Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 5 мес назад #163808 от Сара Крейчова

Но судя по вашим же словам, эти слова Иоанна к нам не касаются, ибо они говорились тем христианам, жившим при Иоанне.

Очень тяжело говорить с человеком который вообще не понимает Библию.
Извините но я на ваше вопросы больше отвечать не буду.
Читайте Библию может со временем будет можно с вами говорить.

Больше
5 года 5 мес назад #163810 от Роман Колесниченко

Вопрос такой, - как такое возможно, чтоб у человека в аду были качества Божьи - заботы о других?

Нет в этих словах ни какой заботы Божьей , так как в словами Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.(Лук.16:29) Определён путь спасения на то время а не плотской , душевной заботой .Хотел бы спасения себе и родным сам жил по закону и учил родных.

Выглядят слова богача, как забота, движимая любовью к родным по плоти, чтоб они не пришли в то место мучения.

Больше
5 года 5 мес назад #163811 от Роман Колесниченко

Но судя по вашим же словам, эти слова Иоанна к нам не касаются, ибо они говорились тем христианам, жившим при Иоанне.

Очень тяжело говорить с человеком который вообще не понимает Библию.
Извините но я на ваше вопросы больше отвечать не буду.
Читайте Библию может со временем будет можно с вами говорить.

Один из нас действительно не понимает Библию.

Больше
5 года 5 мес назад #163812 от Елена Викторовна Щигорева

Но судя по вашим же словам, эти слова Иоанна к нам не касаются, ибо они говорились тем христианам, жившим при Иоанне.

Очень тяжело говорить с человеком который вообще не понимает Библию.
Извините но я на ваше вопросы больше отвечать не буду.
Читайте Библию может со временем будет можно с вами говорить.

Один из нас действительно не понимает Библию.


Вы ее оба не понимаете. Дойти до такого абсурда, что все творение имеет Духа Святого!!! это просто сильно нужно постараться! Прочтите, как были созданы животные и птицы, и как был создан человек, и ЧЕМ отличается человек от животного.

Больше
5 года 5 мес назад #163813 от Сара Крейчова

Прочтите, как были созданы животные и птицы, и как был создан человек, и ЧЕМ отличается человек от животного.

Екклесиаст 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Екклесиаст 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

Больше
5 года 5 мес назад #163814 от Владимир
Мне думается,что эта притча и толковать притчи дословно не так легко,главное в притчах смысл,а такие тонкие подробности может быть не было цели толковать этой притчей.Главные Слова притчи заключаются в 29 стихе.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
5 года 5 мес назад #163816 от Роман Колесниченко

Вы ее оба не понимаете.

Куда уж нам!?

Дойти до такого абсурда, что все творение имеет Духа Святого!!! это просто сильно нужно постараться! Прочтите, как были созданы животные и птицы, и как был создан человек, и ЧЕМ отличается человек от животного.

Дорогая Елена Викторовна, постарайтесь понять, что нет Святого Духа только в диаволе. Вот в нем действительно нет ничего святого. Так что, не приравнивайте всех под его уровень.

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163817 от Роман Колесниченко

Мне думается,что эта притча и толковать притчи дословно не так легко,главное в притчах смысл,а такие тонкие подробности может быть не было цели толковать этой притчей.Главные Слова притчи заключаются в 29 стихе.

А где Писание говорит, что это вообще притча? Это больше похоже на реальный факт.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад #163818 от Владимир
Название темы вопроса и обсуждения гласит: Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 5 мес назад #163819 от Владимир
Можно назвать это рассказом о двух жизнях, двух смертях и двух последствиях.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Модераторы: Тарас