Иисусу было лет около 30 когда он начал служить. Лк.гл.3:23,

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161393 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Правильно "крещение" это НЕ окунаться, поэтому ап. ПЕТР и говорит:"Крещение НЕ ОМЫТИЕ ПЛОТСКОЙ НЕЧИСТОТЫ" т.е. НЕ ОКУНАНИЕ , а ПОКАЯНИЕ и ОБЕЩАНИЕ чистой совести...

Вы "Вера Севко" просто не хотите вместить простой сути Слова Божьего! Естественно иудей Шимон правильно говорит, что ритуальное окунание - это не очищение тела от грязи, а очищение его от грехов. То есть речь о ритуальной нечистоте, а не о плотской. Именно в этом всегда и заключалась древняя иудейская традиция окунания(крещения греч).

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих..(Ис.1:15-18)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161394 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Истинного Христа- ДУХА животворящего и НЕ убили. "ОН УМЕР по ПЛОТИ, но ВОССТАЛ ДУХОМ"...

Это учение ранних христиан-гностиков, которое ваша церковь давно предала анафеме. Именно гностицизм был истинным христианством, а оформившаяся позже "ортодоксальная" доктрина Константина, лишь исказила первоначальное учение. Гностики называли себя истинными христианами, а ортодоксов обзывали словом "ромеи" (римляне). Ортодоксальных христианских апологетов это очень возмущало, и они, в свою очередь, обзывали гностиков еретиками.

“... Ортодоксальное учение(христианства кесаря Константина) о воскресении сыграло двоякую роль... Оно узаконило существование церковной иерархии, якобы только благодаря которой все остальные верующие могут приблизиться к Богу. Гностическое учение подрывало этот порядок, предоставляя каждому право разработать свой способ прямого контакта с Господом, при котором священники и епископы оказываются лишними” (Pagels E. The Gnostic Gospels).

Поэтому в раннем “Апокалипсисе Петра” претензии ортодоксальной церкви(христианства кесаря Константина), опровергаются тем, что восставший Христос объясняет Петру:

...называющие себя епископами и дьяконами и действующие так, словно они получили право на власть от Бога, на самом деле каналы пересохшие. Непонимание тайны не мешает им хвастаться, будто истина принадлежит им одним. Они неправильно поняли апостольское учение и поставили на место истинного христианского братства, созданную(Константином) церковь”.

Теперь стало ясно, почему интерпретация воскресения вызывала в ранней христианской церкви столь яростную дискуссию. Группа христиан, которых называли гностиками, была объявлена еретиками по политическим мотивам, поскольку их интерес к тайному знанию(о том, что плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего ср.1Кор.15:50), подрывал авторитет епископов ортодоксальной церкви.

Вера в буквальное воскресение Христова тела, впоследствии вознесшегося на Небеса, была жизненно важна для авторитета церкви Константина(Христианской), поэтому эта концепция и уничтожила все остальные..
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
5 года 8 мес назад #161463 от Вера Севко
ТЩЕТНО ЧТЯТ МЕНЯ Уча ...заповедям человеческим... - говорит Ииисус...
Поэтому и не только про них говорится : "ОБЕЩАЮТ СВОБОДУ ()от рабства смерти САМИ ЯВЛЯЯСЬ РАБАМИ (греха и смерти).." ... они плоть.
Христос на небесах ДУХОМ воссел. Свободен от рабства смерти.
Только одному колену Израильскому давал БОГ власть быть священниками и то , до Христа. Евр.гл.5.гл.8,гл.9:11-28.
"НИКТО не может (безнаказанно) принять на себя власть быть священниками. (получит как КОРЕЙ)
Христос как и ААРОН, не сам себе присвоил власть быть первосвященником, но ТОТ, Кто сказал: ТЫ СЫН МОЙ" ... т.е. БОГ. от Левитов передал священнство Христу.

"
Христос до ныне просвещает всякого человека, приходящего в мир" ...
"Голос ДУХА слышат рожденные от ДУХА" ... ИН.3:8.

Мой первый урок был в 3 года (детск. садик) про животик, чрево: мнесказали:
Когда болит твой животик, значит кто -то плохо себя ведет в твоем животике, а когда ТЫ плохо себя ведешь, то болит тот животик, в котором ТЫ находишся. ... Я сразу поняла какой боьшой "животик" в котором Я нахожусь. потому что и мама там, и папина работа , и трамваи наа которых призят виноград с рынка... и мне стало жалко тот животик", потому что мы иногда плохо себя вели: строили из стульев башню и она с грохотом падала об пол. , я очень раскаивалась в своем поведении и обещала, чтотак делать не буду....
Что это было если не крещение по учению ПЕтРА и Павла?
Один БОГ ОДИН и посредник между Богом и человеком Христос , просвещающий всякого человека... и не омытием воды, а покоянием...

Больше
5 года 8 мес назад #161507 от Андрей майоров

Мы это знаем.Вопрос то в чем?

Вопрос: Когда Иисус стал Христом, когда родился или когда Иоанн начал крестить.

В том то и дело, что не зная значений слов, из Иисуса сделали идола. Иисус нес весть или Слово о спасении. С момент этого голубя, Иисус бросил всю суету, и пошел распространять эту весть. От того Его и стали называть Христом. Никто Его не понимал. Павел в римлянах подробно объясняет об этой вести, называя ее благовестием. Весть о Некоемом даровании духовном, называя его Благодатью. Павла тоже можно было бы назвать Христом, ведь он занимался тем же самым, что и Иисус. Иисус был первенцем, апостолы были вторыми, далее есть третие, как братья, старший и младшие, но от Одного Отца. и так целый народ, кто продолжает нести весть. Благодать ныне - это Любовь Божия, которая изливается на человека, давая понять, что ему прощены все грехи еще до его появления, и незачем более осуждать других, потому что, осуждая другого, осуждаешь лишь только самого себя. Суд Божий заключается в том, что Он прощает, а тебя выворачивает, тебе хочется осудить другого, а твой суд на тебя переваливается. " Я вон какой, а тот - чмо" А суд Божий в том, что ты этим чмом и являешься, но Я тебя люблю и прощаю, и принимаю такого, какой ты есть. Человек, любящий судить другого, не соглашается с тем, что на него перевалилось, значит и прощение ему не зачем. То есть ему прощение не надобно. Он попросту отвергает Весть о Прощении.Попирает. Отвергает то, о чем Иисус был послан проповедовать. Люди уцепились в исполнение дел, оставшись без действия Любови Божией в себе. Разница Иисуса с Павлом лишь в том, что Иисусу надлежало понести наказание за грех.
Поймите, Любовь БОжия к человеку была всегда. Только вот человек осуетился, познавая добро и зло, и перестав верить в Его Любовь к нам. Иисус пришел напомнить об этом. Исполнил закон - за грех смерть, освободив людей от смерти. Воскрес, убили же все таки. Вознеся и смотрит, у кого возродится вера в Любовь Божию, а не в карающего Бога, которым был ранее напуган лже учителями.

Больше
5 года 8 мес назад #161535 от Геннадий Васильевич
Всё бы м.б. так и было, как Вы тут расписали, если бы критерии претуплений, установленные Судьёй, включали лишь отношения между тварями. Но как же быть с теми 4-мя пунктами, которые рассматривают отношения конкретной твари к Творцу?

Больше
5 года 8 мес назад #161547 от Вера Севко

Андрей Майоров С момент этого голубя, Иисус бросил всю суету, и пошел распространять эту весть. От того Его и стали называть Христом. Никто Его не понимал. Павел в римлянах подробно объясняет об этой вести, называя ее благовестием. Весть о Некоемом даровании духовном, называя его Благодатью.

При чем тут "голубь"? В пророчестве о Христе нет упоминания о голубе: Ин.1:33
"... Пославший Меня крестить в воде БОГ, сказал МНЕ:
НА КОМ УВИДИШЬ Д УХ А,
СХОДЯЩЕГО и ПРЕБЫВАЮЩЕГО на НЕГО,
ТОТ есть крестящий ДУХОМ
... "
В пророчестве говорится только про ДУХА, который ПРИБЫЛ на ИИСУСА, просто ДУХ летел по небу как летают по небу голуби... После этого ДУХ ХРИСТА был унижен тем что "ВОСПРИНЯЛ" тело Иисуса. как говорит ап. Павел. -евреям гл.2:14,17,7,9.
А Иисус был возвышен потому что ИСПОЛНИЛСЯ ДУХА Христа, Который повел ЕГО в пустыни после крещения... ЛУКИ гл.4:1-21.

Больше
5 года 8 мес назад #161551 от Вера Севко

Андрей Майоров Иисус бросил всю суету, и пошел распространять эту весть. От того Его и стали называть Христом. Никто Его не понимал. Павел в римлянах подробно объясняет об этой вести, называя ее благовестием. Весть о Некоемом даровании духовном, называя его Благодатью. Павла тоже можно было бы назвать Христом, ведь он занимался тем же самым, что и Иисус. Иисус был первенцем, апостолы были вторыми,

Христос принес ВЕСТЬ о воскресении из МЕРТВЫХ и о ВЕЧНОЙ жизни, которую ОН и обещал ПРАВЕДНИКАМ, Написано:
" ПЕРВЕНЕЦ ВОСКРЕС Христос, потом воскреснут ХРИСТОВЫ ИЗБРАННИКИ в пришествие ЕГО" ...1Крнф.15:49-53,19-23.
Благая весть о том что "БОГ не есть БОГ МЕРТВЫХ, но ЖИВЫХ, у Него в с е ЖИВЫ"
"ЗАВЕЩАЮ вам Царство как и МНЕ Завещал ОТЕЦ МОЙ" ... ЛУКИ гл.22:29.

Больше
5 года 8 мес назад #161553 от Андрей майоров

Андрей Майоров Иисус бросил всю суету, и пошел распространять эту весть. От того Его и стали называть Христом. Никто Его не понимал. Павел в римлянах подробно объясняет об этой вести, называя ее благовестием. Весть о Некоемом даровании духовном, называя его Благодатью. Павла тоже можно было бы назвать Христом, ведь он занимался тем же самым, что и Иисус. Иисус был первенцем, апостолы были вторыми,

Христос принес ВЕСТЬ о воскресении из МЕРТВЫХ и о ВЕЧНОЙ жизни, которую ОН и обещал ПРАВЕДНИКАМ, Написано:
" ПЕРВЕНЕЦ ВОСКРЕС Христос, потом воскреснут ХРИСТОВЫ ИЗБРАННИКИ в пришествие ЕГО" ...1Крнф.15:49-53,19-23.
Благая весть о том что "БОГ не есть БОГ МЕРТВЫХ, но ЖИВЫХ, у Него в с е ЖИВЫ"
"ЗАВЕЩАЮ вам Царство как и МНЕ Завещал ОТЕЦ МОЙ" ... ЛУКИ гл.22:29.

Подождите не много, расставьте события по порядку. Ныне, не зависимо от закона явилась Правда Божия в Иисусе. Правда в прощении грехов. Это Иисус стал проповедовать в 27 лет. Принятие этого прощение влекло за собой то, что человеку более не зачем ходить по синагогам, служить в них, и быть их рабом, грех то более не вменяется, если прощен. Начальники синагог не смогли бы более властвовать над своими прихожанами, да и денег с них не собрать более. Вот они Иисуса и решили убить. А Он взял и воскрес, тем самым показав, что человек создан Богом, чтобы Жить, и жить Вечно. Жить вечно, будучи свободным - это и есть царствовать.

Больше
5 года 8 мес назад #161554 от Вера Севко
Андрей Майоров Иисус пришел напомнить об этом. Исполнил закон - за грех смерть, освободив людей от смерти. Воскрес, убили же все таки. Вознеся и смотрит, у кого возродится вера в Любовь Божию, а не в карающего Бога, которым был ранее напуган лже учителями. И все -таки, БОГ карающий.и есть. Поэтому БОГ и ПОСЛАЛ в МИР СЫНА Своего ХРИСТА, как об этом говорят апостолы в 1ИН.4:14.
БОГ сказал:
"НЕ БУДУ до конца ГНЕВАТЬСЯ и тяжбу с вами вести,
ИБО ИЗНЕМОЖЕТ свякое дыхание мною сотворенное" ... ИН.5:22-29

С тех пор "ОТЕЦ НЕ СУДИТ НИКОГО, но ВЕСЬ СУД отдал СЫНУ, (Христу),
чтобы чтили СЫНА, как чтят ОТЦА" ...
А Христа не убили. ОН явился ДУХОМ , воспринял плоть Иисуса и "УМЕР по плоти, но ВОССТАЛ ДУХОМ" и воссел на небесах... 1ПЕТРА гл.3:18-21.

Больше
5 года 8 мес назад #161556 от Андрей майоров

[,

Христос принес ВЕСТЬ о воскресении из МЕРТВЫХ и о ВЕЧНОЙ жизни, которую ОН и обещал ПРАВЕДНИКАМ, Написано:
" ПЕРВЕНЕЦ ВОСКРЕС Христос, потом воскреснут ХРИСТОВЫ ИЗБРАННИКИ в пришествие ЕГО" ...1Крнф.15:49-53,19-23.
Благая весть о том что "БОГ не есть БОГ МЕРТВЫХ, но ЖИВЫХ, у Него в с е ЖИВЫ"
"ЗАВЕЩАЮ вам Царство как и МНЕ Завещал ОТЕЦ МОЙ" ... ЛУКИ гл.22:29.[/quote] Праведникам, именно. Праведники - это прощенные. Правда в прощении. Кто не принимает, остается грешником. Праведник - это состояние человека, как и грешник - это тоже состояние человека. И от этого состояния исходят его дела. Состояние души праведника - это прощать. Состояние души грешника, сплошной грех, сам не принял, и других простить не может, живет без прощения в душе, так и погибнет.

Модераторы: Тарас