От желания человека не зависит нечего, на всех есть определение Бога

Больше
5 года 1 месяц назад #165109 от сергей павлович корнеев
Вообще то правильные многие цитаты из Писания здесь приведены..они на пользу размышления идут.Но они хоть и хороши но производные от главного от первоисточника.А первоисточник есть тот где человек впервые согрешил в Раю...и потому вернее энтот вопрос исследовать именно оттудова то есть по порядку то есть последовательно .Тогда и споров будет меньше.Что касается многими задаваемым здесь вопросом по словам Павла об укусе его жалом и что это такое за жало то ответ будет такой.Начнем вчитываться внимательно....Во первых определимся с целью с которой это жало вонзилось в плоть Павла.Сам апостол указывает что причина укуса заключается в том чтобы он не возносился перед другими людьми своею исключительностью "любимчика" Бога имея Его Откровения в себе.У Бога есть только один возлюбленный Сын...и потому мы должны сверять состояние чистоты своего сердца только с идеалом а значит с Христом перед Которым все мы тлен.Это первое.Второе это то что Павел не написал что дана ему стрела или копье или кинжал в плоть...а написал что дано жало в плоть ...почему?А это сделано по многим причинам ... Например вспомним слова Бога о наказании змею и потомкам Евы когда змею предназначено жалить человека в пяту то есть в плоть.И не зависимо от того отрежут ли у ужаленного человека часть его плоти ради спасения всего тела или он останется жить при иной помощи ...но все равно яд змеи(насекомого) уже поселился в крови человека пусть и малой дозой.А значит и душа человека как и его плоть осквернены.Кстати отчасти (хоть и малой) Бог не принял жертву Авраама его сыном Исааком так как жертва должна быть полностью непорочна ..без изъяна...а Исаак (как и все мы) был уже ужален жалом змея.Об этом жале в плоть свою и нашу призывает не забывать Павел и не превозноситься самому(да и другим не позволять превозносить тебя)...так как одно Тело не смог ужалить змей...--- это Иисус Христос (и то после того как Господь прошел Крещение у Иоанна Крестителя и выдержал все искушения в пустыне от сатаны.)Возражения обоснованные все принимаются

Больше
5 года 1 месяц назад #165110 от Александра



ВОТ НАПРИМЕР
Притчи 19:21
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.


Вопрос Вам.
Прокомментируйте библейский стих в формате Ваших утверждений.
Бог "хочет, чтобы ВСЕ (!) люди спаслись и достигли познания истины"
(1 Тим. 2:4).

Это Божье определение!
Если Бог ХОЧЕТ, - т..е. имеет определение и желание, чтобы ВСЕ спаслись, - ПОЧЕМУ же не все спасаются?

Разве Бог не властен в этом Своем определении и желании?
Ответьте.

.


Даниил 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.


Да все , и не только хочет , но и сделает это по слову своему. Но только те , чьи имена записаны в книге. Подчеркиваю ВСЕ ОНИ БУДУТ СПАСЕНЫ


Вы разницу между понятиями абсолютно не наблюдаете?

"ВСЕ" (что означает абсолютно ВСЕ!)

и "ВСЕ, КТО ЗАПИСАН В КНИГЕ" (а это только ЧАСТЬ ОТ ВСЕХ!)


Вы действительно этого не понимаете, или лукавите?
Честно ответьте.

.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165111 от Александра
Вот Вам еще стихи для размышления.
Попробуйте найти в них после слова ВСЕ, уточнение, что это все "записанные в книге"...


«Ибо явилась благодать Божия, спасительная ДЛЯ ВСЕХ человеков…»
(Титу 2:11);

«Бог хочет, чтобы ВСЕ ЛЮДИ спаслись и достигли познания истины»
(1Тим. 2:4).

«Господь не желает, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию»
(2 Петра 3:9);

«Любовь Христова объемлет нас… Христос умер ЗА ВСЕХ…»
(2 Кор. 5:14–15);


А если не найдете, то на каком основании Вы сами добавляете их туда?!
Кто дал право добавлять и искажать смысл слов Писания?
Надеюсь знаете ответственность, о которой предупреждает Христос.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад #165112 от Бог есть Истина



ВОТ НАПРИМЕР
Притчи 19:21
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.


Вопрос Вам.
Прокомментируйте библейский стих в формате Ваших утверждений.
Бог "хочет, чтобы ВСЕ (!) люди спаслись и достигли познания истины"
(1 Тим. 2:4).

Это Божье определение!
Если Бог ХОЧЕТ, - т..е. имеет определение и желание, чтобы ВСЕ спаслись, - ПОЧЕМУ же не все спасаются?

Разве Бог не властен в этом Своем определении и желании?
Ответьте.

.


Даниил 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.


Да все , и не только хочет , но и сделает это по слову своему. Но только те , чьи имена записаны в книге. Подчеркиваю ВСЕ ОНИ БУДУТ СПАСЕНЫ


Вы разницу между понятиями абсолютно не наблюдаете?

"ВСЕ" (что означает абсолютно ВСЕ!)

и "ВСЕ, КТО ЗАПИСАН В КНИГЕ" (а это только ЧАСТЬ ОТ ВСЕХ!)


Вы действительно этого не понимаете, или лукавите?
Честно ответьте.

.





Я не люблю философствовать , но я точно знаю, если я, что то хочу и не могу сделать, то я автоматически становлюсь не ВСЕМОГУЩИМ . Это понятно ? А если мои Бог ВСЕМОГУЩИЙ, то что ты цетируешь под Его характеристики не подходит. Ты это понимаешь ? Запомни, раз и навсегда ( всё ) я подчеркиваю ВСЁ что Бог хочет он делает. И если бы Oн захотел спасти весь мир, Он обезательно бы это сделал. Вне всяких сомнений. Ты если хочешь навязать свое мнение кому то, то сядь перед зерколом и практикуйся.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165113 от Александра



Я не люблю философствовать ,


А вас никто и не просит этого делать.

Ответьте на вопрос и дайте разьяснения по представленным библейским стихам!


Если Вы конечно в состоянии это сделать, и можете адекватно понимать написанное в Библии.



Ты если хочешь навязать свое мнение кому то, то сядь перед зерколом и практикуйся.


Хамство - это конечно лучшая защита, когда нечего сказать по существу.
Ведите себя достойно! - , если вы мужчина, которого я вижу на картинке.
И не опускайтесь до уровня базарного сленга.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад #165114 от Бог есть Истина



Я не люблю философствовать ,


А вас никто и не просит этого делать.

Ответьте на вопрос и дайте разьяснения по представленным библейским стихам!


Если Вы конечно в состоянии это сделать, и можете адекватно понимать написанное в Библии.



Ты если хочешь навязать свое мнение кому то, то сядь перед зерколом и практикуйся.


Хамство - это конечно лучшая защита, когда нечего сказать по существу.
Ведите себя достойно! - , если вы мужчина, которого я вижу на картинке.
И не опускайтесь до уровня базарного сленга.

.




от Матфея 16:16,17
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…

Иоиль 2:32
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Евр 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Евр 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

2Фес 2:13
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

Флп 1:28
и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога,

1Фес 5:9
потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

4Цар 19:31
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие.

Ис 37:32
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное – от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Еф 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Еккл 8:8
Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.

Зах 9:16
И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.

Притч 11:21
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.

Ам 9:1
Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами,
чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом:
не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись.

от Марка 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни .

К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

от Матфея 19-25,26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Иез 34:22
то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

Зах 8:7
Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца;

Дан 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени;
но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2Тим 1:9
спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

Откровение 3-7
Aнгелу церкви в Филадельфии напиши: так говорит Святой и Истинный, владеющий ключом царя Давида. Что Он открывает, то уже никто не сможет закрыть, и что Он закрывает, уже никто не сможет открыть.

Деяния 17-28
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

2 Тимофею 2:25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

Притчи 19:21
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

давай объясняй все по пунктам тогда

Больше
5 года 1 месяц назад #165115 от Владимир
Ты если хочешь навязать свое мнение кому то, то сядь перед зерколом и практикуйся.
К сожалению ваши эмоциональные Слова говорят громче,чем цитированные вами Слова Священного Писания.

Больше
5 года 1 месяц назад #165116 от Александра



Я не люблю философствовать ,


А вас никто и не просит этого делать.

Ответьте на вопрос и дайте разьяснения по представленным библейским стихам!


Если Вы конечно в состоянии это сделать, и можете адекватно понимать написанное в Библии.



Ты если хочешь навязать свое мнение кому то, то сядь перед зерколом и практикуйся.


Хамство - это конечно лучшая защита, когда нечего сказать по существу.
Ведите себя достойно! - , если вы мужчина, которого я вижу на картинке.
И не опускайтесь до уровня базарного сленга.

.




от Матфея 16:16,17
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…

Иоиль 2:32
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Евр 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Евр 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

2Фес 2:13
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

Флп 1:28
и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога,

1Фес 5:9
потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

4Цар 19:31
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие.

Ис 37:32
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное – от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Еф 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Еккл 8:8
Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.

Зах 9:16
И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.

Притч 11:21
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.

Ам 9:1
Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами,
чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом:
не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись.

от Марка 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни .

К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

от Матфея 19-25,26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Иез 34:22
то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

Зах 8:7
Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца;

Дан 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени;
но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2Тим 1:9
спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

Откровение 3-7
Aнгелу церкви в Филадельфии напиши: так говорит Святой и Истинный, владеющий ключом царя Давида. Что Он открывает, то уже никто не сможет закрыть, и что Он закрывает, уже никто не сможет открыть.

Деяния 17-28
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

2 Тимофею 2:25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

Притчи 19:21
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

давай объясняй все по пунктам тогда



Я задала Вам КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.
Жду на него не встречный вопрос! - а ВАШ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ.

.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165117 от Александра
А если ответить не можешь, - ну так честно и скажи "у меня ответа нет".)
Я этого не знаю. И тогда всем миром здесь, поможем его найти.
.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165118 от Бог есть Истина

А если ответить не можешь, - ну так честно и скажи "у меня ответа нет".)
Я этого не знаю. И тогда всем миром здесь, поможем его найти.
.


А мне Бог открыл. Вот я с вами и поделился, но вам как я вижу это не интересно
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас