Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 5 мес назад #163917 от Роман Колесниченко

Вы так и не поняли суть вопроса в стартовом посте. Откуда у богача, который попал в ад и будет там пребывать вечно в муках, есть любовь к своим близким, ведь с любовью в ад не попадают?

Это я понял.
Не буду же я вам говорить-15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: bible.by/syn/48/2/

Ведь, по вашему, вы это и так знаете.
Ведь так?

А каким боком, это все относится к вопросу в стартовом посте?

Больше
5 года 5 мес назад #163918 от Роман Колесниченко

Но зачем мне говорить об этом, если вы не верите, что Христос был в аду три дня.

Каким боком вы высмотрели Христа в моем вопросе в стартовом посте? Я по прежнему убеждаюсь, что вы вопроса в стартовом посте не поняли, но не важно. я уже нашел ответ на свой вопрос.

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163922 от Док куш

Каким боком вы высмотрели Христа в моем вопросе в стартовом посте?

Ну так это определение, кто вы есть.
Ибо если не верите, что Христос был в аду, то не примите Его.

Как же вы Христианин?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 5 мес назад #163923 от Док куш
Не вливайте молодое вино в старые меха.

Больше
5 года 5 мес назад #163924 от Роман Колесниченко

Каким боком вы высмотрели Христа в моем вопросе в стартовом посте?

Ну так это определение, кто вы есть.
Ибо если не верите, что Христос был в аду, то не примите Его.

Как же вы Христианин?

Я верю, что Христос был в аду, только каким боком то, что Он был в свое время в аду, относится к моему вопросу, что у человека попавшего в ад навечно, не может быть любви, которая явно просматривалась у богача?

Больше
5 года 5 мес назад #163925 от Роман Колесниченко

Не вливайте молодое вино в старые меха.

Опять ваш полет мысли, понятен только вам.

Больше
5 года 5 мес назад #163926 от Елена Викторовна Щигорева

Но зачем мне говорить об этом, если вы не верите, что Христос был в аду три дня.

Каким боком вы высмотрели Христа в моем вопросе в стартовом посте? Я по прежнему убеждаюсь, что вы вопроса в стартовом посте не поняли, но не важно. я уже нашел ответ на свой вопрос.


А вам не приходило в голову, что богач от страха попросил Лазаря предупредить братьев? Что попадут к нему в ад и ему от них достанется, что не предупредил об их страшной участи? (Хотя в этой притче есть элемент и правды, и притчи, но вы этого так и не поняли).

Больше
5 года 5 мес назад #163927 от Роман Колесниченко

А вам не приходило в голову, что богач от страха попросил Лазаря предупредить братьев? Что попадут к нему в ад и ему от них достанется, что не предупредил об их страшной участи? (Хотя в этой притче есть элемент и правды, и притчи, но вы этого так и не поняли).

Во первых, это не притча, а во вторых, мне такой глупости о страхе богача, действительно не приходило в голову.

Больше
5 года 5 мес назад #163928 от Док куш

Я верю, что Христос был в аду

Тогда как рассматривать мне вот это-

Если у вас Бог в аду, то и Его служители будут там. Замечательная у вас вера. Где тогда быть диаволу с его служителями?


?

Больше
5 года 5 мес назад #163929 от Док куш

у человека попавшего в ад навечно

Кто вам такое сказал?
Вы библию читаете?

Модераторы: Тарас