От желания человека не зависит нечего, на всех есть определение Бога

Больше
5 года 2 мес назад #165200 от Бог есть Истина

аргумента "хочу уйти от ответственности" не звучало, человек искренне делится своим видением мира. вот и пытаюсь его понять. я не Соломон, всего не знаю.




А Соломон тоже не все знал ... И вообще Знающий все есть Бог. Все об этом прекрасно знают. Мы так, отчасти знаем по мере того как откроет Бог
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
5 года 2 мес назад #165201 от Роман Колесниченко

тема была о том что от человека ничего не зависит, вот и пытаюсь понять как это может быть. на примере процесса обучения жизни, если это предполагается. даже люди поняли что практика лучший способ закрепления знаний. пожинание плодов учит, но своих плодов,
пожинание навязанных плодов с навязанными желаниями? - какая-то странная ситуация.

Откуда у вас может взяться что то свое, если Писание явно говорит,- мы ничего своего не принесли в мир и ничего не вынесем из него?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165202 от Роман Колесниченко

тема была о том что от человека ничего не зависит, вот и пытаюсь понять как это может быть. на примере процесса обучения жизни, если это предполагается. даже люди поняли что практика лучший способ закрепления знаний. пожинание плодов учит, но своих плодов,
пожинание навязанных плодов с навязанными желаниями? - какая-то странная ситуация.


Владимир, что тут понимать, - те, кто сваливает все свои поступки, хотения, страсти на Бога, пытаются под любыми предлогами УЙТИ ОТ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед Ним! Вот и вся история.

Какая может быть личная ответственность у тех, кто по словам Писания ничего не значит? Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' Способны ответить здраво на сие, Александра?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #165203 от Роман Колесниченко

Если человек, по их утверждениям, это управляемый робот, без всякого выбора и воли, - то какая может быть ответственность у робота? Он ведь кнопками управляется! Вот на какой уровень опустили человека! - который есть ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога....

Но отвечать все равно придется! И за это тоже!

Значит вы Христа называете роботом, ибо Он говорит, - Иоан.5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. Вы способны верить подчеркнутым словам? Если Христос не может делать что либо Сам, то за Него это кто то делает, а кто это? Ответьте сами на этот вопрос.

Больше
5 года 2 мес назад #165204 от Александра

.
Способны ответить здраво на сие, Александра?



Это Вы писали?


.


Рома, если честно, я не знаю как тебе еще объяснить, чтобы ты перестал замечать мое присутствие здесь...

.

Я подскажу,- просто игнорируйте меня .


Я Ваш совет услышала.)


.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165206 от Роман Колесниченко

.
Способны ответить здраво на сие, Александра?



Это Вы писали?


.


Рома, если честно, я не знаю как тебе еще объяснить, чтобы ты перестал замечать мое присутствие здесь...

.

Я подскажу,- просто игнорируйте меня .


Я Ваш совет услышала.)

Это то, о чем я вам говорил, - вы готовы поддерживать переписку о всякой ерунде, кроме переписки на духовную тему. Вы постоянно себя этим выдаете. Поразительно,- о всем чем угодно она готова писать и отвечать, кроме того, ради чего создан форум. Если я это замечаю, думаете Бог этого не видит? Не думаю что это добавляет вам Его благословений.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #165207 от Александра
Смысл и суть "учения" новоявленных "пророков"




.
Вложения:

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165208 от Роман Колесниченко

Смысл и суть "учения" новоявленных "пророков"




.

Если я приведу место Писания, что от человека покаяние не зависит, то автор рисунка конечно закроет на это глаза и будет продолжать утверждать свое. Вот пожалуйста: Иоан.6:65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. А вот еще: 2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, Тут только слепой не видит, что покаяние, это дар Божий.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165209 от Александра
Есть такой рассказ про одного упрямого доцента, который повторял как мантры заученные слова, абсолютно не понимания ни их сути, ни их смысла. Многочисленные попытки окружающих помочь ему разобраться в этом, - доцент напрочь отметал. И снова и снова, как попугай, - напрягался в своих утверждениях сам, и напрягал других...)
Это так, к слову.
Вспомнилось...)

Вот и одному активному товарищу, постоянно поющему одну и ту же песню про человека-робота, - кто только не пытался обьяснить, что конечно только Бог Своей Волей открыл путь для спасения! И конечно этот путь - есть только Христос. И конечно только Своей Кровью Господь приобрел для нас дар спасения. А без этого - нет у человека ни надежды, ни возможности спастись.

Но товарищ, в своем железобетонном упорстве, напрочь этого не слышит.
Как и напрочь не понимает, что в случае, когда ему на Новый Год дети или супруга положат под елку подарок, - то для того, чтобы им пользоваться, его как минимум НАДО ПРИНЯТЬ ! Т.е. - для начала решить, что этот подарок ему нужен, -- затем прогнуть спину -- и наконец достать его из под елки! Иначе он там будет лежать невостребованным, до скончания века!)

Аналогичная ситуация происходит в духовном мире.

Для того, чтобы стать владельцем дара спасения, который Бог предлагает каждому человеку, - его НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ!

Для этого:

1. нужно признать свое греховное положение
2. нужно увидеть свое гибельное состояние
2. обратится за спасением к Спасителю Христу
3. покаяться
4. веровать в Евангелие, исполняя Волю Творца



В помощь человеку, Бог посылает Свою Благодать! - которая через различные жизненные ситуации и обстоятельства, влечет человека с гибельного пути - на путь спасения.

Здесь был задан вопрос одному из местных "пророков нового учения "Почему не все спасаются?". Ведь по утверждению Писания, Бог этого хочет. Внятного ответа, до сих пор нет. Ведь выбросив из христианского учения главный постулат, - ответ склеить никак не получается.

Потому, что вырванные из контекстов цитаты, на которых некоторые строят "новые учения", - ничего общего не имеют с ЦЕЛОСТНЫМ учением Христа!


Игнорирование шагов ко спасению, определенных Богом - не позволяет ревностному желанию Бога "чтобы ВСЕ (!) люди спаслись и достигли познания истины"(1 Тим. 2:4), - потому что "Христос умер за всех" (2 Кор. 5:14–15), - совершиться в своей полноте из-за упорства и нежелания человека, и поэтому остается реализованным только частично!

Ведь множество из живущих на земле, - не признают себя грешниками, не видят своего гибельного состояния, - а потому не испытывают необходимости ни в Спасителе, ни в покаянии, ни в Евангелии! И поэтому Божий Дар спасения, - не принимают, теряя саму возможность спасения! Так зависит или не зависит это от человека?

Это ответ тому, кто называет себя "Истиной в Боге".
Т.к. ответ на заданный ему вопрос, он так и не смог дать.


Но несмотря ни на что, Божья Любовь продолжает стучаться в каждое сердце!
Господь с надеждой и долготерпением ожидает от человека ответ на Его призыв!
"Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20)

Потому, что только человек может открыть (или закрыть) дверь своего сердца для Бога. А если бы это было не так, - Господь не стучал и не ждал бы от человека ответа!


При этом, Господь насильно не вторгается в человеческое сердце.
Бог насильно никого не спасет.
Смирение Господа, стучащего в дверь Своего творения, - это образец долготерпения, Любви и уважения к человеческой личности, как к Образу и Подобию Творца.

Ведь человек никогда не был создан ни марионеткой, ни роботом!
И никогда им не будет! Сколько бы невежественные толкователи не пытались опустить человека на уровень ниже плинтуса.

Человеку дан выбор и поэтому существует ответственность за него.
Нам же здесь преподносят версию жестокости и несправедливости, которую приписывают Творцу! Который Сам по Своей воле сначала не спасает, - а затем еще и строго наказывает вечными муками...

И тогда люди, которым "впаривают" это, так называемое "благовествование", - в изумлении задают справедливый вопрос " А какое отношение это имеет к Божьей Любви, где она"?

Но ответственность за искажение Божьего Слова - никто не отменял!
И она настанет, - только в свое, назначенное Богом время...
Поэтому одумайтесь лжепророки и лжеучителя, - пока вам по Божьей Милости, отпущено на это время, и дана еще такая возможность...

.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 2 мес назад #165210 от Роман Колесниченко

Есть такой рассказ про тупого доцента, который повторял как мантры заученные слова, абсолютно не понимания ни их сути, ни их смысла. Многочисленные попытки окружающих помочь ему разобраться в этом, - тупой доцент напрочь отметал. И снова и снова, как попугай, - напрягался в своих утверждениях сам, и напрягал других...)
Это так, к слову.
Вспомнилось...)

А есть такое место Писания, что для одних истина Божья, это смертоносный запах, а для других живительный.

Вот и данному активному товарищу, постоянно здесь поющему одну и ту же песню про человека-робота, - кто только не пытался объяснить, что конечно только Бог Своей Волей открыл путь для спасения! И конечно этот путь - есть только Христос. И конечно только Своей Кровью Господь приобрел для нас дар спасения. А без этого - нет у человека ни надежды, ни возможности спастись. Но данный товарищ, в своем железобетонном упорстве, напрочь этого не слышит, и не видит.

Этот товарищ как раз только и твердит, что спасает именно Христос, а ни сам человек спасается, проявляя свою так называемую "свободную волю", о которой в Писании нет ни слова.

Как и напрочь не понимает, что если ему на Новый Год дети или супруга положили под елку подарок, - то для того, чтобы им пользоваться, его как минимум ПРИНЯТЬ НАДО! Т.е. - решить, что этот подарок ему нужен, -- прогнуть спину -- и достать его из под елки! Иначе он там будет лежать невостребованным, до скончания века!)

Аналогичная ситуация происходит в духовном мире.

Для того, чтобы стать владельцем дара спасения, который Бог предлагает каждому человеку, - его НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ!

Пример неудачный, поскольку нагнуть спину или выпрямить её, не от человека зависит, об этом нам говорит пример бывший со Христом, когда Он исцелил скорченную женщину, которая не могла выпрямиться ибо её сковал сатана. И уж если разговор зашел за духовную сторону, то надо задать вопрос автору, - человек не идет каяться на призыв Божий, не по той ли же причине, что его сковал сатана?

Для этого:

1. нужно признать свое греховное положение
2. нужно увидеть свое гибельное состояние
2. обратится за спасением к Спасителю Христу
3. покаяться
4. веровать в Евангелие, исполняя Волю Творца

Если бы все это мог делать именно человек, то на кой ему бы нужен был бы спаситель? Где логика? Зачем нужен спаситель, и от чего, если у человека есть "свобода избирать" правильный путь? Для этого спаситель не нужен, для этого дан закон, в котором все просто и понятно, только бери и избирай.

В помощь человеку, Бог посылает Свою Благодать! - которая через различные жизненные ситуации и обстоятельства, влечет человека с гибельного пути - на путь спасения.

Зачем помогать человеку имеющему "свободу выбора"? Ведь свобода выбора на то и свобода, что на неё ничто влияет, а следовательно и помощь излишняя. А если на свободу выбора есть влияние, то извините, это уже не свобода выбора коль на выбор имеется влияние, к тому же, всякое влияние имеет свою силу.

Модераторы: Тарас