Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 2 мес назад #157392 от Анна

А разбойник который вместе с Христом в Рай попал за какие дела?

Уже на этот вопрос отвечали. Но для Вас еще раз.
А у разбойника, как Вы понимаете, не было на то никакой возможности. Если бы была, то он, как Павел из гонителя христиан стал верным соратником Христу, так бы и уверовавший разбойник разбойничать бы перестал, иначе христианином бы не являлся и спасения своего бы лишился. (О возможности потерять спасение сказано много)
Христианство – это не лозунги, а образ жизни по вере.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 мес назад #157393 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Оправдаться делами - реально

И награда по делам будет у каждого своя


И это верно. Если применить это к грешникам, то получится следующее:
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше (Лук.12:47-48).

Больше
6 года 2 мес назад #157395 от Елена Ник
Плевелы и пшеница по воле Божьей растут вместе, Бог не осуждает за плевелы. А человек может осудить. До определенного момента плоть и дух вместе растут. Только когда созреют тогда будет жатва и отделение одно от другого.

Даже служителя не имеют права выдергивать плевелы. То есть пытаться как то повлиять на человека не грешить. Бог предупреждал вместе с плевелами и пшеничку повыдергиваете.

На практике запретив человеку курить, человек начинает самоконтроль, а самоконтроль, это отказ от силы Божьей, запрет начинает и распространятся на свободу данную во Христе. Человек лешен благодати Божьей. И вот так прожив какое то время без благодати уходит в мир. А те кто не уходят в мир становятся тиранами, слугами сатаны. Они все больше начинают проповедовать как жить святой и безгрешной жизнью, только это дела плоти. И чаще всего такие тираны ведут двойной образ жизни. В церкви святые, дома пока никто не видит монстры.

Больше
6 года 2 мес назад #157399 от Анатолій Павлович Стасюк
я хочу с Вами поделится на заданый вопрос сестрой реально ли добрыми делами спастись человеку . Отвечу нет . давайте с Вами по рассуждаем что написсано в книге к Рим.3.19- 20 для чего был дан Закон народу Божьему в пустыне Богом чрез раба Его Моисея что бы они его старались исполнять но мы видим из Писсаний что они не исполняли его почему ?скажут он был дан детоводителем ко Хрысту так и это верно ведь они и всё человечество живущее на этой земле не может его исполнить по тому и на писано в Рим 3.19-20 и каким бы ты не был хорошим добрым человеком верующим но не рождёным сввше не имеющим как на писано в Рим.8. 9 и 1-е Коринф.13.1-3. то твои добрые дела без Любви я думаю нн будут взяты во внимание ни я говорю Слово .читайте 2 гл. к Рим также Деяние 15 и обратите внимание на ст.7- 10 а в книге Иаков Дух Святой его рукою пишет что если вы себя считаете верующими людьми а не стараетесь делвть того что написано Иакова 2. 14 - 17 как может он спастись если там нету Любви 1-е Иоана 4 Любовь есть исполнение Закона кто во Хрысте тот Его исполняет им и Живёт с ув .Анатолий

Больше
6 года 2 мес назад #157405 от сергей павлович корнеев
Анна Батьковна спасибо твоей доброй душе за повторное изложение твоих мыслей.Однако это довод неубедительный .. а именно : если бы да кабы .Мы имеем конкретный факт что разбойник попал в Рай и был оправдан Христом будучи злодеем ... то есть не по делам...а по слову.Так что наши домыслы благородны но весьма шатки.И вообще тут в теме по энтому вопросу нет вообще ни единого полного верного соответствующего христианскому учению мнения.Все это основано на зыбком понимании фундамента Учения нашего Господа....

Больше
6 года 2 мес назад #157406 от Zvezdakov

это довод неубедительный .. а именно : если бы да кабы .Мы имеем конкретный факт что разбойник попал в Рай и был оправдан Христом будучи злодеем ... то есть не по делам...а по слову....

Да-да-да-да-да!!! Всё дело, которое он совершил и которое перечеркнуло всё то зло, которое он сделал это было ПОКАЯНИЕ: "...или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли , а Он ничего худого не сделал." И далее признаёт Иисуса Христа... кем? Своим Господом и Спасителем: "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" (Лук.23:40-42).. Всё! Никаких дел.
Никакими делами чел. не оправдается перед Богом!!!

Больше
6 года 2 мес назад #157407 от Zvezdakov

И вообще тут в теме по энтому вопросу нет вообще ни единого полного верного соответствующего христианскому учению мнения.

Поэтому не должно быть никакого мнения. Всё мнение изложено в Слове Божьем.

Все это основано на зыбком понимании фундамента Учения нашего Господа....

И никакого понимания не должно быть. Должно быть: написано. И всё моё понимание должно быть таким, как написано, а не как мне кажется.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157409 от Авденаго


. никто из нас ни рожден..... ни создан "сам по себе", т.е. вне Христа, но только -
"во Христе".


Сергей, можно Вас попросить обсуждать со мной ТОЛЬКО КОНКРЕТИКУ, - привязанную к реальной христианской жизни!

Потому как меня, честно говоря, уже утомили многочисленные здешние проповеди, состоящие из красивых слов, которые в реальной жизни, к сожалению, - подтверждаются некрасивыми поступками....

Я буду обсуждать ТОЛЬКО то, что подтверждается реальной жизнью, - а не разговорами о ней. У меня просто нет времени на пустые разговоры. Потому как, им дорожу.

Поэтому конкретно обьясню, что имею ввиду.
И замечу только, - что это Вы меня вынуждаете, на этот разговор, который вполне может оказаться для Вас не весьма приятным. Сама, по своей собственной инициативе, - я бы этого делать конечно не стала...

Так вот. Вы здесь открыли множество тем, - где множество раз внушали нам всем, что вы достигли высокого духовного уровня, а нам младенцам обьясняли, что "уже не Вы живете, а в Вас живет Христос". Хорошие конечно слова, правильные,духовные! Однако через небольшой промежуток времени, после этих словесных заявлений, - Ваши действия вызвали у многих, мягко говоря, недоумение....

В одной из бесед, Вы позволили назвать одну из участников этого форума "умалишенной"... Дословно той, у " которой не все дома, и которую необходимо изолировать в спецучреждение"...И это всего лишь за то, и на том основании, что ее понимание и мнение, - не совпало с Вашим пониманием и мнением...

Так вот у меня вопрос к Вам.
Если Христос строго предупреждает о том, "что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; а кто скажет: `безумный’, подлежит геенне огненной., - так это как понимать надо?

Это Христос, который в Вас (по вашим словам), - через Вас об этом "говорил", и Свои же слова так абсолютно и кардинально "нарушал?

Или это Вы, сами по себе, - такие действия совершали?
Хотя Вы опять пишите, что "никто сам по себе" жить не может.

Ответьте пожалуйста конкретно и по существу, чтобы стало ясно и понятно..



Мы здесь обсуждаем конкретику, касающуюся Писания, а не конкретику, касающююся реальной личной жизни.... Т.е. стараемся не переходить на личности.. Но не всегда это получается.
Если я перешёл на личность, то это объясняется необходимостью... И это от меня не зависит, сестра.
Я сам удивляюсь тому, что написал.... Это не эмоции душевные... Я и сейчас уверен. что сказал не от себя.. Мои слова не оскорбление и не осуждение... Повторюсь, Любовь не оскорбляет...
Про спецуреждение вы неправильно поняли... это я привёл пример - разве вы слушаете тех, умалишён и не отправляете ли их в такие места, чтобы обезопасить здоровых?.
Так и в отношении Анны.... но только в духовном смысле......
Неужели не понимаете, что её нужно изолировать, потому что она не христианка, т.е.не возрождена, не спасена и, потому, не имеет духовного "ума Христова", т.е. она БЕЗ...УМНА... т.е. она душевная (1Кор 2:14-16), не имеющая Духа Сына (Гал 4:6), чтобы рассуждать духовно....
И это не моё мнение... Она сама это засвидетельствовала в постах... Так что это не оскорбление, а констатация фактов....
Неужели не понимаете ещё, что она опасна... т.е. её еретические (Деян 15:5) утверждения опасны для неутверждённых ещё в вере....
Неужели не понимаете, что она своим лжеучением "свидетелей Иеговы" увлекает детей с "пути Истины" (2Пт 2:1-2)....
Извините, но меня удивляет ваша слепота.. Соединяетесь с ней в единодушии...
Что с вами происходит, христиане!?

Сестра не искажайте мои слова - Я не сказал, что никто не может жить "]сам по себе]"....
К сожалению, очень даже могут жить по плоти.
Смысл моих непроповедей такова:
"мы не должники плоти, чтобы жить по плоти... т.е. жить "сами по себе.
Если же живёте, то" своей жизнью вы умерщвляете ...распинаете Христа (Рим 8:12-13).

Как вы думаете, кто сказал слово "обезумели" в Рим 1:22: ап. Павел от себя или это Христос говорил через него?..
По вашим меркам....ап.Павел тоже подлежит геенне огненной, когда говорил это по отношению к первым людям....
Извините, если кто превратно понял мои слова.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад #157410 от Анатолій Павлович Стасюк
я хочу не много добавить к на писаному мною о делах которыми якобы одна сестра на форуме утверждает что можно спастись етому учаь баптисты но суть ни в этом а вот в чём .В жизни этой земной есть много людей которые не ходят в Церковь тоисть мирские но они поступают в делах лучше многих теэ которые ходят в Церков они помогают другим людям готовы отдать и последнее что у них есть Но? Слово Его так говорыт не (я) кто Духа Хрыстова не имеет тот не Его. даже верующие корые ходят в те или иные собрания не ищущие познания Истины займут такое положение не всякий говорящий Мне Господи Господи войдёт в Царство Небесное но исполняющий Волю Отца Моего небесного многие скажут Мне в тот День мы Именем Твоим изгоняли бесов многие чудеса творыли на что Господь ответит им Отойдитете от Меня делающие беззаконие (грех-есть беззаконие)1е Иоана 5. 4 .Подумайте над этим сдесь заложен глубокий смысл но кто имеет Помазание от Святого тот его уразумеет 1-е Иоанна.2. 20 . 27.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157411 от Александра

Так и в отношении Анны.... но только в духовном смысле......
.
Неужели не понимаете, что её нужно изолировать,
потому что она не христианка, т.е.не возрождена,
не спасена и, потому, не имеет духовного "ума Христова", т.е. она БЕЗ...УМНА... т.е. она душевная (1Кор 2:14-16), не имеющая Духа Сына (Гал 4:6), чтобы рассуждать духовно....


А с этим словом Вы знакомы?

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем , учительным, незлобивым.

С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины"

(2 Тим. 2:24)

Так кто же это повеление исполнять должен?
Вы, - для кого оно записано в Евангелии?
Или Христос, - Который, его дал через Апостола?

Обьясните, - кто же нарушает это повеление?
Вы? Или Христос, который в Вас?
Вы же и сейчас утверждаете, что вы не от себя говорили "у нее не все дома"..
А от кого?

Ну и главное! - кто же несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
За слова, за действия, за мысли, за намерения.

Жду ответ, - конкретный и ясный.
Тогда все и станет понятно.

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас