Закон и благодать. В чем суть и разница. Как мне открыто.

Больше
5 года 10 мес назад #160594 от Iakov
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
5 года 10 мес назад #160606 от Елена Викторовна Щигорева


Откуда вы, интересно, знаете, ведь вы Ветхий Завет не изучали?

Что же тогда символизировали жертвы, приносимые в храме Божием? Зачем их было приносить?

Хотя, зачем я вам этот вопрос задаю?

Если бы я не читала В.Зав. то могла проглотить твою глупость по поводу Иакова и Исава, который продал свое первородство за "ЧЕЧЕВИЧНУЮ похлебку.", хотя про нее знают даже те, кто не читал В.Зав.


Мы на "ты" не переходили. Относительно Иакова я отвечала не вам. А то, что я отвечала, является Истиной Божьей, которая вам, к моему большому сожалению, совсем не знакома.

Вы своим глупым бредом наводнили этот форум, куда уже, признаться, благодаря таким, как вы, "продвинутым", правда, не в ту сторону, "христианам", заходить не хочется, потому что дурно от того, что вы пишете.

Напоследок объясню, что означает "У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Это обозначает, что Святой Бог живет вне времени, в отличие от нас, природных грешников, отсчитывающих, секунды, часы и годы, чтобы вы не позорили звание христианки, объясняя, что Бог творил землю и все, что на ней, тысячи лет. Не позорьтесь и сами.

За сим прощаюсь. Ответа не требуется.

Больше
5 года 10 мес назад #160607 от Геннадий Васильевич

"Бог есть Дух"!

Любовь не благодать?

Всё верно, дружище. Тот, кого мы фигурально называем Богом, на самом деле Есть Дух Любви.
И Его любовь к своим творениям - благодать.
Свою любовь к своим детям наш Создатель выразил нам не в одном лишь прощении, но и в том, что дал нам Своё совершенное руководство в виде Своих заповедей. Его Заповеди любви - это величайшая благодать и единственное средство для выражения нашего ответного чувства.
Нет у Творца этого мира недостатка ни в чём. Нет у человеков ничего, в чём бы нуждался Творец.
Всё, что ему приятно, как можно судить по писаниям и личному опыту, - это выражение ответной любви. Так говорит Милосердный:
Если любите меня, - старайтесь исполнить заповеди мои.
Сэла.
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 10 мес назад #160609 от Геннадий Васильевич

В законе благодать, равносильно, что в тюрьме свобода.

Джинни, Ваша тюрьма - это старая лампа в руках господина, повелевающего Вам доброхотно сидеть во мраке.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
5 года 10 мес назад #160620 от Iakov

В законе благодать, равносильно, что в тюрьме свобода.

Джинни, Ваша тюрьма - это старая лампа в руках господина, повелевающего Вам доброхотно сидеть во мраке.

Интересно в чьей власти "тюрьма" дитя которого могу простить за грех или нет?

Больше
5 года 10 мес назад #160684 от Геннадий Васильевич

Интересно в чьей власти "тюрьма" дитя которого могу простить за грех или нет?

Не читер Вы, дружище, не читер, а жаль.
Попробуйте из процитированного мною Вашего поста сделать 3 коротких предложения с однозначно понимаемым смыслом. У Вас порой получаются лаконичные фразы. Только пожалуйста согласуйте члены предложения

Больше
5 года 10 мес назад #160694 от Iakov

В законе благодать, равносильно, что в тюрьме свобода.

Джинни, Ваша тюрьма - это старая лампа в руках господина, повелевающего Вам доброхотно сидеть во мраке.

Интересно в чьей власти "тюрьма" дитя которого могу простить за грех или нет?

Я во власти наказывать и прощать!

Больше
5 года 10 мес назад #160704 от Геннадий Васильевич

Я во власти наказывать и прощать!

Опять в матрас! :blush:
Яснее не стало. Пробуйте ещё.

Больше
5 года 10 мес назад #160705 от Iakov

Я во власти наказывать и прощать!

Опять в матрас! :blush:
Яснее не стало. Пробуйте ещё.

Могу закон, могу благодать. Яснее?

Больше
5 года 10 мес назад #160748 от Роман Колесниченко

В законе благодать:"Возлюби ближнего своего, как самого себя!"

В законе благодать, равносильно, что в тюрьме свобода.

Без закона Любить не возможно?

Неужели? То есть пь вашему, Ной обрел пред Богом праведность не имея любви? Закона то еще не было. Енох, не имея закона, умудрился угодить Богу не имея любви по вашему, закона ведь еще не было.

Модераторы: Тарас