От желания человека не зависит нечего, на всех есть определение Бога

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165187 от Александра

Апостол Павел в своих посланиях писал не только то , что Бог ему повеливал. Много он писал своих рассуждений Почему я не могу принять этот стих ? Я уже говорил . Мои Бог Всемогущий а если это так , то всё что он хочет Он обезательно сделает. И никогда этот факт я не подвергну сомнению. Это аксиома для меня.


Ну почему же не можешь озвучить свои рассуждения?
Конечно можешь.

Только твои рассуждения тогда будут иметь ценность для тебя и для всех читающих их, - когда на любой встречный вопрос или приведенный стих из Библии. который будет не совпадать с твоим рассуждениям, ты сможешь четко и убедительно ответить ПОНИМАНИЕМ связи между тем, что утверждаешь ты и тем, что говорят некоторые цитаты из Писания.


А пока у тебя действует свой принцип
" 1. Я всегда прав.
2. Кто с этим не согласен, смотри пункт 1."

Ну или смотри в зеркало ...и далее по тексту.):)


Никто не спорит, что тебе видимо Бог открыл знания
Но Он тебе еще и показывает, "не гордись, это еще только первая ступень"!
Наберись СМИРЕНИЯ и терпения, и тогда ты будешь восходить еще выше.
Я дам тебе к полученным знаниям, еще и понимание их!"

А понимание и знание Бог дает человеку как лично, - так и через других людей!
Так, что не превозносись над другими.
Это противно Богу и не полезно для тебя.
Человеку дано ДВА уха, и ОДИН язык
Вот и подумай зачем и для чего...)

.




Что такое ГОРДОСТЬ ?



Поскольку я написала «не гордись» по отношению к тебе, мне не хотелось бы снова озвучивать неблаговидные эпитеты, которые характерны для гордости. Ну хотя бы для того, чтобы у тебя не сложилось мнение, что я тебя осуждаю. Это не так. Потому что все мы, в большей или меньшей мере периодически подвергаемся этому пороку. И если кто-то начнет бить себя в грудь, выставляя себя скромным и смиренным, - это будет неправдой.

Истинные скромные и смиренные – о своем смирении скромно умалчивают.
Считая это не своим достоинством, а нормой своей жизни.

Если тебя действительно интересует смысл и суть слова "гордость", можешь при желании открыть очень достойный источник - Библейский словарь Геце, и там найдешь множество определений и разьяснений для этого слова, со множественными ссылками на Писание Ну а если не найдешь, напишешь, - я тогда сама размещу их здесь.

Единственное что хочу сказать, - «Бог гордым противится, а смиренным дает Свою Благодать» (Иак. 4:6) Это полезно помнить всем нам!

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165188 от Бог есть Истина


Поскольку я написала «не гордись» по отношению к тебе, мне не хотелось бы снова озвучивать неблаговидные эпитеты, которые характерны для гордости. Ну хотя бы для того, чтобы у тебя не сложилось мнение, что я тебя осуждаю. Это не так. Потому что все мы, в большей или меньшей мере периодически подвергаемся этому пороку. И если кто-то начнет бить себя в грудь, выставляя себя скромным и смиренным, - это будет неправдой.

Истинные скромные и смиренные – о своем смирении скромно умалчивают.
Считая это не своим достоинством, а нормой своей жизни.

Если тебя действительно интересует смысл и суть слова "гордость", можешь при желании открыть очень достойный источник - Библейский словарь Геце, и там найдешь множество определений и разьяснений для этого слова, со множественными ссылками на Писание Ну а если не найдешь, напишешь, - я тогда сама размещу их здесь.

Единственное что хочу сказать, так это то, что «Бог гордым противится, а смиренным дает Свою Благодать» (Иак. 4:6) Это полезно помнить всем нам!



Несмотря на то, что ты не ответила на мой четко поставленный вопрос. Я могу со всей ответственностью заявить, что некоторые поступки Иисуса, можно ошибочно истолковать, как гордость Даже вся жизнь его говорит об этом Иоанна 2 стих 24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 месяц назад #165192 от владимир афонин
тема была о том что от человека ничего не зависит, вот и пытаюсь понять как это может быть. на примере процесса обучения жизни, если это предполагается. даже люди поняли что практика лучший способ закрепления знаний. пожинание плодов учит, но своих плодов,
пожинание навязанных плодов с навязанными желаниями? - какая-то странная ситуация.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165193 от Александра



Несмотря на то, что ты не ответила на мой четко поставленный вопрос.


Настаиваешь на ЧЕТКОМ ответе?)
Ну что ж, получи его и не обижайся, ты сам этого захотел.)

Гордость имеет много разных определений.
Но в данном случае, она связана с желанием заявлять о себе больше, чем есть на самом деле.

Ну и конечно демонстрировать это всем и всегда. Ты видимо считаешь, что только тебя одного за твою исключительность Бог просветил какими-то особыми знаниями...) Ну так я тебя разочарую, - здесь это совсем не новость! Здесь многие так считают, и верят в свою особую исключительность.) :)


Даже глядя на текст твоих постов, которые ты постоянно выделяешь яркими цветами, понимаешь, что ты используешь это для того, чтобы обратить на них внимание и выделить их среди всех остальных...)

И чем больше ты будешь укореняться в подобном, тем дальше от тебя будут уходить Божьи Благословения и Благодать! Это я не говорю, об этом говорит Божье Слово. Это духовный Закон!


Я могу со всей ответственностью заявить, что некоторые поступки Иисуса, можно ошибочно истолковать, как гордость Даже вся жизнь его говорит об этом Иоанна 2 стих 24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех


Хорошо хоть сам понимаешь, что это можно истолковать ОШИБОЧНО.
Потому, что назвать Иисуса гордым может только тот, кто ничего не понял ни про Христа, ни про христианство!

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165194 от Александра

тема была о том что от человека ничего не зависит, вот и пытаюсь понять как это может быть. на примере процесса обучения жизни, если это предполагается. даже люди поняли что практика лучший способ закрепления знаний. пожинание плодов учит, но своих плодов,
пожинание навязанных плодов с навязанными желаниями? - какая-то странная ситуация.


Владимир, что тут понимать, - те, кто сваливает все свои поступки, хотения, страсти на Бога, пытаются под любыми предлогами УЙТИ ОТ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед Ним! Вот и вся история.

Если человек, по их утверждениям, это управляемый робот, без всякого выбора и воли, - то какая может быть ответственность у робота? Он ведь кнопками управляется! Вот на какой уровень опустили человека! - который есть ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога....

Но отвечать все равно придется! И за это тоже!

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165195 от Бог есть Истина

[
Ну что ж, получи его и не обижайся, ты сам этого захотел.)

Гордость имеет много разных определений.
Но в данном случае, она связана с желанием заявлять о себе больше, чем есть на самом деле.

Иисус тоже это делал

Ну и конечно демонстрировать это всем и всегда.

А как по твоему человек должен слушать другого человека и жить так как тот его учит ?

Ты видимо считаешь, что только тебя одного за твою исключительность Бог просветил какими-то особыми знаниями...)

Конечно нет, все мы имеем различный возрост

Ну так я тебя разочарую, - здесь это совсем не новость! Здесь многие так считают, и верят в свою особую исключительность.) :)

Это их право

Даже глядя на текст твоих постов, которые ты постоянно выделяешь яркими цветами, понимаешь, что ты используешь это для того, чтобы обратить на них внимание и выделить их среди всех остальных...)

А это вопрос спорный. Это твое личное мнение не начем не основанное

И чем больше ты будешь укореняться в подобном, тем дальше от тебя будут уходить Божьи Благословения и Благодать! Это я не говорю, об этом говорит Божье Слово. Это духовный Закон!

Ну а это назаву поспешным выводом. Основание? Ну ты ведь не Бог откуда тебе знать планы Божии по отношению ко мне ?

Я могу со всей ответственностью заявить, что некоторые поступки Иисуса, можно ошибочно истолковать, как гордость[/color] Даже вся жизнь его говорит об этом Иоанна 2 стих 24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех


Хорошо хоть сам понимаешь, что это можно истолковать ОШИБОЧНО.
Потому, что назвать Иисуса гордым может только тот, кто ничего не понял ни про Христа, ни про христианство!

.

Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165196 от Александра


.
Что такое ГОРДОСТЬ ?


ГОРДОСТЬ

Воспрещена.
Втор. 17, 13; 1Цар. 2, 3. Притч. 3:5–7, 27:2. Еккл. 7, 16. Иер. 9:23, 13:15. Рим. 12, 3, 16.

Гордость есть грех.
Притч. 21, 4. Иак. 4, 16.

Гордость Бог ненавидит.
Притч. 6:16, 17, 8:13, 16:5. Амос. 6, 8. Лк. 16, 15.

Гордость осуждена Христом.
Мф. 20, 26. Марк. 9:35, 10:43, 44.

Гордость происходит из сердца.
Марк. 7, 21–23.

Гордость имеет свой источник в богатстве.
Втор. 8:12–14, 17; Пс. 48, 6; Притч. 28, 11; Иер. 9, 23; Ос. 13, 6; 1Тим. 6, 17.

самонадеянности.
Мф. 26, 33–35.

власти.
2Пар. 26, 16. Ис. 10, 13. Иез. 28, 5. Иер. 9, 23. Амос. 6, 13. Авв. 2, 5. Авд. 1, 3.



Гордость есть одно из свойств :
сатаны.
Ис. 14, 12–15; 1Тим. 3, 6.

мира.
1Иоан. 2, 16.

ложных учителей.
Мф. 23, 5–7; Марк. 12, 38, 39; Лк. 11:43, 20:46; 2Петр. 2, 18; Кол. 2, 18; 1Тим. 6, 3, 4; Иуд. 1, 16.


.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад #165197 от владимир афонин

тема была о том что от человека ничего не зависит, вот и пытаюсь понять как это может быть. на примере процесса обучения жизни, если это предполагается. даже люди поняли что практика лучший способ закрепления знаний. пожинание плодов учит, но своих плодов,
пожинание навязанных плодов с навязанными желаниями? - какая-то странная ситуация.


Владимир, что тут понимать, - те, кто сваливает все на Бога, пытаются под любыми предлогами УЙТИ ОТ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед Ним! Вот и вся история!)

Если человек - это управляемый робот, без всякого выбора и воли, - то какая ответственность у робота? - если он кнопками управляется. Вот на такой уровень эти "проповедники" и человека опустили. Но за все придется отвечать! И за это тоже!

.

.

аргумента "хочу уйти от ответственности" не звучало, человек искренне делится своим видением мира. вот и пытаюсь его понять. я не Соломон, всего не знаю.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165198 от Александра

.
Ну что ж, получи его и не обижайся, ты сам этого захотел.)

Гордость имеет много разных определений.
Но в данном случае, она связана с желанием заявлять о себе больше, чем есть на самом деле.

.

Иисус тоже это делал



.... ?!:dry:
Оправдывать свою гордость, - называя гордым Иисуса, это конечно нужно иметь незаурядную наглость....

Но это твой личный выбор и твое личное дело, - можешь продолжать упорствовать.
Только не забывай, что на выходе, - за все отвечать придется.
Удачи.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165199 от Александра

аргумента "хочу уйти от ответственности" не звучало, человек искренне делится своим видением мира. вот и пытаюсь его понять. я не Соломон, всего не знаю.


Желание понять - хорошее желание.)
Удачи Вам в этом.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас