От желания человека не зависит нечего, на всех есть определение Бога

Больше
5 года 2 мес назад #165099 от Бог есть Истина

Растолкуй мне пожалуйста какое жало это было у апостола Павла ? Жду.
На счёт жала,мысль такая,что если человек превозноситься,то Господь его смиряет через болезни,чтобы выработать в нем смирение. Я о том что не надо превозноситься тем,что много знаешь и откровения сыплются с неба и только ты ими обладаешь и понимаешь правильно только ты. В этом смысле был винегрет.



(Второе послание к Коринфянам 12:8,9)
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня,
9. но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

КАК ЭТО ИНТЕРЕСНО АПОСТОЛ ПАВЕЛ, ХВАЛИТСЯ БОЛЕЗНЯМИ ? КАКАЯ ГЛУПОСТЬ
(Второе послание к Коринфянам 11:24)
24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного


А ВОТ ЭТИМ МОЖНО ПОХВАЛИТЬСЯ

Больше
5 года 2 мес назад #165100 от Владимир
Что же было для Павла "жалом в плоти"? Сказать точно можно только одно: жалом было какое-то телесное испытание, которое Бог допустил в его жизни. Несомненно, Господь специально не уточнил, какое именно это было жало, чтобы усталые и переживающие различные испытания святые на протяжении лет могли ближе чувствовать свое родство с апостолом, когда страдают они. Возможно, это была какая-то глазная болезнь (см. Гал 4:15 и 6:11), может, боль в ухе, малярия, головные боли вроде мигрени или что-то, связанное с речью Павла. Мурхед утверждает: "Точная природа жала скрыта, может быть для того, чтобы всех скорбящих могло ободрить и всем могло помочь безымянное, но болезненное переживание Павла". (Moorehead, Acts to Ephesians, p. 197.) Наши испытания могут отличаться от пережитых Павлом, но они должны преподать нам те же уроки и принести те же плоды.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165101 от Бог есть Истина

Что же было для Павла "жалом в плоти"? Сказать точно можно только одно: жалом было какое-то телесное испытание, которое Бог допустил в его жизни. Несомненно, Господь специально не уточнил, какое именно это было жало, чтобы усталые и переживающие различные испытания святые на протяжении лет могли ближе чувствовать свое родство с апостолом, когда страдают они. Возможно, это была какая-то глазная болезнь (см. Гал 4:15 и 6:11), может, боль в ухе, малярия, головные боли вроде мигрени или что-то, связанное с речью Павла. Мурхед утверждает: "Точная природа жала скрыта, может быть для того, чтобы всех скорбящих могло ободрить и всем могло помочь безымянное, но болезненное переживание Павла". (Moorehead, Acts to Ephesians, p. 197.) Наши испытания могут отличаться от пережитых Павлом, но они должны преподать нам те же уроки и принести те же плоды.



2 Коринфянам 12:7
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть
, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился …… Узы, Побои, Тюрьмы , Распятие .
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #165102 от Владимир
Апостол описывает жало в плоти как ангела сатаны, посланного, чтобы удручать его. В каком-то смысле это отражает усилия сатаны помешать Павлу в деле Господнем. Но Бог сильнее сатаны; Он воспользовался жалом, чтобы способствовать делу Господню, держа Павла в смирении. Успех служения Христу зависит от слабости служителя. Чем он слабее, тем больше силы Христовой в его проповеди.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165103 от Бог есть Истина

Апостол описывает жало в плоти как ангела сатаны, посланного, чтобы удручать его. В каком-то смысле это отражает усилия сатаны помешать Павлу в деле Господнем. Но Бог сильнее сатаны; Он воспользовался жалом, чтобы способствовать делу Господню, держа Павла в смирении. Успех служения Христу зависит от слабости служителя. Чем он слабее, тем больше силы Христовой в его проповеди.




Бог не сильнее сатаны а Он Господин и Xозяин и Творец всего и сатаны тоже
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165104 от Бог есть Истина

Успех служения Христу зависит от слабости служителя. Чем он слабее, тем больше силы Христовой в его проповеди.



То есть, если служитель много болеет, то сила Христова пребывает в нем ? Какая глупость. Ты сам то себя слышишь ? Ты бы еще написал сюда , что самая лучшая пора это труд и болезнь
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #165105 от Владимир
Глупость не глупость не знаю,на себе в немощи часто испытываю благодать Господню в немощи и видел и слышал много раз Слова и проповеди произнесённые в немощи плоти и испытывал их Благодать и силу.

Больше
5 года 2 мес назад #165106 от Бог есть Истина

Глупость не глупость не знаю,на себе в немощи часто испытываю благодать Господню в немощи и видел и слышал много раз Слова и проповеди произнесённые в немощи плоти и испытывал их Благодать и силу.



А мне Господи дай здоровья и укрепи меня телесно , что бы я мог еще более прославить тебя Господи. Аминь

Больше
5 года 2 мес назад #165107 от Владимир
А мне Господи дай здоровья и укрепи меня телесно , что бы я мог еще более прославить тебя Господи. Аминь
Аминь.
Но если испытаете Благодать Божию в немощи,хуже не будет. Благословений Божиих.

Больше
5 года 2 мес назад #165108 от Владимир
Флп 4:12-13: "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас