От желания человека не зависит нечего, на всех есть определение Бога

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165079 от Александра

Так вам человек важен, или ответ на вопрос?


Мне важно, чтобы человек включил мозг и начал обдумывать вопрос.
И тогда по ходу ответа, - может быть, он поймет несостоятельность своих утверждений.

А с Вами мы беседовали уже многократно.
Но Вы в своей ереси закостенели так. что пробиться к Вашему мозгу - дело нереальное и бесполезное. Так зачем же в очередной раз мне биться об эту железо-бетонную стену?

Можно не отвечать.
Вопрос - риторический.

Тот человек еще жосще чем я, ибо я прямо и побробно разжевываю написанное, а он в основном только цитирует места Писания, и он так же твердо убежден в том что говорит.


Не надо ни за кого расписываться.
Надеюсь он сам за себя ответит.

.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 2 мес назад #165080 от Роман Колесниченко

Так вам человек важен, или ответ на вопрос?


Мне важно, чтобы человек включил мозг и начал обдумывать вопрос.
И тогда по ходу ответа, - может быть, он поймет несостоятельность своих утверждений.

А с Вами мы беседовали уже многократно.
Но Вы в своей ереси закостенели так. что пробиться к Вашему мозгу - дело нереальное и бесполезное. Так зачем же в очередной раз мне биться об эту железо-бетонную стену?

Можно не отвечать.
Вопрос - риторический.

Тот человек еще жосще чем я, ибо я прямо и побробно разжевываю написанное, а он в основном только цитирует места Писания, и он так же твердо убежден в том что говорит.


Не надо ни за кого расписываться.
Надеюсь он сам за себя ответит.

.

Я просто и сам с ним общался, и видел как он другим отвечает, а выводы сделать не трудно.

Больше
5 года 2 мес назад #165081 от владимир афонин

за что тогда человека потом наказывают, если от него ничего не зависит.

Вообще то, Бог никого не наказывает, потому что, любя не наказывают, а любя обучают.

ага, обучают, - что за обучение когда всё сами делают за ученика?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165082 от Бог есть Истина



ВОТ НАПРИМЕР
Притчи 19:21
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.


Вопрос Вам.
Прокомментируйте библейский стих в формате Ваших утверждений.
Бог "хочет, чтобы ВСЕ (!) люди спаслись и достигли познания истины"
(1 Тим. 2:4).

Это Божье определение!
Если Бог ХОЧЕТ, - т..е. имеет определение и желание, чтобы ВСЕ спаслись, - ПОЧЕМУ же не все спасаются?

Разве Бог не властен в этом Своем определении и желании?
Ответьте.

.


Даниил 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.


Да все , и не только хочет , но и сделает это по слову своему. Но только те , чьи имена записаны в книге. Подчеркиваю ВСЕ ОНИ БУДУТ СПАСЕНЫ
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165083 от Бог есть Истина

От человека много зависит и Бог с этим считается,а кто мы такие чтобы с этим не считаться?
Быт 18:17: "И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!"
2Тим 3:12: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
Откр 22:17: "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром."
Лук 18:41-42: "чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть. Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя."
Пс 39:9: "я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."
Пс 83:11: "Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия."
2Пет 3:11-12: "Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?"
Гал 6:14: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира."
2Тим 3:12: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
Иер 4:1: "Если хочешь обратиться, Израиль, говорит Господь, ко Мне обратись; и если удалишь мерзости твои от лица Моего, то не будешь скитаться."
Мат 8:2-3: "И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы."
Мат 19:21: " Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."
Лук 18:41: "чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть."
Ин 6:28-29: "Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."
Втор 30:19-20: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им."
Нав 24:15-17: "Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу. И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам! Ибо Господь — Бог наш, Он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и делал пред глазами нашими великие знамения и хранил нас на всем пути, по которому мы шли, и среди всех народов, чрез которые мы проходили."
Ин 3:33-34: " Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа."

Деян 2:38-41: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч."
Иак 2:25: "Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?"
2Пет 1:1-2: "Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего."
1Фес 1:6-7: "И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святого, так что вы стали образцом для всех верующих в Македонии и Ахаии."
1Фес 2:13: "Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих."
1Фес 4:1-2: "За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса."



ИТАК ПОГНАЛИ ВСЕ ПО ПОРЯДКУ

От человека много зависит и Бог с этим считается,а кто мы такие чтобы с этим не считаться?
Быт 18:17: "И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!"
И что ? Это писание подтверждает мысль о том что Бог просто откроет Аврааму , то что сам замыслил зделать .


2Тим 3:12: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
И это неоспоримая правда.

Откр 22:17: "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром."
Точно так , но ты забыл контекст. А помогу тебе.
Откровение Иоанна 3 стих 7
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:


Лук 18:41-42: "чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть. Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя."
Какое отношение имеет исцеление ко спасению ?

Пс 39:9: "я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."
Евреям 10 стих 16
«Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,


Пс 83:11: "Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия."
Это писание к теме не относится

2Пет 3:11-12: "Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?"
Это слово относится к ОЖИДАЮЩИМ , то есть к тем кого Бог призвал

Гал 6:14: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира."

Это писание к теме не относится.

2Тим 3:12: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
И это неоспоримая правда. Я уже комментировал это выше . Ты что копируешь и вставляешь не читая ?

Иер 4:1: "Если хочешь обратиться, Израиль, говорит Господь, ко Мне обратись; и если удалишь мерзости твои от лица Моего, то не будешь скитаться."
Иоанна 6 стих 44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.


Мат 8:2-3: "И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы."
Какое отношение имеет исцеление ко спасению ?

Мат 19:21: " Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."
И что пошел ? Не подтасовывай факты
(Св. Евангелие от Матфея 19:22)
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
А знаешь почему не пошел ? Читай здесь.
Иоанна 6 стих 44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.


Лук 18:41: "чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть."
Не пиши больше про исцеление, потому как, это к теме не относится . Комментировать больше не буду.

Ин 6:28-29: "Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."
Иоанна 6 стих 44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.


Втор 30:19-20: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им."
Это речь Моисея не Бога. Просто он наставлял Измаил по слову я написал ниже
2-е послание Тимофею 2 стих 25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
(Послание к Римлянам 9:15,16)
15. Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.


Нав 24:15-17: "Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу. И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам! Ибо Господь — Бог наш, Он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и делал пред глазами нашими великие знамения и хранил нас на всем пути, по которому мы шли, и среди всех народов, чрез которые мы проходили."
2-е послание Тимофею 2 стих 25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,


Ин 3:33-34: " Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа."
Ты сам процитировал "Которого послал Бог"
. Покаяние это дар божий
(Послание к Римлянам 9:15,16)
15. Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.


Деян 2:38-41: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч."

Ты что не читаешь что пишешь ? Попытаюсь открыть тебе глаза. "Кого ни призовет Господь Бог наш"
2-е послание Тимофею 2 стих 25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,


Иак 2:25: "Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?"
. "Кого ни призовет Господь Бог наш"

2Пет 1:1-2: "Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего."
АМИНЬ


1Фес 1:6-7: "И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святого, так что вы стали образцом для всех верующих в Македонии и Ахаии."
АМИНЬ

1Фес 2:13: "Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих."
2-е послание Тимофею 2 стих 25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
Иоанна 6 стих 44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.


1Фес 2:13: "Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих."
2-е послание Тимофею 2 стих 25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
Иоанна 6 стих 44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.


И НА ДЕСЕРТ

Даниил 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165084 от Бог есть Истина


ДАВАЙ ВОЛОДЬКА УГЛУБЛЯЙСЯ В СЛОВО И НЕ НАДО ПО МНОГУ ПИСАТЬ ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ ЧИТАЕШЬ

НЕ НАДО ФИЛОСОФСТВОВАТЬ Я ТАКИX ФИЛОСОФОВ ВИДЕЛ ОЧЕНЬ МНОГО НА СВОЕМ ПУТИ

Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #165085 от Владимир
Владимир написал(а):
ДАВАЙ ВОЛОДЬКА УГЛУБЛЯЙСЯ В СЛОВО И НЕ НАДО ПО МНОГУ ПИСАТЬ ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ ЧИТАЕШЬ
НЕ НАДО ФИЛОСОФСТВОВАТЬ Я ТАКИМ ФИЛОСОФОВ ВИДЕЛ ОЧЕНЬ МНОГО НА СВОЕМ ПУТИ
Согласен с тем,что Господь спасает и только Господь Христос Иисус,Деян 4:12: "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." Но не согласен с категоричностью поставленного вопроса,что ничего от человека не зависит. От вас зависит отвечать на мой пост или нет. Так и на Спасение, Христос Спасает,но если человек не хочет,человек погибнет.Мар 6:5: "И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их."Почему Господь не мог исцелить? Не хотел? Определил не исцелять их? Или они обидели Его? По неверию их не мог.А те кто хотели Он Спасал:Лук 17:19: "И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя."Ин 3:16-21: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."
И я вас прошу ,не обзывайте собеседников «философами» или прочими словами,покажите в вере вашей добрые качества. Высокомерие не лучшее качество для Дитя Божьего,если вы им являетесь.Высоко вознесенному будет больно при падении.2Кор 12:7: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." Общайтесь со смирением и уважением к собеседникам,если можете.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165086 от Бог есть Истина
И запомните, все сидящие на этом сайте , что переубеждение это от дьявола. Он первый переубедил человека. И свободной воли нет, есть заповеди и уставы Божии. Представьте себе на миг, если бы у всего живого была бы свободная воля и они избирали бы то, что хотели нарушая при этом уставы Творца. Абсурд . Везде устав Бога. Это аксиома. Притча : захотел муравей пойти в соседний муравейник,, он так подумал.сам в себе а человек наступил на него. И тем и другим упровлял Творец

Деяния 17:28
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165087 от Бог есть Истина

Владимир написал(а):

Согласен с тем,что Господь спасает и только Господь Христос Иисус,Деян 4:12: "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." Но не согласен с категоричностью поставленного вопроса,что ничего от человека не зависит. От вас зависит отвечать на мой пост или нет. Так и на Спасение, Христос Спасает,но если человек не хочет,человек погибнет.Мар 6:5: "И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их."Почему Господь не мог исцелить? Не хотел? Определил не исцелять их? Или они обидели Его? По неверию их не мог.А те кто хотели Он Спасал:Лук 17:19: "И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.quote]

Я уже говорил что исцеление не имеет никакого отношения ко спасению . Давай по существу
Евангелие от Луки 17 стих 17
Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?

Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #165088 от Бог есть Истина

Владимир написал(а):
И я вас прошу ,не обзывайте собеседников «философами» или прочими словами,покажите в вере вашей добрые качества. Высокомерие не лучшее качество для Дитя Божьего,если вы им являетесь.Высоко вознесенному будет больно при падении.2Кор 12:7: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." Общайтесь со смирением и уважением к собеседникам,если можете.


Философ это не оскорбление. Никадим был тоже один из философов , Гамалиил , тот же апостол Пвел

Модераторы: Тарас