От желания человека не зависит нечего, на всех есть определение Бога

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165129 от Бог есть Истина
Апостол Павел в своих посланиях писал не только то , что Бог ему повеливал. Много он писал своих рассуждений Почему я не могу принять этот стих ? Я уже говорил . Мои Бог Всемогущий а если это так , то всё что Он хочет Он обезательно сделает. И никогда этот факт я не подвергну сомнению. Это аксиома для меня.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165130 от Александра
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165131 от Александра

Апостол Павел в своих посланиях писал не только то , что Бог ему повеливал. Много он писал своих рассуждений Почему я не могу принять этот стих ? Я уже говорил . Мои Бог Всемогущий а если это так , то всё что он хочет Он обезательно сделает. И никогда этот факт я не подвергну сомнению. Это аксиома для меня.


Ну почему же не можешь озвучить свои рассуждения?
Конечно можешь.

Только твои рассуждения тогда будут иметь ценность для тебя и для всех читающих их, - когда на любой встречный вопрос или приведенный стих из Библии. который будет не совпадать с твоим рассуждениям, ты сможешь четко и убедительно ответить ПОНИМАНИЕМ связи между тем, что утверждаешь ты и тем, что говорят некоторые цитаты из Писания.


А пока у тебя действует свой принцип
" 1. Я всегда прав.
2. Кто с этим не согласен, смотри пункт 1."

Ну или смотри в зеркало ...и далее по тексту.):)


Никто не спорит, что тебе видимо Бог открыл знания
Но Он тебе еще и показывает, "не гордись, это еще только первая ступень"!
Наберись СМИРЕНИЯ и терпения, и тогда ты будешь восходить еще выше.
Я дам тебе к полученным знаниям, еще и понимание их!"

А понимание и знание Бог дает человеку как лично, - так и через других людей!
Так, что не превозносись над другими.
Это противно Богу и не полезно для тебя.
Человеку дано ДВА уха, и ОДИН язык
Вот и подумай зачем и для чего...)

.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 2 мес назад #165134 от Роман Колесниченко

за что тогда человека потом наказывают, если от него ничего не зависит.

Вообще то, Бог никого не наказывает, потому что, любя не наказывают, а любя обучают.

ага, обучают, - что за обучение когда всё сами делают за ученика?

Разговор был не об этом, а о том, наказывает ли Бог человека, или нет. Не забывайте суть разговора.

Больше
5 года 2 мес назад #165135 от Роман Колесниченко

В том то и дело Бог открыл,но не заставил или обрёк человека на спасение,хочет он этого или нет. Симон избрал Спасение которое ему открыл Бог через Иисуса Христа. Счастлив тот кто поверил и пошёл за Христом.

Дело в том, что человек не может сам генерировать в себе свои желания. Желания в человеке производятся кем то извне, либо Богом, либо диаволом, а сам человек ничего не принес в мир, говорит Писание.

Больше
5 года 2 мес назад #165136 от Роман Колесниченко

Растолкуй мне пожалуйста какое жало это было у апостола Павла ? Жду.
На счёт жала,мысль такая,что если человек превозноситься,то Господь его смиряет через болезни,чтобы выработать в нем смирение. Я о том что не надо превозноситься тем,что много знаешь и откровения сыплются с неба и только ты ими обладаешь и понимаешь правильно только ты. В этом смысле был винегрет.



(Второе послание к Коринфянам 12:8,9)
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня,
9. но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

КАК ЭТО ИНТЕРЕСНО АПОСТОЛ ПАВЕЛ, ХВАЛИТСЯ БОЛЕЗНЯМИ ? КАКАЯ ГЛУПОСТЬ
(Второе послание к Коринфянам 11:24)
24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного


А ВОТ ЭТИМ МОЖНО ПОХВАЛИТЬСЯ

Обе версии жала в плоти, не верные. Объясню почему,- жало дано удручать чтоб не превозносился, а Павел радовался в страданиях за Господа,- Кол.1:24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, Из текста видно, что телесная скорбь Павла не угнетала, а вот что могло удручить Павла, так это то, что кто то мог уничтожить его похвалу. 1Кор.9:15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою Вот чувство убивающее его похвалу, это и есть то, что его удручало и лишало радости, а быть битым или болеть, не лишало его радости, которая несовместима с удручением.

Больше
5 года 2 мес назад #165137 от Роман Колесниченко

Апостол описывает жало в плоти как ангела сатаны, посланного, чтобы удручать его. В каком-то смысле это отражает усилия сатаны помешать Павлу в деле Господнем. Но Бог сильнее сатаны; Он воспользовался жалом, чтобы способствовать делу Господню, держа Павла в смирении. Успех служения Христу зависит от слабости служителя. Чем он слабее, тем больше силы Христовой в его проповеди.




Бог не сильнее сатаны а Он Господин и Xозяин и Творец всего и сатаны тоже

Диавол и сатана, это единственное существо из творения Божия, который получил автономию от Бога и свободу выбора.

Больше
5 года 2 мес назад #165138 от Роман Колесниченко



Я не люблю философствовать ,


А вас никто и не просит этого делать.

Ответьте на вопрос и дайте разъяснения по представленным библейским стихам!


Если Вы конечно в состоянии это сделать, и можете адекватно понимать написанное в Библии.

Хотите я дам пояснение?

Больше
5 года 2 мес назад #165139 от Роман Колесниченко

А если ответить не можешь, - ну так честно и скажи "у меня ответа нет".)
Я этого не знаю. И тогда всем миром здесь, поможем его найти.
.


А мне Бог открыл. Вот я с вами и поделился, но вам как я вижу это не интересно

Я с этим сталкиваюсь везде и постоянно. Есть поговорка,- на все новое начало, старина всегда ворчала. Если кто то будет благовествовать свет, то тьма обязательно объявит тому войну, это реалии.

Больше
5 года 2 мес назад #165140 от Роман Колесниченко


.
.
А ты как думаешь откуда я их знаю ?


ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ - это совершенно не одно и тоже.
Начитанный - много знает.
А умный и мудрый, - еще к тому же и понимает то, что знает!

Жаль, что ты этого не понимаешь...)
Но учиться никогда не поздно.
Не знать что-то - совершенно не стыдно.
Стыдно - упираться и не признавать это....

К себе вы это почему то не применяете, - я в этом многократно убеждался.

Модераторы: Тарас