Божья Воля

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157370 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля

.

Хотите знать как и чем живу .



Нет, не хочу. Это Ваша личная духовная жизнь.
И рассказывать о ней, никто не просит.

Просто хочу, чтобы от громких и красивых, но безжизненных слов, - Вы вернулись к словам живым, - отражаюшим реальную христианскую жизнь, которую проживаете Вы сами, а также все те, к кому Ваши слова обращены.



Ибо мы соработники у Бога,

(1Кор.3:6-9).



Ну вот это, уже поближе к реальности.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157376 от Елена Ник
Елена Ник ответил в теме Божья Воля

Я у Вас спросила, Вы себя уже достигшей истинной праведности считаете?
Вы согрешаете еще? Или находитесь уже в ранге абсолютной святости?
Согласны Вы с тем, что в нас живет как новый духовный, так и ветхий человек?


Зачем спрашиваете если вам не интересно. Вам отвечаешь вы недовольны, вам не отвечаешь вы тоже недовольны. Вы определитесь.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157378 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля

Я у Вас спросила, Вы себя уже достигшей истинной праведности считаете?
Вы согрешаете еще? Или находитесь уже в ранге абсолютной святости?
Согласны Вы с тем, что в нас живет как новый духовный, так и ветхий человек?


Зачем спрашиваете если вам не интересно. Вам отвечаешь вы недовольны, вам не отвечаешь вы тоже недовольны. Вы определитесь.


Елена, просто ответьте да-да, нет-нет, - как сказано в Писании.
И будет и с Вас, и с меня.
А все остальное - от лукавого.
Подробности своей личной сокровенной жизни, - оставьте как воспоминания, для родных и близких.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157380 от Точка
Точка ответил в теме Божья Воля
.Открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем (Еф.1:9)



.Ин. 6:28-29.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Точка.
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157381 от Елена Ник
Елена Ник ответил в теме Божья Воля

Я у Вас спросила, Вы себя уже достигшей истинной праведности считаете?
Вы согрешаете еще? Или находитесь уже в ранге абсолютной святости?
Согласны Вы с тем, что в нас живет как новый духовный, так и ветхий человек?


Зачем спрашиваете если вам не интересно. Вам отвечаешь вы недовольны, вам не отвечаешь вы тоже недовольны. Вы определитесь.


Елена, просто ответьте да-да, нет-нет, - как сказано в Писании.
И будет и с Вас, и с меня.
А все остальное - от лукавого.
Подробности своей личной сокровенной жизни, - оставьте как воспоминания, для родных и близких.

.

Я практик а не теоретик. На те вопросы которые вы мне задаете все ответы уже есть в моих постах. Читайте. Пишу так, как живу.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Елена Ник.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157382 от Елена Ник
Елена Ник ответил в теме Божья Воля
Плоть проявляется в делах, в самостоятельности, ей Бог ненужен. Самостоятельно определяет, что правильно, а что нет. И до тех пор пока в человеке не утвердится оправдание не по делам, плоть будет самостоятельно решать вопрос борьбы с грехом.

Верующий человек не прошедший младенчества будет грешить, но дела ничего для Бога не значат. Бог заинтересован человека утвердить в вере, а не в делах. Бог с Небес от сатаны не падает когда он к нему приходит. А христианин падает, ужас я согрешил, да еще добрые христиане помогают, смотри, что ты делаешь. Вместо того чтобы утверждать человека в оправдании Иисуса Христа, начинают учить добрым делам.

Поэтому христианство на данный момент это собрание лицемеров ведущих двойной образ жизни. На собрании улыбаются, а дома монстры.

Оправдание это ключ в Небесное Царство данный Иисусом Христом человеку. И если человек этот Духовный Иордан не переступит, то так и останется во грехе.

Всем страшно без маски предстать пред Христом. Но обстоятельства жизни заставят сорвать маску и увидеть себя грешником не могущим победить грех. Вот тогда и наступит радость Благодати оправдания. Волк будет убит Христом.

А так вы думаете, что вы еще хорошие и за красивые поступки можете войти в Царствие Христа. Только почему то ни силы ни славы Иисуса нет.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157384 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

Исполнять волю Отца небесного – это делать то, что говорит Христос, быть исполнителем Его слова, и первое что Он сказал к уверовавшим в Него иудеям: «…: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными».
Слово Христа – это семя Отца Небесного принятие которого, дает нам единение с Ним, а кто не пребудет в Боге, тот не может быть спасен и все его старания быть праведником, будут подобны биению рыбы об лед.
Спасение зависит от пребывания в Боге, а пребывание в Боге, зависит от принятия Его семени.
Если Христос говорит о пребывании в Его слове, так разберитесь для начале, где Его слово, и основывайте свои убеждения сугубо на Его слове, а не на учении ветхого завета и учении Павла, как это по всюду делается.


Что в Слове Бога Вам еще не нравится?
Не ковыряйтесь брезгливо в Библии, потому что все Писание вдохновлено Богом. И не Вам устанавливать степень божественности частей Библии.
Это, любезный, уже хула на Дух Святой.

Иисус Христос считал по-другому.
Матфея 5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков – не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей этих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Служение Павла по воле Иисуса Христа совершалось. Всю жизнь посвятил Павел Христу и умер за него. Но это Вам, наверное, не интересно.


А что же Он сам нарушает и так учит?
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших,…»
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому…»
Ну а о апостолах самозванцах говорит: «знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;» (От.2:2)
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 месяц назад #157385 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Божья Воля
Александр пишет:
Если Христос говорит о пребывании в Его слове, так разберитесь для начале, где Его слово, и основывайте свои убеждения сугубо на Его слове, а не на учении ветхого завета и учении Павла, как это по всюду делается.


А чьи же слова в учении Ветхого завета?

"К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу" (1Петр.1:10-11).

А Павел? Разве не Христос благовествовал через Павла, как через Свой избранный сосуд?

"Ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников вере, словом и делом, силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157387 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

А что же Он сам нарушает и так учит?
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших,…»

Боюсь, право, скомпрометировать Иисуса Христа в Ваших глазах, но это тоже Его слова:
Матфея 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.

Ну а о апостолах самозванцах говорит: «знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;» (От.2:2)

Это к Павлу не имеет никакого отношения. Потрудитесь изучить вопрос, а то неловко за Ваше невежество.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157396 от Авденаго
Авденаго ответил в теме Божья Воля


О том и речь ведем,- что должны!)
А если не поступаем?
Тогда как?.

Ну, это вопрос не ко мне. Разве ж я могу кого-то судить?!


Да не о суде речь! - ни о Вашем, ни о моем.
А о ПОНИМАНИИ текста Евангельского.

Можно ли к такому не поступающему по новому званию во Христе Иисусе, - применить формулировку "Я уже праведен. Но не сам по себе, а в Иисусе Христе."?.



Сестра... Никто не может быть праведен "сам по себе"....
Потому что никто из нас ни рожден..... ни создан "сам по себе", т.е. вне Христа, но только -
"во Христе".
Если "мы, Его творение, созданы на добрые дела....ВО ХРИСТЕ", то, значит, и праведность наша тоже исключительно ....ВО ХРИСТЕ, независимо от наших собственных дел ....
И это касается не только оправдания, но и освящения....
Ибо Христос не только наша праведность (оправдание), но и освящение наше (1Кор 1:30).....
Т,е не только Дверь оправдания, но и Путь (Ин 14:6) истины...путь освящения нашего.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас