Закон и благодать. В чем суть и разница. Как мне открыто.

Больше
5 года 10 мес назад #160440 от Елена Викторовна Щигорева


Так вот, не могли бы Вы, Андрей Комаровский, обнажить суть своего стартового поста, максимально сократив его.
Спасибо.


Если вы не против, короче сказал о ДВУХ ЗАВЕТАХ, к которым относятся поочередно ЗАКОН и БЛАГОДАТЬ, ап. ПАВЕЛ в послании Галатам гл.4:22-31. и евр.гл.9:11-17.
Законы даны для плотских людей, а БЛАГОДАТЬ, дается ДУХУ, живущему в теле человека.
ДРЕВНЕЕ прошло, теперь все Новое. !"Не знаете ли, что ТЕЛА наши суть ДОМ или ХРАМ, живущего в нем ДУХА"... 1Крнф.6:19.
«ВОТ теперь время благоприятное для спасения:
кто призовет имя Господне- спасется». Деян.2:36
Т.е. Не делами Законов теперь оправдываются люди перед Богом, но тем, что чтят СЫНА Его единородного, как сказано в ИН.5:22-29. –
«Бог не судит никого. НО ВЕСЬ СУД отдал СЫНУ, чтобы чтили СЫНА, как чтят ОТЦА»
Законы даны для ПЛОТИ, а БЛАГОДАТЬ дана ДУХУ живущему в теле… 1Крнф.6:19.
«Если ДУХ ТОГО, Кто воскресил Христа, живет в вас, то
ВОСКРЕСИВШИЙ его БОГ, оживит и ваши смертные тела» … Рим.гл 8:11.29,21


Видно, что вы читали (но не изучали) только Новый Завет, а без изучения Ветхого Новый не понять.

Больше
5 года 10 мес назад #160441 от Роман Колесниченко

А вы как по благодати: воруете, прелюбодействуете, ненавидите всех и вся, лжете? Если для вас закон упразднен?

Я живу как до уверования, чисто на доброхотных условиях отношусь к заповедям, ибо только это угодно Богу.

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160442 от Елена Викторовна Щигорева

А вы как по благодати: воруете, прелюбодействуете, ненавидите всех и вся, лжете? Если для вас закон упразднен?

Я живу как до уверования, чисто на доброхотных условиях отношусь к заповедям, ибо только это угодно Богу.


Роман,я писала Вере Севко, которая, как и вы, плохо знает Библию.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 10 мес назад #160443 от Роман Колесниченко

А вы как по благодати: воруете, прелюбодействуете, ненавидите всех и вся, лжете? Если для вас закон упразднен?

Я живу как до уверования, чисто на доброхотных условиях отношусь к заповедям, ибо только это угодно Богу.


Роман,я писала Вере Севко, которая, как и вы, плохо знает Библию.

Считайте, что вы меня рассмешили.

Больше
5 года 10 мес назад #160445 от Stanislav

Считайте, что вы меня рассмешили.

Горе вам ныне смеющиеся...

Больше
5 года 10 мес назад #160447 от Вера Севко

(Рим.8:2,3)Так я и говорил о Христе, что Он прожил ни разу не согрешив. Это я пояснял разницу, между законом и благодатью.


Разница в том, что ЗАКОНЫ Моисея даны до ПЛОТИ людям, которые наследовали земной гор. Иерусалим и Даны были до Христа, т.е. в ВЕТХОМ Завете, до пришествия Христа.

Не совсем верно. Закон Моисея данный Богом на Синае, это вообще заповеди вечной жизни, ибо о них сказано. что Моисей принял от Бога живые слова чтобы передать нам. Ветхий завет потому ветхий, что люди не смогли исполнить завет с которым сопряжен закон, а не потому, что он был временным и рассчитан только до Христа. Нет, это был самый настоящий вечный завет, в котором Бог говорит,- соблюдете - будете жить, нарушите - погибните. Условие таково, или пан, или пропал. Вот такое было условие первого завета. Люди сказали - аминь, .


Давайте ап. ПАВЛА призовем на помощь. Галат.гл.4:22-31. ОН ГОВОРИТ:
"У Авраама было Д В А Сына, Один от рабы, другой от свободной (от Сарры -бесплодной)
В этом есть ИНОСКАЗАНИЕ ...Рабыня Агать означает нынешний Иерусалим, который с людьми в РАБСТВЕ (смерти), а ВЫШНИЙ ИЕРУСАЛИМ - СВОБОДЕН (от смерти)... МЫ дети не рабы, НО СВОБОДНОЙ " ....
Так вот. По Ветх. Завету люди остаются РАБАМИ СМЕРТИ, Ветх Завет не обещал ВЕЧНОЙ жизни.

Больше
5 года 10 мес назад #160448 от Вера Севко
Елена Викторовна, Разве МОИСЕЙ говорил не об Иисусе слова БОГА: ДАМ вам пророка из ваших братьев, его слушайтесь. О НЕМ сказано: "КОНЕЦ ЗАКОНОВ Моисея - ХРИСТОС, к праведности всех верующих".. .

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160453 от Роман Колесниченко


Давайте ап. ПАВЛА призовем на помощь. Галат.гл.4:22-31. ОН ГОВОРИТ:
"У Авраама было Д В А Сына, Один от рабы, другой от свободной (от Сарры -бесплодной)
В этом есть ИНОСКАЗАНИЕ ...Рабыня Агать означает нынешний Иерусалим, который с людьми в РАБСТВЕ (смерти), а ВЫШНИЙ ИЕРУСАЛИМ - СВОБОДЕН (от смерти)... МЫ дети не рабы, НО СВОБОДНОЙ " ....
Так вот. По Ветх. Завету люди остаются РАБАМИ СМЕРТИ, Ветх Завет не обещал ВЕЧНОЙ жизни.

Разве мог Бог, дать такие законы, которые если соблюдать, всё равно умрешь? Как же Бог дав закон говорит,- будьте святы, ибо Я Бог ваш, свят? Разве законы данные Богом, которые гарантируют святость как у Бога, если их правильно соблюдать, не способны победить смерть? Если о законе сказано, что он, совершен, добр и свят, то неужели он временный? Ис.24:5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад #160496 от Вера Севко
Законы Бога ОСЛАБЛЕНЫ ПЛОТЬЮ. Но если вы хотите спастись законами, вы спасетесь после 2-го пришествия, так спасутся (принудительно) израильтяне, которые не спасутся с Христианами во 2 е пришествие, ВЫ по Закону "до крови будете сражаться против греха", т.е не примете печать Диавола и ОН вас убьет, но БОГ через 3500 лет вас воскрксит. Откр.11:11-13.
А те кто примет ПЕЧАТЬ Диавола, тот останется на земле и будут гореть жтвьем.
"Дано будет солнцу жечь людей огнем," потому чьто - "НЕБО исчезнет и все изменится". Откр.16:8, 2Петра гл.3.

Больше
5 года 10 мес назад #160498 от Роман Колесниченко

Законы Бога ОСЛАБЛЕНЫ ПЛОТЬЮ. Но если вы хотите спастись законами, вы спасетесь после 2-го пришествия, так спасутся (принудительно) израильтяне, которые не спасутся с Христианами во 2 е пришествие, ВЫ по Закону "до крови будете сражаться против греха", т.е не примете печать Диавола и ОН вас убьет, но БОГ через 3500 лет вас воскрксит. Откр.11:11-13.
А те кто примет ПЕЧАТЬ Диавола, тот останется на земле и будут гореть жтвьем.
"Дано будет солнцу жечь людей огнем," потому чьто - "НЕБО исчезнет и все изменится". Откр.16:8, 2Петра гл.3.

Всё спасение происходит на земле и в теле, за гробовой доской уже нет исправления и покаяния. Это нам повествует Христос в рассказе о богаче и лазаре. И апостол Павел нам говорит, что мы получим соответственно тому, что мы делали живя в теле, доброе или худое.

Модераторы: Тарас