От желания человека не зависит нечего, на всех есть определение Бога

Больше
5 года 2 мес назад #165153 от Роман Колесниченко

Вполне возможно.
Повторяемую в 1001 раз откровенную ересь, которая противоречит христианскому учению и текстам Писания, - я действительно не имею ни желания, ни времени слушать и слышать.

А кто определил мои слова как ересь, вы? Я ведь и про вас могу сказать что вы говорите ересь, ибо идея о свободе выбора, это от сатаны, в Библии нет ни слова что человеку дана свобода выбора, а следовательно вы отстаивая эту идею, говорите ересь служа сатане.

Если собеседник манипулирует, притягивая за уши отдельные библейские стихи под свои утверждения, при этом абсолютно игнорирует тексты, которые не согласуются с ними, - то отстаивает он не Божью Истину, а свое собственное мнение и свою собственную гордыню.

Ну вы то ведь тоже притягиваете за уши идею о свободе выбора, в то время, как об этом прямо нигде в Писании о существовании её ничего не сказано, а куча мест Писания говорят о её отсутствии.

Библию надо принимать и понимать в целости и полностью!
А не вырывать из контекстов понравившиеся слова, и размахивать ими, как победоносным флагом.

Не получится понимать Библию в купе, ибо Библия своим Писанием ведет к истине, а путь этот описан противоречиво, взять хотя бы заветы, ветхий и новый, которые прямо противоположны по смыслу. А ведь они описаны в одной и той же Библии. Библия это камень претыкания и камень соблазна, от этого и постоянные споры у верующих, ибо истина Писания не противоречива, а вот путь к ней описанный в Писании, противоречив, от этого и споры.

А то ведь христианские дебаты постепенно превращаются в боксерский ринг, - где по голове бьют то одними, то другими цитатами, - абсолютно не понимая каким образом смысл этих цитат соединить воедино.

Знаете, у меня мечта научиться программировать и вообще о компьютерах знать много, по этому я об этом информацию слушаю, глотая каждое слово от каждого разговора, а вот вы вряд ли можете похвастать, что так же хотите понять истину Писания, если вы перебираете собеседников.

Не понимаешь, - тогда оставь это до времени.
Научись открыто и честно говорить о своем незнании, или непонимании.
Мне интересны честные и ОБЪЕКТИВНЫЕ собеседники.
Те, кто искренне и действительно ищут Истину, а не отражение себя любимого в ней...

Я уж и не знаю как мне извратиться, чтоб быть еще больше объективным, чем я уже есть.

Больше
5 года 2 мес назад #165154 от Александра
Рома, если честно, я не знаю как тебе еще обьяснить, чтобы ты перестал замечать мое присутствие здесь...

.

.

Больше
5 года 2 мес назад #165155 от Бог есть Истина
Я же придуприжал, что если вы откланитесь от слова, то начнется философия и вполне реально вы будите интерпретировать одни и теже вещи другим языком , от этого и происходят распри. К примеру объясните мне всего одно слово аксиома например.

Больше
5 года 2 мес назад #165156 от Роман Колесниченко

Рома, если честно, я не знаю как тебе еще объяснить, чтобы ты перестал замечать мое присутствие здесь...

Я подскажу,- просто игнорируйте меня, а я все равно буду указывать на заблуждения ваши, если это обнаружу, ибо читают наши посты, не только те кто переписываются, но и многие просто читатели, а это будет мешать распространению ереси о свободе выбора.

Больше
5 года 2 мес назад #165157 от Роман Колесниченко

Я же придуприжал, что если вы откланитесь от слова, то начнется философия и вполне реально вы будите интерпретировать одни и теже вещи другим языком , от этого и происходят распри. К примеру объясните мне всего одно слово аксиома например.

К кому было сие обращение?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165159 от Бог есть Истина

Я же придуприжал, что если вы откланитесь от слова, то начнется философия и вполне реально вы будите интерпретировать одни и теже вещи другим языком , от этого и происходят распри. К примеру объясните мне всего одно слово аксиома например.

К кому было сие обращение?




Рома ты что не читаешь обращение ? К любому уважаемый. Слово вы подразумевает два и более. Наверно так и предётся сделать как ты сказал в своем послании выше. Игнорировать , так и поступать буду по слову твоему
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165160 от Роман Колесниченко

Рома ты что не читаешь обращение ? К любому уважаемый. Слово вы подразумевает два и более.

Не обязательно, ибо обращаясь к человеку уважительно, тоже применяется - вы.

Наверно так и придётся сделать как ты сказал в своем послании выше. Игнорировать , так и поступать буду по слову твоему

Как угодно, мне не впервой, однако от этого лучше никому не будет.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #165161 от Бог есть Истина

Апостол Павел в своих посланиях писал не только то , что Бог ему повеливал. Много он писал своих рассуждений Почему я не могу принять этот стих ? Я уже говорил . Мои Бог Всемогущий а если это так , то всё что он хочет Он обезательно сделает. И никогда этот факт я не подвергну сомнению. Это аксиома для меня.


Ну почему же не можешь озвучить свои рассуждения?
Конечно можешь.

Только твои рассуждения тогда будут иметь ценность для тебя и для всех читающих их, - когда на любой встречный вопрос или приведенный стих из Библии. который будет не совпадать с твоим рассуждениям, ты сможешь четко и убедительно ответить ПОНИМАНИЕМ связи между тем, что утверждаешь ты и тем, что говорят некоторые цитаты из Писания.


А пока у тебя действует свой принцип
" 1. Я всегда прав.
2. Кто с этим не согласен, смотри пункт 1."

Ну или смотри в зеркало ...и далее по тексту.):)


Никто не спорит, что тебе видимо Бог открыл знания
Но Он тебе еще и показывает, "не гордись, это еще только первая ступень"!
Наберись СМИРЕНИЯ и терпения, и тогда ты будешь восходить еще выше.
Я дам тебе к полученным знаниям, еще и понимание их!"

А понимание и знание Бог дает человеку как лично, - так и через других людей!
Так, что не превозносись над другими.
Это противно Богу и не полезно для тебя.
Человеку дано ДВА уха, и ОДИН язык
Вот и подумай зачем и для чего...)

.




Что такое ГОРДОСТЬ ?

Больше
5 года 2 мес назад #165162 от Бог есть Истина

Рома ты что не читаешь обращение ? К любому уважаемый. Слово вы подразумевает два и более.

Не обязательно, ибо обращаясь к человеку уважительно, тоже применяется - вы.

Вы - это не уважительное слово а отчужденное , тоесть человек который тебе безразличен . И во многих стнах вы как знак "уважения" отсутствует вообще
Не утруждай себя объяснить мне свое понимание лингвистики. Потому как я уже знаю что ты ленгвист с "большой буквы"

Больше
5 года 2 мес назад #165165 от Роман Колесниченко

Вы - это не уважительное слово а отчужденное , то есть человек который тебе безразличен . И во многих странах вы как знак "уважения" отсутствует вообще[/color] Не утруждай себя объяснить мне свое понимание лингвистики. Потому как я уже знаю что ты лингвист с "большой буквы"

Лингвистика тут не причем; это здравое понимание, что с незнакомым человеком, правильно обращаться на вы. Я тоже был такой как ты и тыкал всем подряд, как вышел на христианские форумы для общения в 11 году, но мал по малу, сам понял что так не красиво, а значит и не правильно. А то что в разных странах этого нет, так это не показатель правды. Может где то и гей парады это норма, но это не норма с точки зрения Библии, которая есть - образец истинной точки зрения для мира людей в отношениях между ними.

Модераторы: Тарас