Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 5 мес назад #163790 от Сара Крейчова

2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Пока вы не поймёте, что все послания апостолов адресованы людям которые имели Духа Святого так Библию не поймёте.

Больше
5 года 5 мес назад #163791 от Роман Колесниченко

2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Пока вы не поймёте, что все послания апостолов адресованы людям которые имели Духа Святого так Библию не поймёте.

Так все люди которых сотворил Бог, имеют Святого Духа. Не верите? Тогда как Бог мог сотворить человека по Своему образу и подобию, но без Святого Духа? Есть у вас по этому поводу разумное возражение, если вы с этим не согласны?

Больше
5 года 5 мес назад #163792 от Роман Колесниченко

А какие слова Писания, относятся по вашему ко мне?

Не только к вам но к нам всем относятся слова:
1) Иметь веру в Сына Бога

В чем проявляется по вашему вера в Сына Божьего?

2) Любить Бога, любить ближнего как сами себя

А как это, кто меня научит?

3) Понять кто есть зверь от которого нельзя принять начертание на руку или на чело......

Как понять, кто такой зверь? Кто меня научит?

Больше
5 года 5 мес назад #163793 от Сара Крейчова

Так все люди которых сотворил Бог, имеют Святого Духа. Не верите? Тогда как Бог мог сотворить человека по Своему образу и подобию, но без Святого Духа? Есть у вас по этому поводу разумное возражение, если вы с этим не согласны?


Не только люди но всё живое имеет Духа Святого
Псалтирь 103:27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
Псалтирь 103:28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
Псалтирь 103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
Псалтирь 103:30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.

Но тем кого Бог избрал к Христовой Церкви (избранным) Бог даёт Духа в большой мере
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

Больше
5 года 5 мес назад #163795 от Сара Крейчова

В чем проявляется по вашему вера в Сына Божьего?

Иисус Христос в Библии назван Слово Бога
Откровение 19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
Всё что написано об Иисусе в Библии Он исполнил, Он верил Богу не людям.
К Евреям 10:9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'.
Иисус Христос говорит
От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Волей Бога есть верить в его Сына
От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Это означает не верить людям:
Вы - Иисус Христос - Бог
Между вами а Иисусом уже не должно быть никакого посредника (никакой религии, церкви, организации...)
Вы просто верите в Сына Бога, что он вас спасёт.

Больше
5 года 5 мес назад #163796 от Сара Крейчова

2) Любить Бога, любить ближнего как сами себя
А как это, кто меня научит?

Любовь к Богу проявляет только тот кто любит своего ближнего (брата)
1-е Иоанна 4:20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Только тот кто любит своего ближнего исполняет волю Бога, потому что любящий ближнего никого не обижает, ничего никому не крадёт, никому не врёт, никого не убивает... потому что любит своего ближнего (каждого человека).
Этим одним приказанием исполняет Закон и пророки.

Больше
5 года 5 мес назад #163797 от Роман Колесниченко

Так все люди которых сотворил Бог, имеют Святого Духа. Не верите? Тогда как Бог мог сотворить человека по Своему образу и подобию, но без Святого Духа? Есть у вас по этому поводу разумное возражение, если вы с этим не согласны?

Не только люди но всё живое имеет Духа Святого

Хоть маленький, но все таки уже прогресс.

Больше
5 года 5 мес назад #163798 от Роман Колесниченко

2) Любить Бога, любить ближнего как сами себя
А как это, кто меня научит?

Любовь к Богу проявляет только тот кто любит своего ближнего (брата)
1-е Иоанна 4:20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Только тот кто любит своего ближнего исполняет волю Бога, потому что любящий ближнего никого не обижает, ничего никому не крадёт, никому не врёт, никого не убивает... потому что любит своего ближнего (каждого человека).
Этим одним приказанием исполняет Закон и пророки.

Но судя по вашим же словам, эти слова Иоанна к нам не касаются, ибо они говорились тем христианам, жившим при Иоанне.

Больше
5 года 5 мес назад #163799 от Роман Колесниченко

В чем проявляется по вашему вера в Сына Божьего?

Иисус Христос в Библии назван Слово Бога
Откровение 19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
Всё что написано об Иисусе в Библии Он исполнил, Он верил Богу не людям.

В Писании нет ни слова, что Иисус верил Богу. Если я не прав. то приведите хоть одно место.

Между вами а Иисусом уже не должно быть никакого посредника (никакой религии, церкви, организации...)
Вы просто верите в Сына Бога, что он вас спасёт.

Как это к нам относится, если по вашим слова это говорилось не нам, а евреям?

Больше
5 года 5 мес назад #163803 от alexey

Вопрос такой, - как такое возможно, чтоб у человека в аду были качества Божьи - заботы о других?

Нет в этих словах ни какой заботы Божьей , так как в словами

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
(Лук.16:29)

Определён путь спасения на то время а не плотской , душевной заботой .Хотел бы спасения себе и родным сам жил по закону и учил родных.

Модераторы: Тарас