нет, -
согласны Вы с этим или нет.

Ведь Слово Господа, - НЕПРИЛОЖНО и НЕИЗМЕННО!



.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157426 от Елена Ник
Вы Александра неустанно критикуете, переписываете библейские стихи, но ни разу не написали свой опыт во Христе.

Переписывать библию это одно, а жить со Христом это Жизнь. И не все стихи писания в данной ситуации применимы. То что было сказано Иисусу Навину, не было сказано Аврааму и наоборот.

Например христиане говорят что исповедание это говорение и пересказ своих грехов. Но на практике, как выяснилось, это совсем не болтовня, а хождение перед Христом грешником таким какой есть, то есть не прятаться как Адам с Евой за фиговые листочки. И он действительно приходит и очищает. Но просто говорение и особенно как любят говорить христиане, я не хотел грешить, так получилось - это чистой воды ложь, на самом деле человек любит грешить и он хотел так поступить. А еслиб признал любовь ко греху Христос бы незамедлительно пришел.

Это практика. Оправдание делами не работает, Христос не приходит на дела человека. А вот на веру приходит незамедлительно.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157427 от Александра


Вы Александра неустанно переписываете библейские стихи,,


Да, это правда.)
Предпочитаю переписывать библейские стихи, - а не чужие человеческие слова и проповеди). Которые далеко не всегда соответствуют Слову Бога.

но ни разу не написали свой опыт во Христе.


И это тоже правда.
Свою сокровенную духовную жизнь и все, что с ней связано, - я открываю не всем. А только близким по Духу людям, - знающим меня и понимающим.

Простите за это.)
Но так я устроена.
Такие у меня об этом понятия, и представления.

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157428 от Елена Ник
Говорю не о том чтобы открывать свое сокровенное. А то как пережиты стихи которые вы цитировали. Вы же не просто так их переписали, а пережили со Христом. Поделитесь опытом.

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (1Фесс.4:3-7)

Смысл переписки стихов писания, если писание не оживает?

Больше
6 года 2 мес назад #157429 от Сергей

Еще хочется поделиться с вами и попросить помолиться о нужде в моей церкви, чтобы Господь совершил действие Свое в пользу Евангелия. Потому что в нашей церкви пастор год назад стал открыто учить о спасении по делам. И в воскресение надлежит быть братскому совету с присутствием старших пресвитеров, чтобы окончательно разрешить эту проблему образовавшуюся в нашей церкви. Помолитесь пожалуйста об этой нужде. После постараюсь написать вам результат братского решения.

Огромная благодарность вам дорогие братья и сестры, которые помолились об этой особой нужде в моей церкви, которая как ни странно пришлась по теме. И как обещал делюсь решением братьев, старших пресвитеров по данному вопросу. На самом деле в нашей церкви эта проблема, а именно с учением спасения по делам, наблюдалась с самого моего прихода в нее. Когда же пастор стал в открытую заявлять, что этому учит наше братство я ему сказал что это не так. После я сказал церкви, но большая ее часть уже была одурманена этим учением и мне пришлось обращаться к старшим пресвитерам по области. Все это растянулось где то на 1,5 года. С пастора требовали вести работу пастора, а не потакать своим амбициям, но он так и не оправился. Он подобно тем персонажам защищавшим здесь на форуме это учение, озлобился на меня и еще на одного брата, так что он и иже с ним без всяких на то оснований перестали нас и наши семьи приветствовать назвав нас волками. Когда приезжали братья, они обвиняли нас во многом, но доказательств не было, а их учение и не принятие искупленных Господом детей свидетельствовало против них. Вообщем, его отстранили на три месяца разъяснив всей церкви, что наше братство против этого учения и этим самым реабилитировали нас. Но думаю, что это отстранение сделано с некоторою мудростью, чтобы не развалить церковь, так как обычного члена церкви просто бы отлучили. И его отстранили больше не за учение, которое он внедрял, а больше за плоды этого учения, за ненависть к тем, кто ему об этом говорил, как и говорил Господь, что вас возненавидят за имя Мое и за евангелие. Из этих событий в церкви да и здесь на форуме я пополнил опыт в различении плодов, которыми себя являют лжеучителя. Они говорят, мы делами спасаемся или синергией т.е. как бы все должно быть непорочно, но когда доходит до любви к детям Божьим возвещающим евангелие, они разрождаются ненавистью.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157430 от Александра

Говорю не о том чтобы открывать свое сокровенное. А то как пережиты стихи которые вы цитировали. Вы же не просто так их переписали, а пережили со Христом. Поделитесь опытом.

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (1Фесс.4:3-7)

Смысл переписки стихов писания, если писание не оживает?



Елена, а для Вас Писание оживет, если я подтвержу, что все-таки воздерживаюсь от блуда, и стараюсь содержать свой сосуд в святости и чести? :)

Или что Вы ввиду имеете, для того, чтобы Писание ожило?
Если Вы верите не только в то, что Христос был, есть и всегда будет, - а и в Его Слово, - ну так оно становится Вашей ДУХОВНОЙ нормой жизни. Потому, что другая норма, которая построена на страстях и похотях, - есть норма для плотской жизни.

И, как я уже писала здесь, в человеке до конца его дней живет как возрожденный, новый, духовный человек, - так и старая ветхая плоть. Поэтому от того, кого Вы больше будете кормить, тот и будет сильнее.

В чем кормежка эта заключается?
Ваш новый духовный человек, - стремится к горнему, к Божьему.
А старый ветхий - к миру, и всему, что с ним связано.

Питайтесь духовной пищей, ограничьте пищу, которую Вам предлагает мир, - и Ваш духовный человек будет возрастать в силе и победе над плотским! А духовная наша пища - это единение с Господом, и пребывание в Его Слове и Благодати. Как только уклоняешься в сторону мира, - жди падение...

Так и Апостол Павел утверждал:
"Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти:
они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."

(Гал. 5:16)

А вот еще один совет от ап.Петра:
2Пет 1:3-11:

"Вы соделались причастниками Божеского естества,
удалившись от господствующего в мире растления похотью, —
то вы, прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей - добродетель,
в добродетели - рассудительность,
в рассудительности - воздержание,
в воздержании - терпение,
в терпении - благочестие,
в благочестии - братолюбие,
в братолюбии - Любовь.

Если это в вас есть и умножается, - то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.


А в ком нет сего, - тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия,
более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание;
так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа
."


.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Анна

Больше
6 года 2 мес назад #157431 от Stanislav

А разбойник который вместе с Христом в Рай попал за какие дела?

А у разбойника, как Вы понимаете, не было на то никакой возможности...

У него была возможность и он ее использовал. Он не мог ходить на проповедь как Павел или махать мечем как Петр, ибо ноги и руки его были прибиты к кресту, но язык свободен. Их кстати там было двое, с одинаковыми возможностями. Один говорил одно, а другой - другое. В результате Господь отправил их в разные места по слову их. Вот два человека молятся, мытарь и фарисей. Один говорит одно, другой - другое. Исходя из этого следует и воздаяние, ибо: "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (От Матфея 12:37)…
Вот интересный стих:
"потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (К Римлянам 10:10)"
Вопрос лишь в том, считаете ли вы исповедание устами делом веры.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 мес назад #157432 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Оправдаться делами - реально
Станислав, Вы очень верно говорите. Я не думаю, что кто-то может понимать иначе. Разбойник действительно использовал свой шанс и устами засвидетельствовал о своей вере и покаянии.

Но Анна пишет совсем не об этом. В ваших рассуждениях совсем разные точки отсчёта. Вы говорите о коротком отрезке жизни разбойника, распятого на кресте, ещё имеющего возможность получить спасение, которой он и воспользовался. А Анна о том, что разбойник потерял всякую возможность делать добро или зло, делами и устами, после того, как наступила его смерть. Разве не так?

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай (и он сделал, не делом, правда, а словом, что ему и зачлось); потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости ( то есть не будет никакой возможности).

Вы оба правы, но говорите о разных вещах. Спасибо!

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157433 от Елена Ник

Или что Вы ввиду имеете, для того, чтобы Писание ожило?
Если Вы верите не только в то, что Христос был, есть и всегда будет, - а и в Его Слово, - ну так оно становится Вашей ДУХОВНОЙ нормой жизни. Потому, что другая норма, которая построена на страстях и похотях, - есть норма для плотской жизни.

И, как я уже писала здесь, в человеке до конца его дней живет как возрожденный, новый, духовный человек, - так и старая ветхая плоть. Поэтому от того, кого Вы больше будете кормить, тот и будет сильнее.

В чем кормежка эта заключается?
Ваш новый духовный человек, - стремится к горнему, к Божьему.
А старый ветхий - к миру, и всему, что с ним связано.

Питайтесь духовной пищей, ограничьте пищу, которую Вам предлагает мир, - и Ваш духовный человек будет возрастать в силе и победе над плотским! А духовная наша пища - это единение с Господом, и пребывание в Его Слове и Благодати. Как только уклоняешься в сторону мира, - жди падение...

Так и Апостол Павел утверждал:
"Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти:
они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."

(Гал. 5:16)

А вот еще один совет от ап.Петра:
2Пет 1:3-11:

"Вы соделались причастниками Божеского естества,
удалившись от господствующего в мире растления похотью, —
то вы, прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей - добродетель,
в добродетели - рассудительность,
в рассудительности - воздержание,
в воздержании - терпение,
в терпении - благочестие,
в благочестии - братолюбие,
в братолюбии - Любовь.

Если это в вас есть и умножается, - то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.


А в ком нет сего, - тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия,
более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание;
так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа
."

.


Разговор совсем не о том как вы живете, а как на практике работает писание, как вы наполняетесь Благодатью. Объяснить человеку Евангелие так, как подойти ко Христу. О том как привести человека ко Христу, а не к самому себе. У Царя царей евнухи во служении.

Почему люди уходят от Христа, так радостно приняв весть о Нем и даже вкусив жития Благодати в Нем?

Потому что, сами начинают совершать спасение самостоятельно от Бога, думая я же теперь все знаю. Лишившись благодати, попадают в смерть. Евреям 12 глава. В этой главе очень ярко описано состояние человека потерявшего веру, его еще называют блудником. Он верит во что угодно, но соблазняется о Христе. Не думайте что Евреям 12 глава говорит о соблюдении закона. Наоборот говорит о вере во Христа.

Если почитать вас Александра, то все сводится к тому что все зависит от человека и того как он читает библию.

Человек приняв спасителя не сможет при всем желании исполнить то, что написано в библии. Потому что принял Христа будучи грешником. И природа его греховная никуда не делась, а вот младенец Иисус, который в нем родился, еще очень мал и для того чтобы греховная природа не убила этого младенца, необходимо оставаться грешником. Иисус убежал в Египет, от Ирода. Египет символ работы, рабства и грешного мира. Ирод же грех.

Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего. (Матф.2:13-15)

Если взять другое место писание, Есфирь на пир к Царю пришла вместе с Аманом. Аман символ греха сатаны. Не она решает судьбу Амана, а Царь - это и есть Христос.

На самом деле человеку очень трудно предстать пред Богом грешником, легче сказать исполню, так сделал народ Израиля. Думаю их горький опыт исполнения очень красноречиво описан в писании.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Елена Ник.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157436 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Оправдаться делами - реально
"И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой стороны. И были руки его подняты до захождения солнца. И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча" (Исх.17:11-13)..

Как видим, евреи побеждали тогда, когда руки Моисея были подняты к небу и он молился и ходатайствовал за них. Моисей опирался на силу Бога. Однако он не расчитывал, что Бог победит врагов, если Израиль будет сидеть сложа руки. В то время как Моисей умолял Господа, Иисус Навин вместе со своими воинами сражался с врагом, и это принесло победу Израилю.

Новый завет учит нас быть подобными Моисею, как он представлен в этой истории:

"Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения" (1Тим.2:8).

Но Новый завет также учит нас быть подобными и Иисусу Навину, из той же истории, и вести духовную:

БРАНЬ - "Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12).

БОЙ - "И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным" (1Кор.9:26-27).

СРАЖЕНИЕ - "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4).

ПРОТИВОСТОЯНИЕ - "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак.4:7).

И еще один текст, хотя и не из Нового завета, но содержащий в себе первое пророчество Библии, насущное на все века:

ВРАЖДУ - "И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт.3:15).
"И нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого" (Еккл.8:8).

Многие, конечно, хотели бы сегодня быть моисеями, но не желают быть иисусами навиными. Но так нельзя.
"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков" (1Кор.10:11).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас