Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 5 мес назад #163820 от Роман Колесниченко

Название темы вопроса и обсуждения гласит: Непонятный смысл притчи.

Так я написал по привычке, не подумавши.

Больше
5 года 5 мес назад #163821 от Роман Колесниченко

Можно назвать это рассказом о двух жизнях, двух смертях и двух последствиях.

По факту оно так и есть, ибо Христос говорил,- Иоан.8:38 Я говорю то, что видел у Отца Моего;

Больше
5 года 5 мес назад #163823 от Елена Викторовна Щигорева

Прочтите, как были созданы животные и птицы, и как был создан человек, и ЧЕМ отличается человек от животного.

Екклесиаст 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Екклесиаст 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.


Вам, конечно, бесполезно что-либо писать, я это прекрасно понимаю, вы - "знаток" Библии. Напишу для других, чтобы они поняли, что вы в бреду пишете свои посты.

Книга Екклезиаста - книга, написанная "человеком под солнцем". Что это такое - догадайся, мол, сама. Настоящие христиане это понимают.

Участь тел животных и человека одна, но участь души - другая. Вы, видимо, не знаете, что человек создан по образу Божьему, одним из аспектов которого является троичность, то есть у человека есть тело, душа и дух. Тело и душа есть и у животных, но вот духа у животных нет.

Душа животных уходит в небытие после смерти тела, а человеческие дух и душа после смерти тела отправляются на судилище Христово, а дальше уже Христос отправляет туда, куда они заслужили, "живя в теле, доброе или худое" (2Кор.5:10). Подробнее можно написать, действительно, ищущим Бога.

Больше
5 года 5 мес назад #163824 от Елена Викторовна Щигорева

Название темы вопроса и обсуждения гласит: Непонятный смысл притчи.

Так я написал по привычке, не подумавши.


Молодец, Роман, искреннее признание; только думать просто необходимо, но это не входит в ваши жизненные планы, к сожалению.

Больше
5 года 5 мес назад #163826 от Роман Колесниченко

Название темы вопроса и обсуждения гласит: Непонятный смысл притчи.

Так я написал по привычке, не подумавши.


Молодец, Роман, искреннее признание; только думать просто необходимо, но это не входит в ваши жизненные планы, к сожалению.

Ну не вам меня в этом упрекать, в этом за вами даже мне не угнаться.

Больше
5 года 5 мес назад #163828 от Сара Крейчова

Книга Екклезиаста - книга, написанная "человеком под солнцем". Что это такое - догадайся, мол, сама. Настоящие христиане это понимают.

Екклесиаст 1:1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

Больше
5 года 5 мес назад #163829 от Сара Крейчова

Участь тел животных и человека одна, но участь души - другая. Вы, видимо, не знаете, что человек создан по образу Божьему, одним из аспектов которого является троичность, то есть у человека есть тело, душа и дух. Тело и душа есть и у животных, но вот духа у животных нет.

Псалтирь 103:25 Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими;
Псалтирь 103:26 там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.
Псалтирь 103:27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
Псалтирь 103:28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
Псалтирь 103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
Псалтирь 103:30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.

Больше
5 года 5 мес назад #163830 от Сара Крейчова

Душа животных уходит в небытие после смерти тела, а человеческие дух и душа после смерти тела отправляются на судилище Христово, а дальше уже Христос отправляет туда, куда они заслужили, "живя в теле, доброе или худое" (2Кор.5:10). Подробнее можно написать, действительно, ищущим Бога.

Откуда у вас такая «мудрость?»
От Иоанна 5:28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
От Иоанна 5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Больше
5 года 5 мес назад #163890 от Док куш

. Вопрос такой, - как такое возможно, чтоб у человека в аду были качества Божьи - заботы о других?

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты.

138 псалом – Псалтирь – Библия: bible.by/syn/19/138/

Больше
5 года 5 мес назад #163893 от Роман Колесниченко

. Вопрос такой, - как такое возможно, чтоб у человека в аду были качества Божьи - заботы о других?

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты.

138 псалом – Псалтирь – Библия: bible.by/syn/19/138/

Почитайте внимательнее мысль, сказанную в стартовом посте.

Модераторы: Тарас