Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад #163775 от Сара Крейчова

Зачем же Вы ее читаете если для Вас там ничего не написано?
Во что Вы верите?

Я верю что Сын Бога пришел на землю, проповедовал Царство Бога, учил людей как жить, избрал себе учеников, умер за целый мир, третий день воскрес и сидит одесную Бога.
За недолго придёт с великой славой и будет царствовать над новой землёй 1000 лет.
Написала вам это очень коротко, что не понятно (что вас интересует) спрашивайте.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163776 от Сара Крейчова

Понятно, раз моего имени нет в Писании, значит оно не для меня. Замечательная у вас логика.

Ну что здесь не понятно?
Например возьмём послание к Коринфянам
2-е Коринфянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:
2-е Коринфянам 1:2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
2-е Коринфянам 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
2-е Коринфянам 1:4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
2-е Коринфянам 1:5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
2-е Коринфянам 1:6 Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.
2-е Коринфянам 1:7 И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении.
2-е Коринфянам 1:8 Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых.
2-е Коринфянам 1:9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,
2-е Коринфянам 1:10 Который и избавил нас от столь близкой смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,
2-е Коринфянам 1:11 при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас.
2-е Коринфянам 1:12 Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.
2-е Коринфянам 1:13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,
2-е Коринфянам 1:14 так как вы отчасти и уразумели уже, что мы будем вашею похвалою, равно и вы нашею, в день Господа нашего Иисуса Христа.
2-е Коринфянам 1:15 И в этой уверенности я намеревался придти к вам ранее, чтобы вы вторично получили благодать,
2-е Коринфянам 1:16 и через вас пройти в Македонию, из Македонии же опять придти к вам; а вы проводили бы меня в Иудею.

2-е Коринфянам 1:17 Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то `да, да', то `нет, нет'?
2-е Коринфянам 1:18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то `да', то `нет'.
2-е Коринфянам 1:19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был `да' и `нет'; но в Нем было `да', -
2-е Коринфянам 1:20 ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас.
2-е Коринфянам 1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
2-е Коринфянам 1:23 Бога призываю во свидетели на душу мою, что, щадя вас, я доселе не приходил в Коринф,
2-е Коринфянам 1:24 не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей: ибо верою вы тверды.
Если и сейчас не поймёте что каждое послание апостолов имеет своего адресата так я вам не помогу. Просите Иисуса Христа может Он вам проявит милосердие.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сара Крейчова.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163778 от Роман Колесниченко

Если и сейчас не поймёте что каждое послание апостолов имеет своего адресата так я вам не помогу. Просите Иисуса Христа может Он вам проявит милосердие.

Вас правильно человек спросил,- если все это написано не нам, то зачем нам его читать? Но и тут вы Писания не знаете. Вот что апостол говорил об этом,- Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Видите, то что писалось раннее для других людей. на самом деле написано для всех, чтоб на примере тех другим не поступать так?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163781 от Сара Крейчова

Видите, то что писалось раннее для других людей. на самом деле написано для всех, чтоб на примере тех другим не поступать так?

Я вам уже писала что
2-е Тимофею 3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Но ни в коем случае нельзя эти слова присваивать себе.

Больше
5 года 6 мес назад #163782 от Елена Викторовна Щигорева

Видите, то что писалось раннее для других людей. на самом деле написано для всех, чтоб на примере тех другим не поступать так?

Я вам уже писала что
2-е Тимофею 3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Но ни в коем случае нельзя эти слова присваивать себе.


Я просто удивляюсь, откуда вы взялись с таким "знанием" Писания? С какой пальмы вы упали, что несете страшный бред, да еще с таким апломбом?. Из-за таких, как вы, на форуме стало больше нечего делать.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163785 от Сара Крейчова

Я просто удивляюсь, откуда вы взялись с таким "знанием" Писания? С какой пальмы вы упали, что несете страшный бред, да еще с таким апломбом?. Из-за таких, как вы, на форуме стало больше нечего делать.

Очень жаль , но у вас знания Писания очень бедны.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Сара Крейчова.

Больше
5 года 6 мес назад #163786 от Роман Колесниченко

Видите, то что писалось раннее для других людей. на самом деле написано для всех, чтоб на примере тех другим не поступать так?

Я вам уже писала что
2-е Тимофею 3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Но ни в коем случае нельзя эти слова присваивать себе.

А какие слова Писания, относятся по вашему ко мне?

Больше
5 года 6 мес назад #163787 от Роман Колесниченко

Видите, то что писалось раннее для других людей. на самом деле написано для всех, чтоб на примере тех другим не поступать так?

Я вам уже писала что
2-е Тимофею 3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Но ни в коем случае нельзя эти слова присваивать себе.


Я просто удивляюсь, откуда вы взялись с таким "знанием" Писания? С какой пальмы вы упали, что несете страшный бред, да еще с таким апломбом?. Из-за таких, как вы, на форуме стало больше нечего делать.

2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163788 от Роман Колесниченко

Я просто удивляюсь, откуда вы взялись с таким "знанием" Писания? С какой пальмы вы упали, что несете страшный бред, да еще с таким апломбом?. Из-за таких, как вы, на форуме стало больше нечего делать.

Очень жаль , но у вас знания Писания очень бедны.

Вы способны понять, что все едят одну и ту же духовную пищу и питиё? А это значит, что со всеми случается то, о чем писалось в Писании когда то, кому то. По этому, все что написано в Писании, не важно к кому это обращено, это касается каждого верующего.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163789 от Сара Крейчова

А какие слова Писания, относятся по вашему ко мне?

Не только к вам но к нам всем относятся слова:
1) Иметь веру в Сына Бога
2) Любить Бога, любить ближнего как сами себя
3) Понять кто есть зверь от которого нельзя принять начертание на руку или на чело......
Тот кто не примет начертание зверя будет:
Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Тот кто примет начертание зверя :
Откровение 14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Написала вам очень коротко.

Модераторы: Тарас